Служите достойно и преданно

Служите достойно и преданно

Нынешний День спасателя впервые отпраздновали в качестве полноправных представителей этой доблестной профессии четверо молодых новобранцев Круглянского РОЧС: Владислав Мельников (после окончания Солигорского государственного горно-химического колледжа по специальности «предупреждение и ликвидация ЧС»), Евгений Лустов, Илья Карпенко и Илья Дасюля (все трое – после прохождения срочной воинской службы).

И все они принимали участие в торжественном принесении присяги молодыми сотрудниками МЧС. Мероприятие прошло у Центра безопасности в Могилеве в преддверии Дня спасателя.

Здесь слова торжественной клятвы произнесли 68 сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Могилевской области. Участниками церемонии стали руководство и работники Могилевского областного управления МЧС, ветераны пожарной службы, члены семей и близкие.

– Для человека в форме день принесения присяги – это особый, запоминающийся на всю жизнь момент, – подчеркнул, приветствуя  молодых коллег, начальник Могилевского областного управления МЧС Дмитрий Голубев. – Ведь сегодня вы становитесь полноправными членами большой семьи спасателей, принимаете на себя все права и обязанности сотрудника МЧС. Погоны – не просто часть формы, но ещё и большая ответственность за принятие решений, за безопасность граждан. Сегодня вы поклялись защищать свой дом, своих близких, родных и любимых, свои деревни и города. Всё то, что называется простым, но самым тёплым словом – Родина.

С этим важным событием в их жизни молодых спасателей также поздравили и другие почётные гости мероприятия. Подобные торжественные церемонии проходят уже не первый год в преддверии Дня спасателя и Дня пожарной службы, подчёркивая важность и благородность миссии тех, кто выбрал для себя службу в МЧС.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем