На базе батальона «Азов» обнаружен план выхода боевиков на границу с Россией

На базе батальона «Азов» обнаружен план выхода боевиков на границу с Россией

На базе украинского батальона «Азов» был найден план по захвату города Новоазовск и дальнейшему выходу к границе Российской Федерации. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах ЛНР.

По данным агентства, была обнаружена карта «азовцев», на которой показана дислокация подразделений батальона в районе Мариуполя. Стрелками показано направление, по которому военные силы батальона планировали двигаться. В частности, националисты намеревались дойти до Новоазовска, окружить его, а затем выйти к границе с РФ.

Отмечается, что наступление планировалось начать 8 марта. ВС России и ДНР смогли взять в окружение Мариуполь за день до этого.

21 апреля в Минобороны России проинформировали, что Мариуполь полностью занят российскими военными. Боевики «Азова» остались только на заводе «Азовсталь».

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость