С победой тебя, Марина!

Блистательную победу по итогам республиканского конкурса «Школа безопасности – 2016» одержала учащаяся 7 класса ГУО «Кручанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Марина Прильская (на фото — сп

Блистательную победу по итогам республиканского конкурса «Школа безопасности – 2016» одержала учащаяся 7 класса ГУО «Кручанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Марина Прильская (на фото — справа). Девочка заняла I место в средней возрастной группе данного масштабного конкурса и признана «Лучшим знатоком по ОБЖ».
Заключительный этап республиканского конкурса проходил на нынешних весенних каникулах с 23 по 25 марта в Командно-инженерном институте МЧС. Участие в нём принимали победители областных этапов. Так что у Марины были более чем достойные соперники. Да и задания конкурса оказались довольно непростыми.
— Победа Марины — очень красивая, чистая и уверенная, — делится радостью директор Кручанского УПК Ирина Николаевна Чемохуд. – Дело в том, что финальные испытания проходили в три этапа. И в каждом из них девочка постоянно лидировала в своей возрастной группе. Лучше других она держалась буквально с первого состязания. Это было компьютерное тестирование, в ходе которого ответить нужно было на 100 вопросов, а на обдумывание одного давалось всего 30 секунд. Во втором туре М. Прильская представила устное выступление по теме: «Я расскажу Вам о том, если увидишь огонь или дым, то срочно звони – телефон 101». И с ним тоже справилась на «отлично»: и держалась замечательно, и тему раскрыла интересно – словом, сумела покорить строгое, но компетентное жюри. Заключительный этап конкурса был построен по принципу известной телевизионной программы «Своя игра». Из представленных на экране тематических блоков ребята самостоятельно выбирали вопрос любого уровня сложности, и в случае правильного ответа получали количество баллов, равное его стоимости. И здесь девочке тоже не было равных среди ровесников.
Что ничуть не удивляет, ведь М. Прильская характеризуется по месту учёбы как активная и старательная ученица, исполнительная и разносторонне развитая. Не раз Марина выходила на призовые места по итогам школьной и районной олимпиад не только по ОБЖ, а также по географии и немецкому языку.
Организаторы республиканского конкурса «Школа безопасности – 2016» (а это — Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных, а также организация ЮНИСЕФ, которая сотрудничает с МЧС в рамках проекта международной технической помощи “Профилактика детского травматизма”) постарались, чтобы детки хорошо провели время. Для них предусмотрены были поездки в дельфинарий и на интересное цирковое представление. Так что из Минска Марина Прильская вернулась полная новых сил и приятных впечатлений. С победным сертификатом и ценным призом за высокие знания –планшетом. Безусловно, достойно справиться со всеми испытаниями ей помогала поддержка учителя. Готовила девочку педагог-психолог Т.Н. Шимчук, которая много лет преподаёт основы безопасности жизнедеятельности в Кручанском УПК. Кстати, на счету Татьяны Николаевны подобный успех уже не первый: в 2014 году Диплома II степени по ОБЖ на уровне республики был удостоен её ученик Александр Галыго. Искренне желаем талантливому педагогу и её ученикам дальнейших побед и достижений.
Марина ПОДГАЕЦ.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на 24 апреля

24 апреля 2024
Калейдоскоп

Кулинарный блогер поделилась рецептом вкусного домашнего лимонада

24 апреля 2024
Здоровье

Европейская неделя иммунизации проходит в Могилевской области

24 апреля 2024
В мире

Во Франции выявлено рекордное число случаев завоза лихорадки денге перед Олимпиадой

24 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

На молочно-товарной ферме «Михейково» КСУП «Круглянский-Агро» работают  с  уверенным  плюсом

24 апреля 2024
Калейдоскоп

Знаете ли вы, как помочь рассаде прижиться?

24 апреля 2024
Жизнь и безопасность

В Круглом горел сарай

24 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Советы от МЧС при похолодании

24 апреля 2024
Спорт

В Круглом прошёл турнир по русским шашкам, посвящённый памяти Александра Подольского

24 апреля 2024
Безбарьерная среда

Безопасность пожилых под особым контролем. В Круглом прошел семинар-учеба для социальных работников и сиделок

24 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024