Подготовилась…  на все 100

Подготовилась…  на все 100

В понедельник стали известны итоги централизованного экзамена от 29 мая по государственным языкам, участие в котором приняли около 56,7 тыс. выпускников школ. И в нашем районе появилась первая стобалльница: максимального результата на ЦЭ по белорусскому языку достигла учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Круглое» Алина СИДОРОВА.

В целом по стране в нынешнем году 715 100-балльных сертификатов по русскому языку и 264 – по белорусскому.

– Готовиться к экзамену, – говорит Алина, – мне помогала учитель белорусского языка и литературы Светлана Геннадьевна Милевская. И я очень благодарна ей за достижение такого блестящего результата.

Учась в выпускном классе, ездила Алина, конечно же, и на РТ. Как признаётся, до ста баллов не доходила, но очень надеялась дотянуть. Каждый раз анализировала свои ошибки и тщательно работала над ними, чтобы усовершенствовать знания к ЦЭ.

Алина Сидорова – отличница учёбы, прилежная и усердная ученица. Первый централизованный экзамен (по биологии) она также сдала более чем достойно – на 95 баллов. Теперь с нетерпением ждёт результатов ЦТ и поступления в заветный вуз.

Пусть всё задуманное сбудется!

Текст и фото Марины ПОДГАЕЦ.

Последние новости

В мире

В Японии из-за вспышки птичьего гриппа уничтожат 230 тыс. кур-несушек

23 апреля 2026
Читать новость
В мире

В Дании при столкновении двух поездов пострадали 17 человек

23 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Про куклу Чаки снимут новый хоррор-фильм

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Врач рассказала, кому стоит с осторожностью употреблять микрозелень

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

От стресса до лекарств: что влияет на уровень глюкозы, кроме еды

23 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Круглом прошли соревнования по городошному спорту

23 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем