Отмечен за труд

Давно отзвенели последние аккорды жатвы-2016. Завершилась она на Круглянщине, как и в во все последние годы, большим районным праздником – чествованием передовиков на фестивале-ярмарке «Дажынкі».

Давно отзвенели последние аккорды жатвы-2016. Завершилась она на Круглянщине, как и в во все последние годы, большим районным праздником – чествованием передовиков на фестивале-ярмарке «Дажынкі». Те имена и фамилии, которые прозвучали с главной сцены, еще долго не будут сходить со страниц нашей газеты. И в первую очередь потому, что этим людям, которые достойно потрудились на хлебной ниве, искреннее спасибо за нелегкий труд хочется сказать не один раз.
Молодой механизатор КСУП “Некрасово-Агро” Николай Плисиков относится к таким труженикам, которые отличаются особой ответственностью и серьёзным подходом к любому порученному делу. Неудивительно, что все эти качества позволили ему всерьез заявить о себе и в районном трудовом соревновании. Николаю всего 28 лет, но он уже давно входит в своеобразную «элиту» передовиков Круглянщины, в число тех людей, которых по праву мы называем профессионалами сельскохозяйственного производства.
Сам Н. Плисиков из местных. Родился и вырос в Круглянском районе. О своей биографии рассказывает очень скромно, как и все деревенские жители. Мол, что лишнего говорить. Сразу с семьей жили в Приганях, затем переехали в Филатово. Здесь же Николай окончил школу. Немного поработал в хозяйстве. После чего парня ждала служба в армии. А после её снова вернулся в родную деревню. Получил права тракториста. И вот уже порядка восьми лет трудится механизатором в КСУП «Некрасово-Агро». За это время название сельхозпредприятия не единожды менялось, но вот его трудолюбие работников остаётся неизменнным.
Мама Николая в свое время также работала в этом сельхозпредприятии, сейчас она находится на заслуженном отдыхе. А вот все четыре сына остались на малой родине. В КСУП «Некрасово-Агро» старший Олег трудится на «Амкодоре», Дмитрий и Вячеслав – животноводами на местной МТФ, самый младший, Николай, как уже отмечалось выше, — механизатором. За ним закреплен МТЗ-1221, на котором круглый год он выполняет различные виды работ: пашет, сеет, перевозит зерно, силосную массу, и многое-многое другое. Ни от чего не отказывается и от дела не отлынивает: не привык относиться к труду с прохладцей.
Оттого и спорятся дела у Николая Плисикова. Только в ходе нынешней уборочной кампании он перевез от комбайнов на зерноток свыше 1800 тонн зерна. А это еще одно свидетельство упорства и трудолюбия молодого механизатора. Достойные плоды труда достойно и вознаграждаются. На прошедших районных «Дажынках» Николай Плисиков отмечен Почетной грамотой комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома (на снимке).
Юлия ХОДАС.
Фото Александра Павлова.

Последние новости

Калейдоскоп

Биолог рассказал, можно ли выращивать рассаду без пикировки

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарные биржи Беларуси и России углубляют сотрудничество

28 марта 2024
Калейдоскоп

Готовим салат “Цезарь”: классический рецепт — с курицей

28 марта 2024
Культура

Приметы и поверья на 28 марта: что нельзя делать в Александров день

28 марта 2024
Здоровье

Катаракта: группы риска и лечение болезни

28 марта 2024
В мире

СМИ: водители автобусов в Южной Корее объявили забастовку

28 марта 2024
В мире

ВОЗ заявила об угрозе голода в секторе Газа на фоне израильских бомбардировок

28 марта 2024
Культура

Международный фестиваль-конкурс искусств “Золотая мечта” стартует в Могилеве

28 марта 2024
Спорт

Брест принимает “Финал четырех” женского Кубка Беларуси по гандболу

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Нацбанк предложил обсудить изменения в указ о развитии безналичных расчетов

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Праздник первой борозды прошел на Круглянщине

25 марта 2024
Актуально

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

22 марта 2024
Общество

Рядом с «Центральным» – теперь и «Домашний»

22 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием состоялся сегодня возле памятника сожженным жителям деревни Гоенка

22 марта 2024
Актуально

Районная поликлиника работает в две смены

25 марта 2024
Культура

Приметы 21 марта: что нельзя делать в День весеннего солнцеворота, чтобы в семье не случилось горе

21 марта 2024
Актуально

Кандидат в делегаты Всебелорусского народного собрания выдвинут в ходе сессии Запрудского сельского Совета депутатов

28 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка БОО ветеранов «Нам мир завещано беречь»

25 марта 2024