«Сделаем Круглое ярче»

«Сделаем  Круглое  ярче»

Уже не первый год в нашем районе инициируется проведение молодёжного конкурса на лучший проект граффити «Сделаем Круглое ярче». И наглядное тому подтверждение – выразительная композиция на стене, ограждающей стоянку у магазина «Евроопт» в г. Круглое. В прошлом году над её оформлением трудилась команда активистов РК ОО «БРСМ» под чутким руководством профессиональных художников-оформителей из районного Дома ремёсел.

Что ж, проявление заботы о внешнем облике своего города – дело хорошее. А потому по завершении работ вдохновлённая результатами своего труда молодёжь договорилась не останавливаться на достигнутом. Так вот как раз сейчас для каждого из желающих открылись новые горизонты для воплощения свежих творческих идей – на Круглянщине вновь объявлен очередной конкурс проектов граффити.
Проводится он среди членов первичных организаций ОО «БРСМ» в возрасте от 14 до 35 лет с целью создания комфортной среды, привлечения молодежи к участию в благоустройстве и художественном оформлении своего города, а также с целью формирования активной жизненной позиции у молодых граждан и пропаганды позитивных примеров использования граффити. Участ-ники конкурса в срок до 1 мая должны представить в оргкомитет заявку и эскизы. Принимаются только уникальные авторские работы, выполненные в цвете в стиле граффити на бумажном (формат не менее А-4) или электронном (форматы jpg, gif, cdr, psd, tif, bmp, png в упаковке zip или rar) носителях.
Номинации конкурса следующие: «Круглянщина моя, раз и навсегда!» – позитивная картинка городского граффити, содержащая пропаганду патриотических чувств к родному краю; «Эко-плакат» на тему бережного отношения к окружающей среде и чистоте; «Нет зависимости!» – граффити по пропаганде ЗОЖ с призывом отказа от вредных привычек; «Мы из будущего» – композиции, посвящённые 75-й годовщине Великой Победы (работы, заявленные в данной номинации, должны отражать историю Отечества, военную историю государства).
Как и прежде, организаторами конкурса «Сделаем Круглое ярче» выступают РК ОО «БРСМ», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома совместно с отделом по образованию, спорту и туризму райисполкома.
Авторы лучших работ будут награждены призами и дипломами с дальнейшей перспективой того, что лучшая из предложенных композиций станет эскизом для украшения одной из улиц нашего города. Прием заявок и эскизов осуществляется по электронной почте brsm_krugloe@mail.ru, тел. для справок: 79-645.
Марина ПОДГАЕЦ.

Последние новости

Общество

Тема №1

26 апреля 2024
Официально

Завтра Беларуси строится уже сегодня

26 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси кукурузу на зерно посеяли почти на 33% площадей

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Наумович: государство создает условия для развития всех форм малого бизнеса

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеян 41 процент яровых культур

26 апреля 2024
Общество

Более 80 тысяч человек региона проживают в зоне радиоактивного загрязнения

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Госавтоинспекция проводит сегодня Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Три человека погибли при пожарах в Беларуси за сутки

26 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 26 апреля: что нельзя делать в день Фомаиды Медуницы

26 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024