Благодарность от председателя райисполкома

Благодарность от председателя райисполкома

«За трудолюбие, ответственное отношение к работе и профессионализм, позволившие успешно и в кратчайшие сроки завершить сев ранних яровых культур» – с такими словами обратился в благодарственных письмах к лидерам посевной-2020 председатель Круглянского райисполкома Степан Полонников. Передовики из числа механизаторов замечены и отмечены практически в каждом из семи хозяйств.Имена и фамилии их хорошо известны. Но в том, видимо, и ценность каждого настоящего труженика, что его производственные успехи – не от случая к случаю, а ежегодные, постоянные.

К примеру, в ОАО «Друть-Агро» Благодарности председателя райисполкома объявлены сразу двум братьям Короткевичам – Евгению и Александру.
О них по праву можно сказать так: где родились, там и пригодились. Они – члены славной хлеборобской династии. Водителем в хозяйстве трудится и их отец Петр Алексеевич, который в первую очередь и привил своим детям любовь к родной земле.
И если Саша за рулем трактора практически со школы, то Женя после службы в армии попробовал свои силы и на сверхсрочной. Старший прапорщик Е. Короткевич имел солидный опыт и профессионализм, поэтому был назначен даже на должность командира взвода. Но любовь к малой родине, работе на земле оказались сильнее. На весенней посевной Евгений отмечался как механизатор-сеяльщик. А вот Александр достойно проявил себя на подготовке почвы под сев зерновых и зернобобовых культур.
Братьев Короткевичей прямо на рабочее место – поле – с самого утра в среду приехала поздравить от имени лидера района заместитель председателя райисполкома Анжела Лукашевич. Но нужно знать доброжелательность Анжелы Александровны: уже от себя лично она подарила молодым земледельцам еще и по коробке конфет.
Участвующий в мероприятии директор ОАО «Друть-Агро» Сергей Сазонов, как водится, также приехал к лучшим механизаторам не с пустыми руками – Евгению и Александру вручены еще и первые на посевной денежные премии. К слову, конверты с материальным вознаграждением от руководства сельхозпредприятий вручались и всем другим механизаторам Круглянщины, кто оказался в списке отличившихся по итогам первого этапа весенней посевной.
Побывала на поле и подарила памятные сувениры механизаторам пригородного хозяйства также и руководитель районной организации ОО «Белая Русь» Вииа Гапаева.
Благодарственные письма от имени председателя райисполкома С. Полонникова за два дня были вручены механизаторам других хозяйств. Сделали это от имени Степана Ивановича его заместители, начальники ряда управлений и отделов районного исполнительного комитета, курирующие конкретные сельхозпредприятия.
Среди награжденных следующие механизаторы: Владимир Жмачинский из ОАО «Комсеничи», Александр Ермаков и Дмитрий Касап из ЗАО «АСБ-Агро Тетерино», Михаил Кононов и Александр Козылев из ОАО «Круглянская Искра», Дмитрий Кубеко и Игорь Кирьянов из КСУП «Круглянский-Агро», Виталий Таланов и Сергей Величко из ОАО «Круглянский Рассвет», Василий Гирко из КСУП «Некрасово-Агро». Большинство из них уже так или иначе назывались в нашей газете среди активных участников весенней посевной кампании 2020 года.
По труду – и честь!
Александр ПАВЛОВ.
Фото автора и Ольги Сазанович.

Последние новости

Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Официально

Дисциплина, технологии, качество – основа всему

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарооборот Беларуси с Ленинградской областью может достичь $ 1 млрд в 2024 году

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 19 апреля

19 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 19 апреля: что нельзя делать в день Евтихия и Еремы

19 апреля 2024
Общество

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
Культура

“Война и мир” по-белорусски. Связь романа с Беларусью показали на выставке в Минске

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления ароматной фасоли с мясом и овощами

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер развеял миф о вреде частого использования сухого шампуня

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Посадите кабачки в этом месте – и урожай будете собирать ведрами

19 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024