В тройке лидеров

В минувшую субботу ФК “Заря-Круглое” провел на своем поле матч 9-го тура Чемпионата Могилевской области по футболу 2015 года против команды “Нива” (Чаусы), которая имела в своем активе 3-е место в таблице после восьми про

В минувшую субботу ФК “Заря-Круглое” провел на своем поле матч 9-го тура Чемпионата Могилевской области по футболу 2015 года против команды “Нива” (Чаусы), которая имела в своем активе 3-е место в таблице после восьми проведенных игр и лучший результат в графе «пропущенные мячи». Чаусская команда пропустила в восьми играх лишь четыре мяча. Игры против “Нивы” всегда носят принципиальный характер, и наши футболисты вышли на поле, полные решимости вернуть себе позиции в числе лидеров нынешнего первенства области. Игра началась атаками хозяев, и уже на 4-й минуте Владимир Пискун, разобравшись с защитником на своем фланге, выверенной передачей нашел в штрафной площади гостей Игоря Щербича и тот мощным ударом открыл счет в матче. “Заря” продолжала усиливать натиск на чаусские ворота. Голевые моменты возникали один за одним у ворот “Нивы”, но уверенная игра вратаря гостей не позволяла увеличить отрыв в счете. Лишь на 22-й минуте в одной из затяжных атак Игорь Рабцевич после передачи Дмитрия Кудревича пушечным ударом все-таки пробил голкипера гостей. 2-0 в пользу хозяев поля. После забитого гола наша команда несколько сбавила обороты, защита стала допускать ошибки и гости могли этим воспользоваться. Но в первом случае форвард гостей “простил” наших, с убойной позиции послав мяч выше перекладины, а во втором Константин Могалецкий в красивом сейве перевел мяч на угловой. После перерыва игра продолжилась атаками круглянских футболистов. На 79-й минуте вышедшие на замену Андрей Якушев и Александр Прокопович организовали третий гол в ворота гостей. Александр ударом с лета сделал счет крупным: 3-0. Лишь за три минуты до конца игры гости забили гол престижа. 3-1 — победа “Зари”. После этой победы ФК “Заря-Круглое” вернул себе место в тройке лидеров нынешнего чемпионата. Поздравляем!
Г. КОРОВКИН,
председатель Круглянского ФСК.

* * *
Свой следующий матч ФК «Заря-Круглое» в рамках Чемпионата области проведет на выезде 18 июля против команды «Друть» Белыничи, а 22 июля отправится в Чаусы, уже на полуфинальный матч 17-го Кубка области по футболу против “Нивы”. Пожелаем нашей команде удачных выступлений.