На слёте студотрядов области

На слёте студотрядов области

Как известно, молодёжь Круглянщины принимает активное участие в традиционном студотрядовском движении, что не единожды отмечалось как на районном, так и на областном уровнях. Вот и в минувшую среду на слёте студенческих отрядов области лучшим командиром сельскохозяйственного отряда признан учащийся Комсеничского УПК Виктор Пархимович. Наш молодой земляк, трудившийся этим летом в отряде им. Г.И. Шибанова и возглавлявший его, отмечен памятными подарками и Грамотой Могилёвского ОК ОО «БРСМ».

Областной слёт студенческих отрядов «Молодость в бойцовке» 9 декабря собирал активистов студотрядовского движения Могилёвщины. Организатором данного мероприятия выступил Могилёвский областной комитет ОО «БРСМ» при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Могилёвского облисполкома.

Надо сказать, что среди приглашённых были и представители Круглянского района: первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» В. Спичакова, педагог-организатор Комсеничского УПК Л. Глухова и учащиеся школ, работавшие этим летом в студотрядах, М. Коровкин, В. Кубеко и В. Пархимович.

Тепло приветствовали собравшихся командир Республиканского штаба студенческих отрядов БРСМ Надежда Шаховская, заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Татьяна Меньшикова, первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Павловский, комиссар областного штаба студенческих отрядов Олег Бойко.

Встреча проходила в конференц-зале торгового центра «Алиса», расположенного по ул. Ленинская в Могилеве, и прошла она буквально на одном дыхании. Её многочисленных участников ожидала череда сменяющих друг друга ярких событий: торжественное открытие слёта, самопрезентация «Я в отряде!», мастер-класс «Молодёжное лидерство: современный взгляд» и Открытый диалог «Студенческие отряды: вчера, сегодня, завтра», обмен мнениями и опытом.

– Круглянским ребятам, как и остальным приглашенным, очень понравилось на слёте, – делится впечатлениями В. Спичакова. – Особенно интересным получился интерактив, построенный на импровизации. Поделившись на команды, участники мероприятия буквально на ходу придумывали название и девиз, а также творческий номер. Вышло так живо, весело, непринуждённо. На память об этой встрече у студотрядовцев останутся не только сувениры, подаренные организаторами, но и огромный заряд позитива.

Так сказать, «на десерт» чествовались лучшие представители студотрядовского движения области. Приятно констатировать, что в числе награждённых отмечен и наш земляк – командир отряда им. Героя Советского Союза Г.И. Шибанова Виктор Пархимович (учащийся Комсеничского УПК). Вите вручена Грамота Могилёвского ОК ОО «БРСМ» в номинации «Лучший командир сельскохозяйственного отряда по итогам Третьего трудового семестра-2020» и памятные подарки с логотипом «Белорусские студенческие отряды».

Марина ПОДГАЕЦ.

Последние новости

Официально

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Культура

В Минкультуры рассказали, кто выступит на гала-концерте мастеров искусств “Время выбрало нас”

24 апреля 2024
Официально

Лукашенко рассказал, каким достижением национальной демократии гордится больше всего

24 апреля 2024
Официально

Лукашенко о делегатах ВНС: национальная совесть, глас народа

24 апреля 2024
Актуально

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
Калейдоскоп

Гороскоп на 24 апреля

24 апреля 2024
Калейдоскоп

Кулинарный блогер поделилась рецептом вкусного домашнего лимонада

24 апреля 2024
Здоровье

Европейская неделя иммунизации проходит в Могилевской области

24 апреля 2024
В мире

Во Франции выявлено рекордное число случаев завоза лихорадки денге перед Олимпиадой

24 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

На молочно-товарной ферме «Михейково» КСУП «Круглянский-Агро» работают  с  уверенным  плюсом

24 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024