За помощь сельчанам

За помощь сельчанам

Достойно встречает свой профессиональный праздник коллектив ОАО «Круглянский агропромтехснаб». На этой неделе в плотном трудовом графике нашлось окошко в несколько часов, чтобы организовать с помощью работников культуры торжественное мероприятие с интересной концертной программой.Чествование передовиков производства проходило в центре творчества детей и молодежи «Радуга».
Первым на праздничную сцену был приглашен директор Владимир Мартынов. Он рассказал об истории праздника тех людей, кто в любую погоду, не всегда придерживаясь выходных, трудятся от зари до зари на полях и фермах. И рядом с неутомимыми работниками села как раз и находится коллектив райагропромтехснаба из 82 человек. В его распоряжении – более 50 единиц специальной техники, а также 26 транспортных средств.
– В наличии имеется и своя земля, которая достойно обрабатывается, – отметил Владимир Викторович. – Конкретно сельхозпредприятиям оказываем десятки видов услуг. В частности, организация помогает в заготовке травяных кормов, уборке урожая, химизации почвы, вывозке и внесении органических удобрений, техническом обслуживании машино-тракторного парка, доильного оборудования МТФ, ремонта тракторов и двигателей. Райагропромтехснаб обеспечивает хозяйства района запасными частями, горюче-смазочными материалами, ядохимикатами, топливом. Всего и не перечесть.
Владимир Викторович заметил, что не станет утомлять присутствующих различными цифрами, пусть и очень достойными, а одну все же назвал: общий объем выполненных предприятием работ составил за 10 месяцев т.г. 11590 тысяч рублей.
В. Мартынов высказал слова благодарности присутствующим в зале, а в их лице и членам всего коллектива за добросовестный результативный труд.
С благодарности начал свое выступление и председатель Круглянского райисполкома Степан Полонников. Он заметил, что многие годы Круглянский райагропромтехснаб входил в число лидеров среди аналогичных структурных подразделений области. Таковым остается и сегодня. Степан Иванович назвал коллектив надежным партнером всех предприятий АПК района. И не только нашего.
За добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства и в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК Почетные грамоты райисполкома были вручены водителю автомобиля Эдуарду Шкурову и главному инженеру Владимиру Сошко.
Следом за председателем райисполкома приятную миссию выполнил и директор Владимир Мартынов. Почетными грамотами ОАО «Круглянский агропромтехснаб» отмечен добросовестный труд и профессиональное мастерство водителей Ивана Павлова, Андрея Пахомова, бульдозериста Андрея Муковнина, экскаваторщика Владимира Самыко, электрогазосварщика Василия Черного, бухгалтеров Аллы Радченко, Ирины Кубеко, инженера по охране труда Татьяны Котовой, экономиста Светланы Ковалевой и др.


Завершилось праздничное мероприятие пожеланиями не останавливаться на достигнутом и смело смотреть в перспективный завтрашний день.
Александр ПАВЛОВ.

Последние новости

Общество

Тема №1

26 апреля 2024
Официально

Завтра Беларуси строится уже сегодня

26 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси кукурузу на зерно посеяли почти на 33% площадей

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Наумович: государство создает условия для развития всех форм малого бизнеса

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеян 41 процент яровых культур

26 апреля 2024
Общество

Более 80 тысяч человек региона проживают в зоне радиоактивного загрязнения

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Госавтоинспекция проводит сегодня Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Три человека погибли при пожарах в Беларуси за сутки

26 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 26 апреля: что нельзя делать в день Фомаиды Медуницы

26 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024