Нотами тепла и позитива украсил будни праздничный концерт

Нотами тепла и позитива  украсил будни праздничный концерт

В прошедшие выходные свой профессиональный праздник отмечали работники жилищно-коммунального хозяйства.

И специально к этому дню по давно сложившейся доброй традиции для тружеников данной сферы в районном Доме культуры была подготовлена концертно-поздравительная программа под названием “Тепло и уют наших домов”. А ведь именно от них, от коммунальщиков, во многом зависят не только тепло и уют в наших домах и на рабочих местах, но и ухоженность родного города, его благоустройство и озеленение, а значит, и хорошее настроение гостей и жителей нашего региона.
Первым с праздничной трибуны поздравил своих коллег директор Круглянского УКП “Жилкомхоз” Алексей Голубцов, сказав большое спасибо за труд.
– Уважаемые работники, ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Мы с вами трудимся в такой отрасли, хорошую работу которой, как правило, мало кто замечает, – отметил Алексей Сергеевич, – но как только где-то что-то идёт не так, то это видят все. Сегодня я не стану останавливаться на цифрах, которые все вы и так прекрасно знаете. Я бы хотел, чтобы каждый из вас подумал, что нам предстоит сделать для того, чтобы мы с гордостью могли сказать: “Я – работник ЖКХ!”
Череду поздравлений продолжила председатель районного объединения профсоюзов Наталья Тимонова. Обращаясь к работникам ЖКХ, Наталья Николаевна подчеркнула, что выбранное ими дело требует максимальной самоотдачи, терпения и умения работать с людьми.
– Именно ваш труд вносит определенный вклад в бесперебойное обеспечение жизнедеятельности нашего города, Круглянского района, – говорила она, – а самое главное, что вы создаете комфортные условия для жизни нашего населения. Желаю вам плодотворной деятельности, достижения всех намеченных целей, здоровья, достатка, терпения и семейного благополучия.
За высокие производственные показатели, многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства Благодарность Круглянского районного исполнительного комитета вручена трактористу УКП “Жилкомхоз” Сергею Ерковичу, Грамота президиума совета районного объединения профсоюзов – заведующему складом Ольге Смольской. Почётной грамотой Могилевского управления ЖКХ награждена также бухгалтер Светлана Козловская. Грамотами Круглянского УКП “Жилкомхоз” с занесением фото на Доску Почёта предприятия отмечен труд главного инженера Александра Матвицевского, бухгалтера и председателя профсоюзного комитета Алеси Чеснович, начальника гаража Андрея Дашкевича, водителя Андрея Фролова, кровельщика Вячеслава Прудникова и оператора котельной Сергея Масеенко. Ещё порядка 25 человек поощрены грамотами предприятия, благодарственными письмами профсоюзного комитета УКП “Жилкомхоз” и по линии ООО “Белая Русь”.
Отдельно стоит сказать и о самом концерте, в программу которого вошли и выступления та- лантливых тружениц коммунальной сферы. К слову, первый музыкальный подарок дарили своим коллегам именно вокалистки ансамбля “Аксаміткі” Круглянского УКП “Жилкомхоз”, душевные песни подготовили к своему профессиональному празднику и отдельные солистки данного коллектива художественной самодеятельности Ольга Смольская и Татьяна Матюшевская. Лучшие вокальные и хореографические композиции в этот день также посвятили “виновникам” торжества Лидия Галыгина, Сергей Лазовский, Елена Рыбакова, Алексей Кивель, Евгений Шаблинский, детский хорео-графический коллектив “Потешки”, образцовый хореографиче-ский коллектив “Кругляночка” и другие.
Что ни говори, а работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства не всегда лёгка и благодарна, но, согласитесь, очень нужна для каждого из нас. И в непогоду, и днём, и ночью, а порой и в выходные работники ЖКХ трудятся над устранением порывов и протечек, а также иных неполадок, чтобы мы с вами не оставались без воды и тепла. В гололёд они заботятся о посыпке тротуаров и дорог, ежедневно – о чистоте дворов и улиц, украшая их цветами и ландшафтными композициями в цветущую пору года. Словом, стремятся сделать всё от них зависящее, чтобы наш город (и не только) с каждым днём становился привлекательней и уютней. И этот праздничный концерт, подаривший хорошее настроение, много тёплых слов и замечательных творческих номеров, стал своего рода наградой за их каждодневный труд, зарядом вдохновения и позитива на дальнейшие трудовые будни.

Марина ПОДГАЕЦ.
Фото автора.

Последние новости

Молодёжь сегодня

У  молодежи – новый  лидер

17 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Энергетики напомнили о правилах безопасной рыбалки вблизи линий электропередач

17 апреля 2024
Жизнь и безопасность

В Круглянском РЦСОН функционирует «кризисная комната»

17 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 17 апреля: что нельзя делать в день Иосифа Песнопевца

17 апреля 2024
Спорт

Протас впервые в карьере сыграет в плей-офф Кубка Стэнли

17 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Яровой рапс в Беларуси посеяли почти на 16% площадей

17 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Розничный товарооборот в Беларуси в первом квартале 2024 года вырос на 13,1%

17 апреля 2024
Официально

Вас выслушают

17 апреля 2024
Официально

Екатерина Никитина – начальник организационно-кадровой работы райисполкома

17 апреля 2024
Здоровье

В чем польза масок для сна

17 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Задача депутатского корпуса – поддержать  людей

5 апреля 2024
Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Общество

Там, где живут воспоминания

5 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Искренние слова огромной признательности за мир и спокойствие в нашей стране принимали сегодня бывшие узницы фашистской неволи, жительницы Круглого Раиса Максимовна Ореховская и Евгения Ивановна Гурина

11 апреля 2024