Вышли в финал

Вышли в финал

25-27 апреля на искусственном газоне стадиона г. Горки прошли зональные соревнования по футболу областной спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР среди юношей 2006-2007 годов рождения. Состав зоны – команды ДЮСШ городов Горки, Кричева, Круглое и Шклова.

В первый игровой день свел наших ребят с юными футболистами из Кричева. С первых минут матча круглянская команда завладела игровой инициативой. И это доминирование на игровом поле к середине тайма позволило нашей дружине повести в счете. Никита Погода выверенной передачей вывел один на один Дениса Кухлевского и тот не оставил никаких шансов кричевскому голкиперу. Прошло не более пяти минут после первого взятия ворот, как круглянцы вновь заставили кричевского вратаря достать мяч из собственных ворот. На этот раз отличился Роман Черномиз. Хорошо сыграв на подборе после розыгрыша углового, он мощным ударом метров с двадцати сорвал паутину правой девятки кричевских ворот. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Круглянские футболисты атаковали, кричевские оборонялись и лишь изредка пытались контратаковать. В середине второй половины наша команда довела счет до крупного. После очередного углового мяч заметался по вратарской площади и Андрей Пульянов оказался на нём первым, вколотив его в пустые ворота. После забитого гола наши ребята сбавили обороты, и это позволило Кричеву отквитать один мяч. Итог матча – 3:1 в пользу Круглянской ДЮСШ.
Второй игровой день. Наши соперники – шкловские ребята. Команда из Шклова – явный аутсайдер этого турнира. Но выстроенная линия обороны, этакий «паровоз» на линии штрафной шкловчан, долгое время не позволяла нашим футболистам забить. Но все же разница в классе сыграла свою роль. Вначале Никита Погода дальним ударом заставил капитулировать оборону соперников, а затем самый юный наш футболист, Артём Магедов, изящно накрутив троих игроков шкловской защиты, удвоил наше преимущество. Счет первой половины не изменился и во втором тайме. Наши много атаковали, но увеличить своё голевое преимущество так и не смогли. 2:0 – вторая победа круглянской команды.
Очень сложная турнирная ситуация сложилась перед заключительным игровым днём. Даже две предыдущие победы не могли со 100% вероятностью гарантировать нашей команде выход в финальную часть спартакиады. Судьба двух путевок должна была решиться в противостоянии наших ребят и хозяев, горецких футболистов. И начало игры показало, что обе команды будут биться до конца. Горки с первых минут бросились вперед. И это не мудрено, ведь им нужна была не просто победа, а победа с разницей в два мяча. Но и наша команда решила не отсиживаться на своей половине, правильно рассудив, что лучшая защита — это нападение. Так игра и проходила, с обилием борьбы на каждом участке поля. В середине тайма усилиями Артема Магедова и Егора Мигаля наша команда повела в счете. Играя накоротке на углу штрафной Горок, Артём отпасовал Егору, и тому удалось выйти на ударную позицию. Егор четко разобрался с вратарём хозяев. Но радость наших ребят была недолгой. Спустя лишь две минуты Горки сравнивают счёт, хорошо выполнив угловой удар. И всё же на перерыв круглянская команда ушла, ведя в счёте. Денис Кухлевский, обыграв двоих защитников горецкой команды, метров с шестнадцати пробил в дальний угол. Голкипер хозяев был бессилен.
После перерыва Круглое плотно заперло Горки на их половине поля. Наши ребята создали несколько голевых моментов у горецких ворот, но чуть не хватило точности в их завершении. Финальный свисток судьи зафиксировал очередную викторию круглянских ребят. 1 место и выход в финал, который пройдёт 16-19 мая в г. Могилеве. Поздравляем наших ребят и желаем новых побед. Второй командой, вышедшей в финальную часть, стала команда ДЮСШ г. Кричева.
Геннадий Коровкин,
тренер-преподаватель Круглянской ДЮСШ.

Последние новости

Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Официально

Дисциплина, технологии, качество – основа всему

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарооборот Беларуси с Ленинградской областью может достичь $ 1 млрд в 2024 году

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 19 апреля

19 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 19 апреля: что нельзя делать в день Евтихия и Еремы

19 апреля 2024
Общество

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
Культура

“Война и мир” по-белорусски. Связь романа с Беларусью показали на выставке в Минске

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления ароматной фасоли с мясом и овощами

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер развеял миф о вреде частого использования сухого шампуня

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Посадите кабачки в этом месте – и урожай будете собирать ведрами

19 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024