Военная форма ему к лицу

Познакомились мы с Дмитрием Неброевым (на снимке), когда он, только что уволившись из рядов Вооруженных Сил Республики Беларусь, становился на воинский учёт в обособленной группе (Круглянского района) военного ком

Познакомились мы с Дмитрием Неброевым (на снимке), когда он, только что уволившись из рядов Вооруженных Сил Республики Беларусь, становился на воинский учёт в обособленной группе (Круглянского района) военного комиссариата Белыничского и Круглянского районов. Крепко сбитый, с серьёзным волевым лицом, по моему мнению, парень выглядел как настоящий защитник Отечества. Мысль эту подтвердила и Благодарность Министерства внутренних дел Республики Беларусь.
Есть в Благодарности и такие строки: «За время прохождения срочной военной службы сержант Неброев Дмитрий Олегович зарекомендовал себя как дисциплинированный и исполнительный военно-служащий. Проявляет разумную инициативу, усердие в службе. Является отличником боевой подготовки и примером в воинской дисциплине. Накопленный опыт профессиональных знаний, воинское мастерство и инициатива в последующем позволят качественно решать поставленные задачи…».
А проходил Дмитрий службу в воинской части, расположенной недалеко от Минска. После «учебки» получил погоны сержанта, стал затем заместителем командира взвода. Успевал, как говорится, в боевой и политической жизни, а почти всё свободное время отдавал спорту, занимаясь тяжёлой атлетикой и рукопашным боем. Кстати, на соревнованиях по рукопашной схватке в части, можно сказать, ему не было равных. Его «мастер-классы» приезжали посмотреть и командиры отделений из других частей.
Могу утверждать, что именно армия помогла раскрыться и в полной мере проявить себя этому в общем-то обычному парню, который ничем не выделялся в кругу ровесников из горпосёлка. После школы поступил в Мсти-славльский профессионально-технический колледж, где получил специальность техника-гидромелиоратора. Конечно, свою «службу сослужил» здоровый образ жизни, с детства привитый родителями. И отец, Олег Викторович, и мама, Светлана Ивановна, всегда уделяли большое внимание своей физической форме, что передалось и детям, которых в семье трое. Оба сегодня гордятся своим сыном. Да и повод есть. Родители получили Благодарственное письмо от командования внутренними войсками МВД Республики Беларусь за хорошее воспитание сына Дмитрия, который «служит примером в исполнении воинского долга, проявляет выдержку, самоотверженность, инициативу и решительность при выполнении служебно-боевых задач, пользуется уважением и авторитетом в коллективе».
И вот полтора года службы в Вооруженных Силах позади. Радост-ные минуты встречи с родными, друзьями… Ближайшее будущее у парня уже определено. Оказывается, Дмитрий не собирается расставаться с военной формой. Как признается мне, желает он продолжить службу в Шкловском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Благо, и характеристика, выданная ему руководством части, позволяет. Целеустремленность – одна из характерных черт характера Дмитрия Неброева. А значит, у него всё получится в жизни.
Людмила МОШУЛЬ.

Последние новости

Здоровье

Катаракта: группы риска и лечение болезни

28 марта 2024
В мире

СМИ: водители автобусов в Южной Корее объявили забастовку

28 марта 2024
В мире

ВОЗ заявила об угрозе голода в секторе Газа на фоне израильских бомбардировок

28 марта 2024
Культура

Международный фестиваль-конкурс искусств “Золотая мечта” стартует в Могилеве

28 марта 2024
Спорт

Брест принимает “Финал четырех” женского Кубка Беларуси по гандболу

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Нацбанк предложил обсудить изменения в указ о развитии безналичных расчетов

28 марта 2024
Общество

Рассказываем, как и зачем устанавливают материнство в Могилевской области

28 марта 2024
Жизнь и безопасность

МЧС предупредило о факторах опасности из-за порывистого ветра

28 марта 2024
В мире

В результате поножовщины в США погибли четыре человека

28 марта 2024
Жизнь и безопасность

Правила безопасного отдыха на природе напомнили в Круглянском РОЧС

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Праздник первой борозды прошел на Круглянщине

25 марта 2024
Актуально

«Мы – граждане Беларуси». В День Конституции юным круглянцам торжественно вручили паспорта

15 марта 2024
Общество

Рядом с «Центральным» – теперь и «Домашний»

22 марта 2024
Актуально

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

22 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием состоялся сегодня возле памятника сожженным жителям деревни Гоенка

22 марта 2024
Актуально

Районная поликлиника работает в две смены

25 марта 2024
Культура

Приметы 21 марта: что нельзя делать в День весеннего солнцеворота, чтобы в семье не случилось горе

21 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка БОО ветеранов «Нам мир завещано беречь»

25 марта 2024