Поздравили аграриев. Отметили лучших

Поздравили аграриев. Отметили лучших

День работников сельского хозяйства… В этом году он совпал с днем выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
Получился этакий праздник: два – в одном. Нет, конечно, эти мероприятия ни в коем случае не пересекались. Выборы – есть выборы. Там все было организовано строго по законодательству. А вот нагрузка на работников культуры в те дни резко возросла.
Вдобавок к графику концертного обслуживания населения творческих коллективов ГУК «Централизованная клубная система Круглянского района» в день выборов добавился и еще один график.

 

Объезд сельхозпредприятий начался еще с субботы. Первый десант из самодеятельных артистов высадился в фойе административного здания КСУП «Круглянский-Агро». Сюда же прибыл и первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Денис Кейзеров. В небольшом импровизированном зале собрались работники местной администрации и, собственно, сами награждаемые, оказавшиеся в центре особого внимания. На этот раз таковых было двое. Поздравив всех собравшихся с профессиональным праздником, Денис Александрович вручил за добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства и в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК Почетную грамоту районного исполнительного комитета Ирине Сёмкиной – главному бухгалтеру. В особом представлении Ирина Ивановна не нуждается. Красивая, эффектная женщина, умница и талантливый специалист с многолетним стажем, она всегда на виду.
Благодарственное письмо от райисполкома было вручено передовому механизатору и комбайнеру Геннадию Колдушко.
Геннадий Николаевич – третий старший комбайнер из семейных экипажей в данном сельхозпредприятии, кто ярко заявляет о себе в ходе уборочной кампании на протяжении многих лет.
Искренне поздравил награжденных и вручил заслуженные денежные премии и директор КСУП «Круглянский-Агро» Дмитрий Жуйков.
Еще одним подарком всем собравшимся стали хорошие песни, которые исполнили самодеятельные артисты Алексей Кивель, Светлана Баранова и Елена Рыбакова.
Во втором пригородном сельхозпредприятии – ОАО «Друть-Агро» – субботние встречи проходили уже непосредственно в комнатах отдыха на молочно-товарных фермах. Их инициаторами стали заместитель председателя райисполкома Анжела Лукашевич и директор сельхозпредприятия Сергей Сазонов.
Чуть ранее на минувшей неделе в хозяйстве был проведен творческой командой так называемый День животновода. Известные на Круглянщине артисты Светлана Баранова и Софья Станкевич на этот раз укрепили свои творческие силы человеком с баяном. И не зря – Николай Куксенков всегда пользуется у зрителей и слушателей неизменным авторитетом.
Кроме песенных номеров, в подарок животноводы МТФ «Радча», «Козебродье» и МТК «Новопрудье» получили памятные индивидуальные сувениры, а также наборы кондитерской продукции от известной фабрики для коллективного чаепития.
Среди особо отмеченных была в тот вечер заведующий молочно-товарной фермой «Радча» Людмила Лазовская. Она награждена не только как руководитель среднего звена с многолетним стажем, но и как высокопрофессиональный техник-осеменатор. Как с гордостью прокомментировал директор Сергей Сазонов, выход телят по группам коров и телок, где она трудится, составляет 98 процентов. Этот показатель близок к рекорду.
Людмила Михайловна награждается Почетной грамотой райисполкома. Вручая ее, Анжела Лукашевич отметила многие высокие качественные параметры данного человека, как-то: профессионализм и коммуникабельность, а также с особой искренностью поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником.
Недавний председатель Круглянского сельского Совета, которой немало приходилось контактировать в том числе и с членами дружного коллектива фермы, а теперь председатель районного объединения профсоюзов Наталья Тимонова также нашла теплые слова, чтобы поздравить с предстоящим праздником людей ранних тропинок.
Грамоту от профсоюзной организации и ценный подарок Наталья Тимонова вручила передовой телятнице, ветерану труда, которая не один год уже могла бы находиться на заслуженном отдыхе, Юлии Мишульской. Ее пришел поздравить с праздником и любимый внук – школьник.
Своего рода настоящая легенда, судя по тому, сколько лет она трудится, и заведующий МТФ «Козебродье» Жанна Горельчик. Заместитель председателя райисполкома Анжела Лукашевич ей также вручила письменную благодарность за высокую ответственность к делу и профессионализм.
Сергей Сазонов с командой своих помощников преподнёс коллективу МТФ сладкие призы и индивидуальные подарки.
В маленькой комнате отдыха, которую вначале попытались признать непригодной для столь массового общения, наоборот было тепло и уютно. Хорошие песни и музыка этому только способствовали.
В силу большого производственного успеха (рост от 130 до 140%) журналисты часто посещают коллектив молочно-товарного комплекса «Новопрудье». С большим удовольствием вместе с членами представительной делегации райисполкома, профсоюзного объединения, администрации ОАО «Друть-Агро», артистами РДК заехать удалось на МТК и на этот раз. Как всегда, в комнате отдыха был идеальный порядок, а на лицах людей, у которых многое получается, хорошие улыбки. Видимо, в них – и вера в успех. А что он будет еще более весомым, директор Сергей Сазонов, выражая свою огромную благодарность за уже сделанное, подтвердил официально. Руководство ОАО возлагает на современный комплекс большие надежды и, по возможности, будет активно содействовать его дополнительной комплектации продуктивным скотом.
А что до коллектива тружеников, то, как заверила заведующий Юлия Чешенко, не подведем!
Лучшим также были вручены подарки. И вновь зазвучала музыка. Танцевать, правда, не пришлось. Хотя короткая концертная программа на это настраивала. Но, не красного словца ради, всё и всем действительно понравилось. И на прощание хозяева сказали простые и понятные слова: «Спасибо! Приезжайте еще!»
Что касается редакции, то уже завтра мы вновь будем у вас, уважаемые животноводы. И очередной материал с данной фермы выйдет в ближайшем номере.
Александр ПАВЛОВ.

Последние новости

Общество

Тема №1

26 апреля 2024
Официально

Завтра Беларуси строится уже сегодня

26 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси кукурузу на зерно посеяли почти на 33% площадей

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Наумович: государство создает условия для развития всех форм малого бизнеса

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеян 41 процент яровых культур

26 апреля 2024
Общество

Более 80 тысяч человек региона проживают в зоне радиоактивного загрязнения

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Госавтоинспекция проводит сегодня Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Три человека погибли при пожарах в Беларуси за сутки

26 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 26 апреля: что нельзя делать в день Фомаиды Медуницы

26 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024