У финансистов – двойной праздник

Новый год – один из самых светлых и радостных праздников. Он всегда несёт в себе надежды на лучшее, веру в хорошие перемены.

Новый год – один из самых светлых и радостных праздников. Он всегда несёт в себе надежды на лучшее, веру в хорошие перемены. А для финансовых работников района нынешний Новый год – двойное торжество, так как именно первого числа они отмечают и свой профессиональный праздник. И, как обычно, встречают его, подводя итоги, сверяя их с тем, что намечали и что удалось сделать, строят планы на будущее. Об этом нашему корреспонденту рассказывает начальник финансового отдела райисполкома С.С. Лебедева – грамотный и компетентный руководитель, которая многие годы работает в данной сфере. За многолетний добросовестный труд в финансовых органах республики, инициативу, исполнительность и высокие показатели в работе Светлана Сергеевна к профессиональному празднику награждена Почетной грамотой Министерства финансов Республики Беларусь.
— Уходящий год для финансистов был не простым. Тем не менее, он добавил нам профессионального и жизненного опыта. Во многом благодаря добросовестному и ответственному труду всех специалистов финансовых органов обеспечены устойчивая работа бюджетной сферы, финансовая поддержка развития отраслей экономики и социальной сферы.
А в общем объёме в консолидированный бюджет района за 2016 год поступления составили 21,2 млн. рублей, в том числе собственных – 8,1 млн. рублей или 38,2 процента к общему количеству доходов. Безвозмездные поступления составили 13,1 млн. рублей, в том числе дотации – 10,8 млн. рублей, что позволяет профинансировать расходы в объёме 19,7 млн. рублей (с дефицитом в размере 1,5 млн. рублей).
В приоритетном порядке 18 млн. рублей или 91,4 процента всех расходов направлено на выплату заработной платы и начислений не неё, приобретение продуктов питания, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, трансфертов населению, оплату коммунальных услуг, субсидирование жилищно-коммунальных и транспортных услуг, обслуживание ценных бумаг, субсидии организациям, реализующим твёрдое топливо населению.
В наступающем году предстоит не менее напряженная работа, направленная на дальнейшее экономическое и социальное развитие региона. В том числе предстоит внедрить в практику много нового – прежде всего в области модернизации системы государственных финансов, повышения эффективности реализации госпрограмм, среднесрочного бюджетного планирования. Перед нами стоит задача повысить устойчивость бюджетной системы как при формировании доходной базы, так и в использовании бюджетных средств, а также обеспечить долговую безопасность. И работники финансовых органов приложат максимум усилий для достижения поставленных целей и задач, для сохранения устойчивости бюджетной системы, поддержки отраслей экономики и бесперебойного финансирования социальной сферы, способствуя макроэкономической стабилизации.
Их предстоит решать сравнительно небольшому коллективу работников финансового отдела райисполкома. А это – заместитель начальника О.А. Мелех, заведующий сектором бухгалтерского учёта и отчётности – главный бухгалтер Т.М. Бородич, главные экономисты И.Н. Бугаёва, Д.В. Зимнякова, Т.И. Слизунова. Е.Г. Бондарева, региональный представитель казначейства А.Г. Прудников, водитель Ю.Л. Щитников. Большое спасибо вам, уважаемые коллеги. Пусть творческий подход, инициатива и упорство помогут нам всем достичь новых трудовых свершений, откроют новые её горизонты и перспективы, станут залогом стабильности и благополучия.
Нельзя не вспомнить накануне профессионального праздника и наших уважаемых ветеранов, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Среди них – Г.Н. Писаренкова, Г.М. Бурмакова, А.С. Шапочкина, Л.Л. Ермакова, Л.С. Кришталь. Здоровья всем вам, вашим родным и близким, семейного благополучия, мира и добра!
Подготовила к печати
Людмила МОШУЛЬ.

Последние новости

Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Официально

Дисциплина, технологии, качество – основа всему

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарооборот Беларуси с Ленинградской областью может достичь $ 1 млрд в 2024 году

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 19 апреля

19 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 19 апреля: что нельзя делать в день Евтихия и Еремы

19 апреля 2024
Общество

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
Культура

“Война и мир” по-белорусски. Связь романа с Беларусью показали на выставке в Минске

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления ароматной фасоли с мясом и овощами

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер развеял миф о вреде частого использования сухого шампуня

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Посадите кабачки в этом месте – и урожай будете собирать ведрами

19 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Искренние слова огромной признательности за мир и спокойствие в нашей стране принимали сегодня бывшие узницы фашистской неволи, жительницы Круглого Раиса Максимовна Ореховская и Евгения Ивановна Гурина

11 апреля 2024