В Могилеве во Дворце культуры области прошел торжественный прием, посвященный Дню женщин

В Могилеве во Дворце культуры области прошел торжественный прием, посвященный Дню женщин. На душевном празднике присутствовали 30 представительниц прекрасного пола из всех районов Могилевской области: работники сферы образования, сельского хозяйства, индивидуальные предприниматели, которые успешно совмещают работу с материнством. Среди них также присутствовали 11 женщин, которым вручили ордена Матери.
Поздравляя гостей с предстоящим праздником, первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Савицкий еще раз подчеркнул значимую роль женщин в государстве:
– Сегодня наши женщины занимают важнейшие посты в стране. И на них возлагают огромнейшую ответственность, которую даже мужчины порой не могут потянуть. И в то же время женщины всегда помнят, что есть бытовые, домашние, семейные обязанности. У вас нелегкий труд. Мы, мужчины, работаем и дома отдыхаем, а вы работаете от зари до зари. Потому что выполняете свои трудовые обязанности во время рабочего дня, а дома являетесь хранительницами домашнего и семейного очага. За вами самое главное — наши дети, уважаемые наши дамы. В преддверии такого хорошего весеннего праздника поздравляю всех женщин Могилевщины с этим праздником. Хочется пожелать всем мира, добра и благополучия.
Особенным моментом приема стало награждение многодетных матерей, родивших и вырастивших пять и более детей. В почетном списке – и жительница г. Круглое, штукатур Круглянской ПМК-266 Алеся Владимировна НАРУБАЦКАЯ.



Торжественность мероприятия в этот день также подчеркнули теплые слова поздравлений ведущих и музыкальные композиции, прославляющие женщину-мать, труженицу и хранительницу домашнего очага.

