А под каждый Новый год сказка к нам сама идёт

По давней доброй традиции огни ежегодной благотворительной ёлки «Здравствуй, здравствуй, Новый год» вновь приглашали круглянских ребят в районный Дом культуры. Пригласительные билеты от районного исполнительного комитета получили накануне праздника ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники приёмных и опекунских семей, детских домов семейного типа, социально-педагогического центра, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Также на благотворительный новогодний праздник приглашались учащиеся учреждений образования, награждённые по результатам олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, активисты школьной жизни.
Первую культурно-развлекательную часть мероприятия, проходившую в фойе РДК у нарядной красавицы-ели, подготовили для своих маленьких гостей и их сопровождающих работники Круглянского районного центра творчества детей и молодёжи «Радуга».
Задорные песни о празднике чудес и волшебства, любимые новогодние персонажи – Снежинка, Дед Мороз со Снегурочкой, вместе с которыми ребятишки от души повеселились, поиграли, потанцевали, разгадывали загадки – всё это приумножило празд-ничное настроение. От имени районного исполнительного комитета с новогодними праздниками тепло поздравила гостей мероприятия заместитель председателя Круглянского райисполкома А.А. Лукашевич. Она, в частности, сказала:
– Дорогие ребята, уважаемые родители, детишки и взрослые, все, кто сегодня присутствует на этом прекрасном празднике! Новый год всегда ассоциируется с радостью, с исполнением желаний, с множеством подарков, сладостей и конфет. Этого всего я хочу вам, детишки, пожелать, а ещё, чтобы в новом году вы были здоровыми и счастливыми, радовались жизни, прилежно учились и слушались своих родителей, чтобы всё у вас было хорошо. С наступающим вас Новым годом!
Увлекательное театрализованное представление «Зимняя сказка» ждало ребят в актовом зале на празднично украшенной сцене, сценаристами и главными исполнителями которого выступили артисты районного Дома культуры. По вполне понятным причинам за основу сценария была взята сказка про трёх поросят, но среди героев были не только братья Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф, но и Нюша с Хрюшей, Пятачок, Фунтик, Злобный Свин, а также Дед Мороз со Снегурочкой и символ наступающего года – Жёлтая Земляная Свинья. Захватывающий сюжет с приключениями поросят, с происками Волка и Злобного Свина, загадки и секреты, игры и шутки, песни и танцы, конечно же, порадовали зрителей, побывавших вместе с героями театрализации и в домике у поросят, и в стране Свинляндии.
В завершение представления детишек ждали сладкие подарки, приобретённые отделом по образованию, спорту и туризму райисполкома не только за счёт средств районного бюджета, но и с привлечением спонсорской помощи, за оказание которой организаторы мероприятия благодарят руководство всех сельхозпредприятий Круглянщины, ГУКДСП «Круглян-ская ПМК №266», ДРСУ №214, райагропромтехснаба, УКП «Жилкомхоз», представительства Белгос-страха по Круглянскому району, ООО «Кирпичный завод «Восточный», СООО «Прайд-Юнион», а также индивидуального предпринимателя Н.О. Маслову.
В этот же день состоялось и традиционное районное костюмированное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей «Новогодний марафон волшебства», присоединиться к которому смогли все желающие.

Последние новости

Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеян 41 процент яровых культур

26 апреля 2024
Общество

Более 80 тысяч человек региона проживают в зоне радиоактивного загрязнения

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Госавтоинспекция проводит сегодня Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Три человека погибли при пожарах в Беларуси за сутки

26 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 26 апреля: что нельзя делать в день Фомаиды Медуницы

26 апреля 2024
Культура

Мастер-классы по росписи пасхальных яиц проходят в Могилеве

26 апреля 2024
Калейдоскоп

Гороскоп на 26 апреля

26 апреля 2024
Калейдоскоп

Для сладких ягод: биолог рассказал, чем подкормить смородину и малину

26 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления соуса для шашлыка в домашних условиях

26 апреля 2024
Здоровье

Врач рассказала о пользе омега-3 для головного мозга и сердца

26 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024