Региональный этап республиканского конкурса «Студент года» в Могилевской области пройдет онлайн

Региональный этап республиканского конкурса «Студент года» в Могилевской области пройдет онлайн

6 ноября в 15.00 на базе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет» состоится областной этап республиканского конкурса «Студент года». По его результатам будет выявлен лучший студент Могилевщины, который представит область на республиканском финале конкурса.
 
В связи с эпидемиологической ситуацией, конкурс будет также транслироваться в прямом эфире аккаунта Instagram.com  (молодежь Могилевщины).
 
В этом году Могилевский государственный университет продовольствия представитАрутюнян Диана– студентка 4 курса технологического факультета. Диана – весьма разносторонняя личность, она несомненный лидер, коммуникабельная и целеустремленная, обожает работу в команде, любит узнавать что-то новое и, как говорится, схватывает информацию налету. Девушка увлекается музыкой, танцами и… шахматами.
 
А также студентка 2 курса химико-технологического факультета – Жилина Татьяна. Татьяна – яркая личность с активной жизненной позицией. Девушка смело идет вперед стойко и с оптимизмом преодолевая трудности и преграды на жизненном пути. Пропагандирует здоровый образ жизни и мечтает стать примером для других.
 
От Белорусско-Российского университетавыступит Сафонова Аринастудентка инженерно-экономического факультета. Арина благодаря конкурсу «Студент года» хочет реализовать свой потенциал и открыть новые, может быть скрытые таланты и способности. Считает себя активным и разносторонним человеком, а целеустремленность, ответственность и организаторские способности называет сильными сторонами своего характера.
 
Тарасова Алена и Дубровская Елизавета  представят Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова. Алена – студентка 3 курса факультета математики и естествознания Могилевского государственного университета имени Аркадия Кулешова. Родина Алены – далекий север России, но Беларусь девушка считает своим настоящим домом. Победитель международного конкурса ораторского мастерства имени Адама Мицкевича, а также литературного конкурса поэтов и прозаиков «Слово в переплете», координатор волонтерского движения, окончила художественную школу, занималась парашютным спортом. Елизавета Дубровская, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии детства Могилевского государственного университета имени Аркадия Кулешова. Елизавета находится в постоянном поиске, девушка обожает путешествовать, знакомится с культурой разных стран и новыми людьми, любит активный отдых, всегда пробует что-то новое и не боится идти вперед. Ее мечта –совершить прыжок с парашютом.
 
От Белорусской государственной сельскохозяйственной академии выступит Вишняк Русланстудент 2 курса, экономического факультета Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.
 
Руслан – это 183 сантиметра творчества, целеустремленности, доброты и веселья. Способен легко найти подход к каждому и всегда идет на встречу доброжелательным и открытым людям. Руслан никогда не останавливается на достигнутых результатах и постоянно совершенствует себя и собственные умения и навыки.
 
Участникам конкурса необходимо будет представить себя и свое учреждение высшего образования.
 
Оценки жюри конкурсанты смогут получить за самопрезентацию «Я – студент!», отражающую достижения участников в учебе, творчестве, науке, спорте, общественной, исследовательской деятельности и т.д. В конкурсе ораторского мастерства «#ВПрофессии», участники творчески представляют свою будущую профессию. По результатам конкурса определяется победитель в номинации «Оратор года». В интеллектуальном конкурсе участники должны проявить креативность мышления, умственные способности, ораторское мастерство. По результатам данного конкурса определяется победитель в номинации «Интеллектуал года». В творческом конкурсе «МолодежьPRO» участники раскроют и продемонстрируют свои таланты и умения, посредством артистизма, оригинальности выступления, творческого подхода к раскрытию заданной темы.
 
Заочно будут подведены итоги конкурса защиты проектов «Идея». Проект должен быть направлен на развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, может содержать предложения по решению проблемных вопросов в молодежной среде и другое.
 
Также в социальной сети «ВКонтакте» с 4 по 6 ноября проходит интернет-голосование на лучший видеоролик «Универ», по итогам которого будет выбран лучший видеоролик о студенчестве по версии интернет-пользователей, а автор станет победителем в номинации «Студент года ONLINE».
 
Судить конкурс будет компетентное жюри, в состав которого войдут представители сфер культуры, СМИ и молодежной политики.
 
Победитель областного этапа представит Могилевскую область в республиканском финале конкурса.
 
Основные задачи популярного студенческого проекта – поддержка творческого потенциала и социально значимой деятельности студенческой молодежи, выявление лидеров в студенческой среде, развитие эффективных форм участия молодежи в общественной жизни, повышение престижа знаний и популяризация профессии.
 
Организатором мероприятия выступает Могилевский областной комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома.

mogilevnews.by

Последние новости

Жизнь и безопасность

Советы от МЧС при похолодании

23 апреля 2024
В мире

Парламент Британии одобрил скандальный закон о высылке нелегальных мигрантов в Руанду

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Кулинарный блогер поделилась рецептом вкусного домашнего лимонада

23 апреля 2024
Жизнь и безопасность

В Круглянском РЦСОН функционирует «кризисная комната»

23 апреля 2024
В мире

В Харькове из-за неполадок с энергосистемой была приостановлена работа метро

23 апреля 2024
Здоровье

О неожиданном свойстве краснокочанной капусты рассказала доктор Павлова

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Как выбрать саженцы косточковых культур – советы специалиста

23 апреля 2024
Жизнь и безопасность

В связи с проведением седьмого Всебелорусского народного собрания милицией приняты дополнительные меры по охране общественного порядка

23 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяно 39 процентов всех яровых культур

23 апреля 2024
Спорт

Две белоруски выступят в четвертьфиналах чемпионата Европы по боксу

23 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

23 апреля 2024