Работа в милиции ему нравится

Работа в милиции ему нравится

Это фото сделано несколько недель назад в теплый июньский день. На нем – счастливая семья Поздняковых. Повод собраться возле «Подковы счастья» был уникальный – начальник отдела ЗАГС Круглянского райисполкома Наталия Петушкова вручала супругам Игорю Владимировичу и Екатерине Сергеевне свидетельство о рождении их второй дочери Яны. Торжественности событию придал тот факт, что свидетельство, среди выписанных в этом году, было юбилейным. Вместе с родителями на праздник прибыла сама кроха в красивом «конвертике» и ее гордая от счастья старшая сестренка София. Она уже настоящая гордость родителей – по итогам окончания двух классов СШ №1 отмечена за хорошую учебу, активное занятие спортом и должное поведение.
Иногда можно услышать, что местная молодежь свое Круглое не особо и жалует, поэтому многие выпускники школы или молодые специалисты после окончания положенного срока отработки и стараются выехать в более престижные города. А вот молодая супружеская пара Игорь и Екатерина Поздняковы несколько лет назад поступили из расчета наоборот – местом жизни выбрали для себя именно Круглое, о котором до этого практически ничего не знали.
Сегодня оба соглашаются с правильностью своего выбора. А тогда в этом шаге было больше романтизма. Игорь – уроженец Любаньского района Минской области, Катя – шкловчанка. Когда встал вопрос: где жить? – нашли в спорном решении «золотую середину».
А познакомились Игорь и Екатерина в Ленино, когда учились в Горецком педколледже. Он туда поступал после 11 класса, она – после 9-го. Игорь получил диплом на два года раньше, поэтому успел еще отработать этот срок школьным учителем физкультуры на малой родине.
В Круглое, как уже говорилось выше, приехали вместе. Вместе и строили не только семейную жизнь, но и карьеру, помогая друг другу. Заочно учились в высших учебных заведениях.
Игорь Владимирович начинал тренером по футболу в ДЮСШ, где вскоре был назначен и заместителем директора. Молодого человека заметило и руководство района, предложив уже самостоятельную руководящую должность – директора спортивного клуба. Об этом времени наши читатели могут судить о тех многочисленных мероприятиях, которые прошли с его участием. Тем более, что он заявил о себе уже тогда и как активный внештатный корреспондент газеты «Сельскае жыццё».
А Екатерина Сергеевна трудовую деятельность начинала воспитателем в детском саду. И вот уже несколько лет работает учителем английского языка в СШ№1 г. Круглое.
Сегодня у Игоря Владимировича, который привык всего добиваться сам, новые обязанности. Вот уже пять лет он служит в правоохранительных органах – старший лейтенант милиции. Такой поворот в его судьбе связан с решением сразу двух сверхзадач для любой молодой семьи – повышение заработной платы и получение служебного жилья. При смене профессии очень существенную роль сыграл тогдашний заместитель начальника РОВД Алексей Плюснин, за что молодой специалист ему очень благодарен.
Игорь Владимирович, как человек деловитый, ответственный и тяговитый, хорошо прижился в новом коллективе. Работа ему нравится. Пришел опыт и профессионализм. Сегодня он уже трудится старшим инспектором отделения охраны правопорядка и профилактики Круглянского РОВД. И. Поздняков – специалист III класса, отмечен также нагрудным знаком Департамента охраны «За адзнаку». Как только что стало известно, подписан приказ о награждении его медалью «100 лет белорусской милиции».
Физкультура и спорт прочно вошли в жизнь И. Позднякова. В том числе и вопросы организационного плана. Эту работу он старается продолжить и в РОВД. Именно по его инициативе и при непосредственном участии три года назад был организован открытый турнир по мини-футболу на призы руководства Круглянского отдела внутренних дел. Участвуют в нем, как правило, пять-шесть команд из числа сотрудников правоохранительных органов соседних районов Могилевской области. Однажды о своем участии заявляли и милиционеры из Толочинщины. А это, как известно, уже представители Витебской области.
Сам И. Поздняков лично участвует в этих турнирах. Талантливый человек – талантлив во многом. О проведенных мероприятиях он активно рассказывает на страницах районной и ведомственной республиканской газет как внештатный автор.
Известен он и как активный общественник. Работать с людьми для него – дело привычное. Игорь Поздняков является депутатом районного Совета депутатов.
Александр ПАВЛОВ.

Последние новости

Культура

Приметы и поверья на 28 марта: что нельзя делать в Александров день

28 марта 2024
Здоровье

Катаракта: группы риска и лечение болезни

28 марта 2024
В мире

СМИ: водители автобусов в Южной Корее объявили забастовку

28 марта 2024
В мире

ВОЗ заявила об угрозе голода в секторе Газа на фоне израильских бомбардировок

28 марта 2024
Культура

Международный фестиваль-конкурс искусств “Золотая мечта” стартует в Могилеве

28 марта 2024
Спорт

Брест принимает “Финал четырех” женского Кубка Беларуси по гандболу

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Нацбанк предложил обсудить изменения в указ о развитии безналичных расчетов

28 марта 2024
Общество

Рассказываем, как и зачем устанавливают материнство в Могилевской области

28 марта 2024
Здоровье

Врач объяснила, в чем разница между пробиотиками, пребиотиками и метабиотиками

28 марта 2024
Жизнь и безопасность

МЧС предупредило о факторах опасности из-за порывистого ветра

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Праздник первой борозды прошел на Круглянщине

25 марта 2024
Актуально

«Мы – граждане Беларуси». В День Конституции юным круглянцам торжественно вручили паспорта

15 марта 2024
Общество

Рядом с «Центральным» – теперь и «Домашний»

22 марта 2024
Актуально

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

22 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием состоялся сегодня возле памятника сожженным жителям деревни Гоенка

22 марта 2024
Актуально

Районная поликлиника работает в две смены

25 марта 2024
Культура

Приметы 21 марта: что нельзя делать в День весеннего солнцеворота, чтобы в семье не случилось горе

21 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка БОО ветеранов «Нам мир завещано беречь»

25 марта 2024