Работают на урожай

Работают на урожай

ОАО «Круглянский агропромтехснаб» –  один из самых значимых субъектов  хозяйствования в нашем районе.  Конкретно для сельхозпредприятий Круглянщины  (а порой и не только) он – главный партнер  по целому ряду позиций. Коллектив предприятия, тем не менее,  активно занимается выращиванием сельскохозяйственной продукции  (зерновые, рапс, гречиха)  на значительной арендуемой земельной  площади  еще и самостоятельно. Люди здесь высокопрофессиональные,  а техника надежная. 

Есть в распоряжении местных механизаторов и пять зерноуборочных комбайнов, которые были также активно задействованы на жатве-2020. Отдельные из них и сейчас находятся в поле – началась уборка гречихи. 

Приятно отметить, что среди лидеров районного трудового соревнования, – а это целый отряд «тысячников» – значатся в этом году и два старших комбайнера из ОАО «Круглянский агропромтехснаб»: Василий Авсиевич и Алексей Макаров, намолотившие на КЗС-1218 соответственно 1187 и 1049 тонн зерна. 

Оба, как и почти два десятка комбайновых экипажей непосредственно сельхозпредприятий, кто превзошел знаковый рубеж в тысячу тонн,  были отмечены Грамотами райкома проф союза работников АПК. 

Эти награды прямо на рабочих местах вручил передовикам профсоюзный лидер агропрома Владимир Сошко. Стоит отметить, что до недавнего времени Владимир Анатольевич работал в  райагропромтехснабе главным инженером, поэтому лично знает и каждого из механизаторов. 

Последний отмечает, что учитывая опыт и профессионализм В. Авсиевича и А. Макарова, их успехи были предсказуемы. Он пожелал каждому из лидеров новых трудовых побед и в будущем. С личной победой механизаторов поздравила и Наталья Тимонова – председатель районного объединения профсоюзов. 

Хорошо потрудились на хлебной ниве также комбайнеры       Андрей Муковнин, Николай Шкуратов. Они превзошли рубеж в 900 тонн каждый. 

На отвозке зерна особо отличились водители «МАЗов» Андрей Пахомов, Николай Матюшевский, Сергей Германьев, Владимир Гальцов, ставшие также «тысячниками»  (их результаты от 1700 до 1300 тонн). Приближается к 1000 тонн и водитель-транспортник Владимир Круковский. 

С правофланговых соревнований берут пример и другие комбайнеры и водители райагропромтехснаба. Лучшие из лучших будут отмечены на предприятии к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности солидными денежными премиями. 

Завершая этот репортаж, хочется засвидетельствовать и еще один позитивный факт – этими днями ОАО «Круглянский агропромтехснаб» приобрел новый высокопроизводительный трактор российского производства «Кировец» и дискатор Витебского мотороремонтного завода. Чудо-техника К-742 МПР и АДС-6 доверены молодому талантливому механизатору Андрею Карпузовичу.  И трактор, и почвообрабатывающий агрегат получили свою первую обкатку на собственных землях райагропромтехснаба в кручанской зоне. 

Александр ПАВЛОВ. 

Последние новости

Жизнь и безопасность

Советы от МЧС при похолодании

23 апреля 2024
В мире

Парламент Британии одобрил скандальный закон о высылке нелегальных мигрантов в Руанду

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Кулинарный блогер поделилась рецептом вкусного домашнего лимонада

23 апреля 2024
Жизнь и безопасность

В Круглянском РЦСОН функционирует «кризисная комната»

23 апреля 2024
В мире

В Харькове из-за неполадок с энергосистемой была приостановлена работа метро

23 апреля 2024
Здоровье

О неожиданном свойстве краснокочанной капусты рассказала доктор Павлова

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Как выбрать саженцы косточковых культур – советы специалиста

23 апреля 2024
Жизнь и безопасность

В связи с проведением седьмого Всебелорусского народного собрания милицией приняты дополнительные меры по охране общественного порядка

23 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяно 39 процентов всех яровых культур

23 апреля 2024
Спорт

Две белоруски выступят в четвертьфиналах чемпионата Европы по боксу

23 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024