Должное внимание – кадровому резерву

Должное внимание – кадровому резерву

Создание действенного резерва руководящих кадров является одним из приоритетных направлений государственной кадровой политики. А заинтересованность в обеспечении качественного кадрового состава должна оставаться одной из первоочередных в любой организации, поскольку напрямую связана с качеством выполнения планов и задач, поставленных перед трудовым коллективом. И фраза «кадры решают всё» будет актуальной во все времена. Ведь, как показывает практика, не каждый высококлассный специалист может быть успешным управленцем. Поэтому работа по подготовке будущих руководителей должна вестись системно и целенаправленно.

На текущей неделе прошло заседание конкурсной комиссии по формированию резерва  руководящих кадров Круглянского райисполкома, участие в котором приняли начальник главного управления организационно-кадровой работы Могилёвского облисполкома Сергей Иванов, председатель Круглянского райисполкома Сергей Ермолицкий, председатель районного Совета депутатов Мирослав Арсоба и другие члены комиссии.

На заседание приглашались десять кандидатов для включения в резерв руководящих кадров райисполкома и лица, состоящие в данном резерве. С каждым из них состоялся индивидуальный диалог, в ходе которого перспективным работникам нужно было ответить на задаваемые членами комиссии вопросы. 

Отдельно были изучены все предоставленные материалы, характеризующие работников. Оценивались в первую очередь результаты их практической деятельности, организаторские способности, личностные качества, гражданская позиция.

Как известно, от формирования действенного резерва, наличия подготовленных кадров напрямую зависит  эффективность не только районного, но и государственного управления, обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны. А те, кто действительно стремится к совершенствованию своих профессиональных навыков и добивается определенных успехов, вправе рассчитывать и на продвижение по службе.

Ольга КУБЕКО.

Фото автора.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем