Два сыночка и лапочка-дочка

Два сыночка и лапочка-дочка

Со дня принятия важнейшего государственного документа – Конституции Республики Беларусь – прошло 25 лет. Если обратиться к истории нашего района, то среди рождённых именно в день Конституции за 25 лет актом гражданского состояния зарегистрировано 10 человек – 5 девочек и 5 мальчиков. Очень приятно, что именно в юбилейный год 15 марта 2019 года в нашем городе появилась на свет ещё одна гражданка нашей страны по имени Милана.

Сергей и Анна Лапырёвы поженились в 2010-м. Первым в семье родился мальчик Александр, потом Даниил. О девочке, конечно же, мечтали, а мечты, как известно, при условии огромного желания имеют особенность осуществляться. Вот и получилось, что сегодня в молодой семье есть два сыночка и лапочка-дочка.
– Имя малышке выбирали сыновья, – с радостью говорит глава семьи Сергей Владимирович, – они у меня оба чудесные парнишки. После выписки из роддома по очереди помогают маме и спешат поиграть с сестрёнкой. Она слишком мала для игр, но им так хочется побыть рядышком и что-то рассказать сестре. Заботой окружили нашу принцессу и, думаю, ей уже повезло, потому что надёжное плечо старших братьев она точно ощущает, хоть и мала. На просьбу рассказать о своей семье Сергей, улыбаясь, ответил: «Да что говорить, семья дружная и хорошая, стараемся всегда вместе делать все домашние дела, а потом отдыхать, играть, заниматься любимым делом. Жена моя, хоть и штукатур по образованию, до рождения малышки работала в ПМК-266, отличный кулинар, готовит исключительно. Я работаю водителем в «Бабушкиной крынке», люблю в свободное время ремонтом собственных автомобилей заняться. Там подкрутить, тут подтянуть, да и всё, что возможно, стараюсь делать сам.
Мои сыновья – первая помощь в этом деле, всегда рады подать ключ или отвёртку. Показываю им, как нужно, учу, чтобы разбирались и знали, что всё надо уметь делать своими руками. Старший сын, Саша, у нас скромный мальчик, 8 лет ему уже, во втором классе первой городской школы учится, любит с конструктором повозиться. Целеустремлённый и очень ответственный, серьёзный такой. А среднего, Даника, мы хозяином зовём. Шустренький он у нас, хотя ему всего 6 лет, а любит в гостях у бабушек по хозяйству справляться. А порой, как самостоятельный, идёт со знанием дела в сарай и сам кормит живность. Если не успел сам, то обязательно поинтересуется у бабушек, а чем и когда кормили? Вот такая наша семья.
Милана – мамина радость, очень о дочке она мечтала. Подрастёт – посмотрим какой она будет», – смеётся мой собеседник и торопливо собирается домой. А как же иначе, там ведь его ждут самые дорогие и любимые люди – жена, два сыночка и лапочка- дочка. Счастья вам, семья Лапырёвых!
Светлана ШУТ.

Последние новости

Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Официально

Дисциплина, технологии, качество – основа всему

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарооборот Беларуси с Ленинградской областью может достичь $ 1 млрд в 2024 году

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 19 апреля

19 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 19 апреля: что нельзя делать в день Евтихия и Еремы

19 апреля 2024
Общество

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
Культура

“Война и мир” по-белорусски. Связь романа с Беларусью показали на выставке в Минске

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления ароматной фасоли с мясом и овощами

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер развеял миф о вреде частого использования сухого шампуня

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Посадите кабачки в этом месте – и урожай будете собирать ведрами

19 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Искренние слова огромной признательности за мир и спокойствие в нашей стране принимали сегодня бывшие узницы фашистской неволи, жительницы Круглого Раиса Максимовна Ореховская и Евгения Ивановна Гурина

11 апреля 2024