«Мы вместе – мы сила!»

«Мы вместе – мы сила!»

14 июня на берегу реки Сож деревни Горки  Чериковского района состоялся  межрегиональный туристический слет «Чериковский  привал – 2019»  для граждан пожилого возраста, посещающих отделения дневного пребывания центров социального обслуживания населения. Слет приурочен  к 100-летию со дня  образования  органов по труду и социальной защите Республики Беларусь и проводился под лозунгом: «Мы вместе – мы сила!»

Мероприятие организовано с целью привлечения граждан пожилого возраста к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом; пропаганды физической культуры, как средства укрепления здоровья пожилых граждан и их приобщения к здоровому образу жизни, повышения работоспособности и долголетия; развитие патриотизма, командного духа; установления контактов, укрепления связей между гражданами пожилого возраста районов Могилевской области.
С выходом на пенсию, говорили участники, жизнь не заканчивается. Она приобретает другие краски, появляются новые интересы. Но оставаться здоровым, вести активную жизнь и по-прежнему быть полезным можно еще очень долго. Это и доказали члены команды «Оптимисты» Круглянского районного центра социального обслуживания населения: Майя Ивановна Кушнер, Тамара Семеновна Шихман, Людмила Федоровна Нестерова, Любовь Васильевна Лягушева и Нина Федоровна Шуйская.
Программа турслета была рассчитана на один день и получилась очень насыщенной и разнообразной. Команды принимали участие в следующих конкурсах: «Визитная карточка», «Туристическая полоса препятствий», «Лучший бивуак», эстафета «МЧС», фото-квест «Ориентирование на местности», «Выбивание шаров», практическое задание «Первая помощь», «Лучшая полевая кухня».
После подведения итогов всех конкурсов состоялось награждение команд. В общекомандном зачете фаворитом и заслуженным победителем туристического слета стала команда «Оптимисты» Круглянского РЦСОН и получила главный приз – кубок победителей. Также команда награждена дипломом в номинации «Лучшая визитная карточка» и памятным подарком.
Хорошая погода, боевой настрой, дружественное расположение, здоровый дух соперничества, радость от встречи друг с другом – вот, пожалуй, то, что больше всего объединяло и связывало всех.
Расставаясь, туристы увозили с собой много приятных впечатлений, положительных эмоций и заряд бодрости, строили планы на будущее с надеждой на новую встречу.
Благодарим всех участниц турслета за активную жизненную позицию. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!
Ольга Холюсева,  специалист по социальной работе отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста.

Последние новости

Калейдоскоп

Биолог рассказал, можно ли выращивать рассаду без пикировки

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарные биржи Беларуси и России углубляют сотрудничество

28 марта 2024
Калейдоскоп

Готовим салат “Цезарь”: классический рецепт — с курицей

28 марта 2024
Культура

Приметы и поверья на 28 марта: что нельзя делать в Александров день

28 марта 2024
Здоровье

Катаракта: группы риска и лечение болезни

28 марта 2024
В мире

СМИ: водители автобусов в Южной Корее объявили забастовку

28 марта 2024
В мире

ВОЗ заявила об угрозе голода в секторе Газа на фоне израильских бомбардировок

28 марта 2024
Культура

Международный фестиваль-конкурс искусств “Золотая мечта” стартует в Могилеве

28 марта 2024
Спорт

Брест принимает “Финал четырех” женского Кубка Беларуси по гандболу

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Нацбанк предложил обсудить изменения в указ о развитии безналичных расчетов

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Праздник первой борозды прошел на Круглянщине

25 марта 2024
Актуально

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

22 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием состоялся сегодня возле памятника сожженным жителям деревни Гоенка

22 марта 2024
Общество

Рядом с «Центральным» – теперь и «Домашний»

22 марта 2024
Актуально

Районная поликлиника работает в две смены

25 марта 2024
Культура

Приметы 21 марта: что нельзя делать в День весеннего солнцеворота, чтобы в семье не случилось горе

21 марта 2024
Актуально

Кандидат в делегаты Всебелорусского народного собрания выдвинут в ходе сессии Запрудского сельского Совета депутатов

28 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка БОО ветеранов «Нам мир завещано беречь»

25 марта 2024