На уверенных позициях

На уверенных позициях

На футбольных полях областного центра проходит первый тур открытых чемпионатов Могилевской области по футболу в четырех возрастных группах. В двух из них, а именно среди юношей 2007-2008 и 2010 г.р., принимают участие команды Круглянской ДЮСШ.

Первенство среди юношей 2010 года рождения. 15 команд участниц. Формат матча: 7х7, 2 тайма по 25 минут.

Свой первый официальный матч наши младшие ребята провели против команды «Днепр 2». Начало матча осталось за могилевчанами. Воспользовавшись излишней нервозностью круглянских футболистов, «Днепр» к девятой минуте уже вел 2-0. Но постепенно оправившись от стартового мандража, круглянцы перехватили игровую инициативу. Раз за разом они стали создавать напряжение у ворот соперников. На последней минуте первой половины игры Никита Минин сокращает разрыв в счете. 1-2 уступаем мы первый тайм. С первых минут второго тайма наши ребята прижали соперников к их воротам. Двое наших нападающих, Никита Минин и Антон Аверков, буквально разрывали оборону могилевчан. И вначале Никита сравнивает счет, а спустя минуту Антон выводит нашу команду вперед: 3-2. Днепр бросился догонять, и им это удалось. 3-3 — ничья за 10 минут до конца матча. И все-таки Круглое дожало соперника. На 45 минуте игры Никита Минин оформил хетт-трик и установил окончательный результат 4-3 в пользу ДЮСШ г.Круглое. Стартовая волевая победа.

Первенство среди юношей 2007-2008 годов рождения. 21 команда участница. Формат матча: 9х9, 2 тайма по 25 минут.

Стартовую игру наши старшие ребята проводили против могилевской команды со своеобразным названием «Днепр Зе команда». С первых минут могилевчане завладели инициативой, постоянно угрожая нашим воротам. Лишь изредка круглянские футболисты пытались контратаковать. И всё же количество голевых моментов переросло в качество, и на перерыв команды ушли при счёте 2-0 в пользу Днепра. После перерыва рисунок игры не изменился. Днепр сидел на наших воротах, Круглое отбивалось. В конце игры Никите Хамицкому удалось отквитать один мяч, наказав вратаря соперников за излишнюю самоуверенность. Но на большее у нашей команды не хватило времени. Поражение с минимальным счетом от одного из фаворитов турнира.

12 сентября обе наши команды приняли участие в играх 2-го тура.

Команда 2010 года встретилась с «Ветразем» из г. Белыничи. Наши футболисты с первых минут дали понять, кто на поле главный. Забив 4 мяча в первом тайме и 7 во втором, Круглое крупно огорчило ближайших соседей. Итог матча 11-1 в пользу ДЮСШ г. Круглое. У нас по разу отличились Антон Аверков и Иван Мельников, а Никита Минин добавил к своим трём голам первого тура 9 забитых мячей Белыничам и возглавил таблицу бомбардиров чемпионата.

Более напряжённо развивались события в матче наших старших ребят. Соперник — команда из г. Климовичи. Игра началась на встречных курсах. Никто не собирался отсиживаться в обороне. В одной из атак Никита Хамицкий оказался расторопнее последнего защитника соперников, вышел один на один с голкипером и не оставил последнему никаких шансов. 1-0 — мы повели. Не прошло и пяти минут, грубая ошибка нашей защиты привела к фолу в штрафной площади. Климовичи реализуют пенальти, не без доли везения, мяч после удара угодил в штангу и лишь затем отскочил в ворота круглянской команды. 1-1. Всё сначала. И вновь на острие нашей атаки Никита Хамицкий. На лицевой линии обыграв двоих защитников, он находит брешь в ближнем углу климовичских ворот и оформляет дубль. 2-1 итог первой половины. После перерыва Круглое заиграло более раскрепощенно. Много комбинируя, наши ребята раз за разом стали создавать напряжение у ворот соперника. Ещё дважды голкипер Климович доставал мяч из сетки собственных ворот. Оба мяча записал в свой актив Алексей Браточкин. 4-1 — первая виктория в чемпионате у нашей старшей команды.

Игры первого тура продолжаются.

Геннадий КОРОВКИН, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Последние новости

Калейдоскоп

Биолог рассказал, можно ли выращивать рассаду без пикировки

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарные биржи Беларуси и России углубляют сотрудничество

28 марта 2024
Калейдоскоп

Готовим салат “Цезарь”: классический рецепт — с курицей

28 марта 2024
Культура

Приметы и поверья на 28 марта: что нельзя делать в Александров день

28 марта 2024
Здоровье

Катаракта: группы риска и лечение болезни

28 марта 2024
В мире

СМИ: водители автобусов в Южной Корее объявили забастовку

28 марта 2024
В мире

ВОЗ заявила об угрозе голода в секторе Газа на фоне израильских бомбардировок

28 марта 2024
Культура

Международный фестиваль-конкурс искусств “Золотая мечта” стартует в Могилеве

28 марта 2024
Спорт

Брест принимает “Финал четырех” женского Кубка Беларуси по гандболу

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Нацбанк предложил обсудить изменения в указ о развитии безналичных расчетов

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Праздник первой борозды прошел на Круглянщине

25 марта 2024
Актуально

«Мы – граждане Беларуси». В День Конституции юным круглянцам торжественно вручили паспорта

15 марта 2024
Актуально

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

22 марта 2024
Общество

Рядом с «Центральным» – теперь и «Домашний»

22 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием состоялся сегодня возле памятника сожженным жителям деревни Гоенка

22 марта 2024
Актуально

Районная поликлиника работает в две смены

25 марта 2024
Культура

Приметы 21 марта: что нельзя делать в День весеннего солнцеворота, чтобы в семье не случилось горе

21 марта 2024
Актуально

Кандидат в делегаты Всебелорусского народного собрания выдвинут в ходе сессии Запрудского сельского Совета депутатов

28 марта 2024