К нам на праздничную ёлку шли они издалека…

В минувшую пятницу в нашем районе дан официальный старт всем новогодним и рождественским мероприятиям.

В минувшую пятницу в нашем районе дан официальный старт всем новогодним и рождественским мероприятиям. На центральной площади Круглого в этот день было особенно многолюдно, ведь именно здесь начиналось торжественное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, сказочных персонажей «Новогоднего марафона волшебства». Разумеется, главные герои шествия старательно готовились к его проведению, даже унылые серые улицы буквально за час до начала праздника, точно на заказ, были укутаны серебристо-белыми хлопьями снега. И атмосфера вокруг действительно пропитывалась ощущением волшебства.
То и дело со всех уголков нашего края к Дому Советов съезжались Деды Морозы с нарядными красавицами-Снегурочками и другие долгожданные гости новогоднего марафона. С неподдельным восторгом встречали их детишки, пришедшие на районный праздник, их родители, бабушки и дедушки, тёти и дяди. Заряд хорошего настроения прибавляли всем новогодние мелодии, разносившиеся по округе.
Хозяева торжества вышли на площадь все вместе (к слову, Дедов Морозов со Снегурочками насчитывалось около тридцати пар) под звуки фанфар и бурных аплодисментов собравшихся. Они тепло приветствовали гостей и жителей Круглянщины, поздравили с грядущими праздниками, а после весёлого хоровода пригласили всех к новогодней ёлке в сказочный “Изумрудный городок”. Шествие до ТГК “Изумруд” проходило по проезжей части улицы Советская (движение транспорта на это время было ограничено сотрудниками ОГАИ – авт.). Впереди, конечно же, шагала многочисленная “армия” Дедов Морозов и Снегурочек, а следом, кто пешком, а кто на паровозике “Випоша”, спешили ребятишки, которых сопровождали взрослые. Видя праздничное шествие, замедляли шаг и счастливо улыбались даже случайные прохожие, многие из них присоединялись к большой и дружной новогодней компании.
Но самая многочисленная группа “влилась” в колонну возле ТГК “Изумруд”, на сцене которого под открытым небом всех ожидала интересная развлекательная программа. В роли ведущих, опять же, выступали Дед Мороз со Снегурочкой, мешать которым напрасно пыталась Баба Яга. Самыми активными и заводными зрителями праздничного действа, безусловно, были дети. И совсем ещё крохи, и те, что постарше, они рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки, играли в разные игры – словом, веселились от души, умиляя и заряжая своим задором всех вокруг. Даже вредная Баба Яга не смогла устоять перед ними и расколдовала праздничную ёлку. Под сверкание новогодней красавицы стало ещё веселей. Одна за одной, переполняя радостю сердца, сменяли друг друга старые добрые песни в исполнении С. Барановой, А. Близнековой, А. Кивеля и других талантливых солистов Круглянщины.
Свои тёплые поздравления щедро дарили участникам “Новогоднего марафона волшебства” Деды Морозы и Снегурочки из разных предприятий, учреждений и организаций круглянского края, общественных объединений, не только из райцентра, а также из села: сферы культуры, образования (школ, детсадов, учебно-педагогиче-ских комплексов), банковских услуг (в частности, БелАПБ), района газоснабжения, центра социального обслуживания населения, БРСМ, представительсва Белгосстраха, Свято-Троицкого православного храма и многих-многих других. Хочется сказать им и в первую очередь организаторам (а это отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома) огромное спасибо за праздник. Пускай все прозвучавшие пожелания обязательно исполнятся в Новом 2017-м году.
Текст и фото Марины ПОДГАЕЦ.

Последние новости

Актуально

На благо будущего урожая

29 марта 2024
Общество

Миролюбие  –  не  слабость!

29 марта 2024
Жизнь и безопасность

С начала года в Могилевской области произошло более 100 пожаров сухой растительности

29 марта 2024
Официально

Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

29 марта 2024
Общество

Госстандарт запретил продавать в Беларуси два вида продукции для стирки

29 марта 2024
В мире

Мощный пожар произошел в строящейся высотке в бразильском Ресифи

29 марта 2024
Жизнь и безопасность

В деревне Пригани 2 горела баня

29 марта 2024
Культура

Приметы и поверья на 29 марта: что нельзя делать в Саввин день

29 марта 2024
Культура

Культурная столица Беларуси в 2025 году переедет в Иваново Брестской области

29 марта 2024
Здоровье

Ученые рассказали, как чувствовать себя на четыре года старше 

29 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Праздник первой борозды прошел на Круглянщине

25 марта 2024
Актуально

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

22 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием состоялся сегодня возле памятника сожженным жителям деревни Гоенка

22 марта 2024
Общество

Рядом с «Центральным» – теперь и «Домашний»

22 марта 2024
Актуально

Районная поликлиника работает в две смены

25 марта 2024
Актуально

Кандидат в делегаты Всебелорусского народного собрания выдвинут в ходе сессии Запрудского сельского Совета депутатов

28 марта 2024
Культура

Приметы 21 марта: что нельзя делать в День весеннего солнцеворота, чтобы в семье не случилось горе

21 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка БОО ветеранов «Нам мир завещано беречь»

25 марта 2024