Вот это по-нашему!

В минувшую субботу свой первый домашний матч в рамках Чемпионата Могилевской области по футболу 2016 года проводил ФК «Заря-Круглое».

В минувшую субботу свой первый домашний матч в рамках Чемпионата Могилевской области по футболу 2016 года проводил ФК «Заря-Круглое». В соперники нашей команде календарь определил одного из лидеров нынешнего первенства – ФК «Серволюкс-Агро». Могилевская команда хоть и является новичком чемпионата области, но укомплектована опытными игроками. Костяк её составляют футболисты, которые в прошлом сезоне выступали за всем нам известную команду «Вейно» из Могилевского района. После обидного поражения на старте чемпионата круглянской команде необходимо было выигрывать, чтобы реабилитировать себя в глазах своих болельщиков и включиться в медальную гонку.
Начало матча выдалось весьма нервным. В течение первых 10-ти минут гости создали ряд опаснейших моментов, которые заставили поволноваться многочисленных болельщиков нашей команды. Но надежная игра нашего голкипера Константина Магалецкого не позволила могилевчанам повести в счете.
Постепенно игровая инициатива перешла к футболистам «Зари». Защита гостей с трудом сдерживала натиск круглянской дружины. Так продолжалось до 30-й минуты, а затем последовала «черная» десятиминутка для «Серволюкса».
Вначале Сергей Шуйский бросил во фланговый прорыв Павла Сивакова, который своей прострельной передачей нашел в штрафной гостей Андрея Кудревича, и тот буквально вколотил мяч сетку могилевской команды. Спустя 3 минуты Андрей оформляет дубль. На фланге в жесткой борьбе ему удается выцарапать мяч у защитника, выйти один на один с вратарем и сделать счет 2-0 в пользу «Зари».
Круглянская команда продолжила натиск. 39-я минута. Защитник гостей грубо прерывает очередной прорыв Павла Сивакова. Александр Тишуров пробивает штрафной удар. Мяч летит не сильно, по нему поочередно промахиваются защитники гостей и форварды хозяев. Не ожидавшему такого голкиперу гостей только и оставалось проводить взглядом мяч, влетающий в нижний угол его ворот.
После перерыва могилевчане попытались переломить ход игры, но это им не удалось. 3-0. Очень значимая и нужная победа нашей команды.
Свой следующий матч ФК «Заря-Круглое» в рамках Чемпионата области проведет на выезде 11 июня в 16.00 против команды «Костюковичи».
Геннадий Коровкин, председатель Круглянского ФСК.