Грамоты к празднику

Грамоты к празднику

Есть такое понятие, как теплота человеческих отношений. И их важно сохранять при любых обстоятельствах, пусть и с определенной дистанционностью, как сегодня. Вот и формат проведения областного и районного праздников хлеборобов «Дажынкі-2020» претерпел существенные изменения. Собственно, заслуженные передовиками грамоты, дипломы и денежные премии решено было вручить при ограниченных контактах непосредственно в преддверии профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК.

Круглом местом такой короткой встречи стал большой зал заседаний в районном исполнительном комитете, где рассадка приглашенных была организована в шахматном порядке в кругу своих коллективов.

Вышедший в центр зала председатель райисполкома Степан Полонников искренне поблагодарил собравшихся, а в их лице и всех тружеников аграрного сектора Круглянщины за те успехи, которые были достигнуты на протяжении сельскохозяйственного года. Он также поздравил местных аграриев с их самым главным профессиональным праздником. Степан Иванович уточнил, что по известным причинам на торжество нельзя пока было приглашать операторов машинного доения и других животноводов. Но лучшие из лучших обязательно будут отмечены на предстоящем в феврале слете передовиков народного хозяйства.

Сегодня же мы чествуем только тех, кто отличился на жатве. Это: механизаторы, водители, операторы КЗСов, главные специалисты агрономической и инженерных служб, руководители сельхозпредприятий.

Как ранее сообщалось, несколько наших передовиков приглашались на торжества в Могилев, где и получили свои заслуженные поощрения. А в этот же раз областные награды, как говорится, нашли своих героев непосредственно в Круглом.

Так, Почетные грамоты Могилевского областного исполнительного комитета были вручены трактористу-машинисту КСУП «Некрасово-Агро» Владимиру Фролову и директору КСУП «Круглянский-Агро» Дмитрию Жуйкову.

Письменная благодарность и денежная премия от облисполкома достались водителю автомобиля КСУП «Круглянский-Агро» Василию Климкову.

Почетные грамоты облсельхозпрода Степан Полонников вручил трактористу-машинисту КСУП «Круглянский-Агро» Дмитрию Дудкину и водителю автомобиля ОАО «Комсеничи» Александру Войтовичу.

Далее Степан Иванович выполнил приятную миссию, когда искренне поощрил Почетными грамотами райисполкома и денежными премиями уже непосредственно победителей и призеров районного трудового соревнования на жатве-2020.

Полный список награжденных мы озвучили еще в предыдущем номере нашей газеты. Очень отрадно, и данный факт отметит непосредственно сам председатель райисполкома, что среди передовиков оказались на этот раз представители почти всех сельскохозяйственных предприятий района.

Наиболее же представительно выглядела делегация коллектива победителя – КСУП «Круглянский-Агро».

Как человеку, отработавшему в районе более трех десятков лет, многое могу сравнивать. Считаю очень показательно смотрелись на этот раз члены целого ряда семейных трудовых династий. К примеру, чествовался в тот день старший комбайнер из КСУП «Круглянский-Агро» Игорь Кирьянов, занявший первое место в районном соревновании. Как известно, многие годы он трудится в паре с сыном Павлом.

О славной механизаторской династии Кононовых из ОАО «Круглянская Искра» писать приходилось не единожды. И очень отрадно, что на этот раз в качестве призеров районного молодежного соревнования были отмечены уже представители третьего поколения известных хлеборобов – братья Александр и Алексей.

Не остался без внимания присутствующих и ряд кресел, на которых сидели многоопытный руководитель ОАО «Друть- Агро» Сергей Сазонов со своими двумя сыновьями. Отцу есть кем гордиться. И Максим, и Владимир – перспективные молодые специалисты. В этот день Максима Сазонова чествовали как лучшего главного инженера на жатве – 2020. А заместителю директора УКП «Жилкомхоз» Владимиру Сазонову председатель райисполкома вручал сертификат от облисполкома на получение новой уборочной машины бобруйского производства. В этом коллективе такая техника особенно нужна.

Самому главе района Степану Полонникову, как знак особого уважения, от всех тружеников сельского хозяйства Круглянщины вручается душистый каравай урожая 2020 года.

К микрофону приглашался также председатель райкома профсоюза работников АПК Владимир Сошко. Он поздравил всех собравшихся с праздником и вручил своим активистам грамоты райкома. Среди награжденных была и бухгалтер, председатель первичной профсоюзной организации КСУП «Круглянский-Агро» Ольга Зиновьева.

Что до руководителей-аграрников, то все они были приглашены в импровизированный праздничный президиум, где председатель райисполкома Степан Полонников высказал им еще раз слова благодарности за труд и вручил каждому памятные подарки. Пусть наш каравай с каждым годом становится более весомым, а люди живут всё богаче!

Пришла на праздник с сувенирами-оберегами для руководителей – миниатюрной копией круглянской подковы – и заместитель председателя райисполкома Анжела Лукашевич. От имени работников социальной сферы она поздравила всех с профессиональным праздником, пожелала новых трудовых успехов и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и поддержку.

Праздник завершился и все быстро разъехались по своим рабочим местам. Поле еще гудит моторами.

Александр ПАВЛОВ.

Фото автора и Юлии ХОДАС.

Последние новости

Жизнь и безопасность

В деревне Пригани 2 горела баня

29 марта 2024
Культура

Приметы и поверья на 29 марта: что нельзя делать в Саввин день

29 марта 2024
Культура

Культурная столица Беларуси в 2025 году переедет в Иваново Брестской области

29 марта 2024
Здоровье

Ученые рассказали, как чувствовать себя на четыре года старше 

29 марта 2024
Спорт

В Могилеве и Бресте пройдут матчи 2-го тура футбольного чемпионата Беларуси

29 марта 2024
Жизнь и безопасность

ГАИ уделит особое внимание соблюдению ПДД мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами на СПМ

29 марта 2024
В мире

Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано на Камчатке

29 марта 2024
Калейдоскоп

Гороскоп на 29 марта

29 марта 2024
В мире

Зеленский заявил о неготовности Украины к обороне при наступлении России

29 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Нацбанк выпустил памятные монеты к десятилетию Евразийского экономического союза

29 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Праздник первой борозды прошел на Круглянщине

25 марта 2024
Актуально

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

22 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием состоялся сегодня возле памятника сожженным жителям деревни Гоенка

22 марта 2024
Общество

Рядом с «Центральным» – теперь и «Домашний»

22 марта 2024
Актуально

Районная поликлиника работает в две смены

25 марта 2024
Актуально

Кандидат в делегаты Всебелорусского народного собрания выдвинут в ходе сессии Запрудского сельского Совета депутатов

28 марта 2024
Культура

Приметы 21 марта: что нельзя делать в День весеннего солнцеворота, чтобы в семье не случилось горе

21 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка БОО ветеранов «Нам мир завещано беречь»

25 марта 2024