Подарок от депутатов

Подарок от депутатов

В нашем районе немало внимания уделяется организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, в которую вовлечены все категории населения, независимо от возраста, состояния здоровья, социального положения и т.д. Постоянно изыскиваются возможности для укрепления материально-технической базы учреждений образования. Несколько лет назад благодаря поддержке Ассоциации «Белорусская федерация футбола» в центральном парке г. Круглое появилась площадка для мини-футбола с искусственным покрытием. Чуть позже еще одна такая площадка в рамках социального проекта «Родная Сторона – детям» была оборудована на территории средней школы №2. Не далее как в прошлом году во время очередной сессии районного Совета депутатов с инициативой оборудовать в Круглом площадку для воркаута выступили представители детского парламента. На это предложение откликнулось руководство ОАО «Круглянский агропромтехснаб». Были изысканы средства, и в настоящее время такая площадка уже оборудована в центральном парке города.
В этом году с инициативой о необходимости закупки спортинвентаря для укрепления материально-технической базы группы здоровья, организованной на базе Запрудского сельисполкома, выступила ее руководитель, член селькома Мария Акулик. С соответствующим ходатайством руководство райсовета обратилось в областную ассоциацию местных Советов депутатов. К слову, данная ассоциация, в которую входят все районные Советы депутатов, была создана в прошлом году с целью координации деятельности местных Советов депутатов, организации их взаимодействия, поддержки инициатив органов местного самоуправления и т.д. Не осталась без внимания и заявка Марии Григорьевны. И вот буквально на прошлой неделе подарок от депутатов прибыл в Запрудье.
С торжественной миссией в Запрудский сельский исполнительный комитет в этот день приехал председатель районного Совета депутатов Сергей Храмцов. Список спортивного инвентаря, который пополнил материальную базу группы здоровья, действительно внушительный: скакалки, гимнастические палки, обручи, ролики-катки, виниловые гантели, коврики для фитнеса, мячи-фитболы, диски «Здоровье», а также три тренажера – LEG (MASTER) MAGIC, мини-степпер со стойкой и магнитный эллиптический тренажер. Иными словами, теперь у жителей агрогородка есть прекрасная возможность организовать полезный и содержательный досуг.

И надо сказать, такой возможностью уже воспользовались многие местные жители, от мала до велика. К слову, в день, когда в Запрудье прибыл наш корреспондент, небольшой зал, где занимается группа здоровья, был полон. Учитывая время – это был разгар рабочего дня – занимались здесь в основном школьники. Детвора с удовольствием упражнялась на скакалках и фитболах, по очереди подходила к тренажерам и, конечно же, все охотно повторяли упражнения вслед за руководителем кружка М.Г. Акулик. Сама Мария Григорьевна, с которой наши читатели уже имели возможность познакомиться на страницах «СЖ», – человек неординарный, своей неиссякаемой энергией и энтузиазмом она способна зажечь и повести за собой многих. Помимо своего увлечения физической культурой, она является и активным общественником – около двадцати лет состоит в депутатском корпусе, возглавляет ветеранскую организацию ОАО «Круглянская Искра». С удовольствием к Марии Григорьевне, которая, кажется, просто излучает позитив и жизненную энергию, идут на занятия в группу сельчане, порой и по двадцать человек. Думается, что теперь, в обновленном зале, посетителей будет гораздо больше.
Подарок от депутатов по достоинству оценили жители Запрудья и ближайших к нему деревень, у которых теперь появилось еще больше возможностей сделать свой досуг не только содержательным, но и полезным для здоровья. И конечно же, такое внимание со стороны депутатского корпуса не может не радовать.
– Работа по поддержке гражданских инициатив будет продолжена районным Советом депутатов и в следующем году,– отметил председатель райсовета С. Храмцов. – Мы всегда держим руку на пульсе и готовы выслушать любые рациональные предложения по организации полезной досуговой деятельности жителей микрорайонов. Думаю, что в солидарном порядке, с участием местного населения, сегодня мы можем сделать действительно многое. Так что – ждем новых инициатив.
Ольга САЗАНОВИЧ.

Последние новости

Общество

Тема №1

26 апреля 2024
Официально

Завтра Беларуси строится уже сегодня

26 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси кукурузу на зерно посеяли почти на 33% площадей

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Наумович: государство создает условия для развития всех форм малого бизнеса

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеян 41 процент яровых культур

26 апреля 2024
Общество

Более 80 тысяч человек региона проживают в зоне радиоактивного загрязнения

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Госавтоинспекция проводит сегодня Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Три человека погибли при пожарах в Беларуси за сутки

26 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 26 апреля: что нельзя делать в день Фомаиды Медуницы

26 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024