Его фото – на Доске почёта

Коммунальная служба – особая. Ведь во главу угла поставлена добросовестная работа по жизнеобеспечению населения и организаций. Труженики системы несут в дома воду и тепло, обеспечивают уют и комфорт в жилищах. Недаром в профессиональный праздник мы находим дополнительный повод сказать слова благодарности им всем и каждому в отдельности. К числу таковых, безусловно, относится водитель погрузчика УКП «Жилкомхоз» Сергей Сеньковский. А по итогам работы за 2018 год решением райисполкома  Сергею Валерьевичу присвоено почетное звание «Лучший по профессии» с помещением его фотографии на районную Доску почёта.

Даже из непродолжительной беседы с Сергеем я поняла: человек это очень надежный, которому можно доверять, преданный родной земле и малой родине. Именно таким вырастили сына его родители Валерий Александрович и Алиса Алексеевна – люди трудолюбивые и на селе уважаемые. В  частности, мама его является старостой деревни Пригани.

Его трудовая биография связана с техникой. После окончания Тетеринской школы выучился на тракториста. До армии даже успел поработать в тогдашнем колхозе имени Калинина. После службы также вернулся на малую родину. Далее трудился механизатором в СПК «Колхоз «Комсеничи», ЗАО «АСБ-Агро Тетерино». Как говорят, опытным тружеником пришел четыре года назад в Круглянский УКП «Жилкомхоз». В его характеристике, подписанной и.о. директора предприятия Н.В. Бондаренко, говорится: «Имеет глубокие и обширные знания по своей профессии, умело использует их в повседневной работе и добивается высоких результатов. Все полученные задания выполняет качественно, в установленные сроки».

Ещё Сергей из тех, кого называют: с техникой – на ты. Как говорят, может с закрытыми глазами разобрать и собрать любой трактор. А трудится сегодня С. Сеньковский на мощном «Амкодоре», который используется для работы на котельных, а также по благоустройству города. Причём, машина у него всегда досмотрена, всегда на ходу. Плюс к этому – умение экономно расходовать горюче-смазочные материалы.

Так, в прошлом году, например, Сергей Валерьевич с помощью «железного друга» погрузил со склада в транспортные средства для доставки на котельные 6000 кубических метров щепы. Также им было погружено 1400 м3 песка для благоустройства дорог и изготовления песчано-солевых смесей, осуществлена погрузка зимой около 200 тонн снега для отвоза на места складирования. Конечно же, механизатор при острой надобности не считается с личным временем и выходными. Хотя проживает с семьей не в райцентре,  а в агрогородке Комсеничи, где его супруга, Екатерина Викторовна, работает главным ветврачом. В своём большом доме и на приусадебном участке Сергей и Екатерина – настоящие хозяева, за что сыскали должное уважение среди сельчан. Достаточно сказать, что в теплую пору года обрабатывают аж 4 гектара земли, где у них родят зерновые, овощи…  Есть яблоневый сад, ягодные кустарники… На подворье – свой скот, птица. Сергей так и говорит, что главное его увлечение – всё же работа на земле. И это, безусловно, делает ему честь. Добросовестное отношение Сергея Валерьевича ко всему, что он делает, за что берется, – ещё один положительный пример для детей – 12-летнего Артема и 11-летней Владиславы. Достойное поколение подрастает на благодатной почве.

Долгого разговора с С. Сеньковским у нас не получилось. Ведь в самом разгаре был рабочий день, наполненный заботой о благополучии людей.

Людмила МОШУЛЬ.

Последние новости

Общество

Тема №1

26 апреля 2024
Официально

Завтра Беларуси строится уже сегодня

26 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси кукурузу на зерно посеяли почти на 33% площадей

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Наумович: государство создает условия для развития всех форм малого бизнеса

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеян 41 процент яровых культур

26 апреля 2024
Общество

Более 80 тысяч человек региона проживают в зоне радиоактивного загрязнения

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Госавтоинспекция проводит сегодня Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Три человека погибли при пожарах в Беларуси за сутки

26 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 26 апреля: что нельзя делать в день Фомаиды Медуницы

26 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024