Кузница чудес на Рождество

Кузница чудес на Рождество

Живёт и продолжает излучать невероятные лучики тепла в эти зимние холода республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество», организаторами которой не первый год выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация. Вот и в Круглянском РК ОО «БРСМ» по сложившейся давней традиции, конечно же, не забыли об этой тёплой акции.

В канун нынешних праздников здесь была организована самая настоящая кузница чудес, создавать которые инициаторам акции помогало немало неравнодушных людей из нашего города и района. Информирование о сборе подарков осуществлялось всеми возможными способами: призывами в соцсетях и газете, при личных встречах и беседах организаторов с представителями трудовых и детских коллективов. Как и в прежние годы, увесистая корзина со сладостями и канцелярскими принадлежностями для ребят набралась в магазине «Евроопт» благодаря не только стараниям волонтёров, но и прежде всего – пониманию и отзывчивости неравнодушных покупателей. Здесь первому секретарю районного комитета ОО «БРСМ» Виктории Спичаковой помогали активисты движения «Доброе Сердце», учащиеся СШ №1 г. Круглое Валентина Коваль и Анна Дейнека. Вдобавок к «еврооптовскому сбору» щедрые «посылки» с подарками для детей были переданы в оргкомитет председателем районного объединения профсоюзов Натальей Тимоновой, а также «тимуровцами» из первой и второй городских школ, Комсеничского и Кручанского УПК.

Общими усилиями в рамках нынешней рождественской акции круглянским «кузнецам чудес» удалось порадовать подарками (наборами со сладостями и канцтоварами) 15 ребят из многодетных и малообеспеченных семей нашего региона (из Филатово, Рубежа, Кручи, Шепелевич, Ельковщины, Круглого). Самым маленьким из адресатов предназначались ещё и игрушки: куклы, конструкторы, мозаики и т.д.

– Среди всех этапов данной благотворительной акции ценнее всего оказались, пожалуй, незабываемо трогательные моменты посещения детей и, конечно же, сам процесс вручения,– делится впечатлениями В. Спичакова. – Не передать словами, насколько приятно видеть восторг и радость на их лицах, дарить искренние улыбки и получать их же взамен. Для многих ребят такие визиты становятся полной неожиданностью. Ведь многие из них были твёрдо уверены в том, что Новый год прошёл, а вместе с ним закончились и подарки. Но благотворительный марафон «Чудес на Рождество», объединяющий миллионы отзывчивых и чутких сердец из разных уголков синеокой Беларуси, убеждает в обратном, продлевая череду праздничных сюрпризов.

Марина ПОДГАЕЦ.

Последние новости

Культура

Приметы и поверья на 19 апреля: что нельзя делать в день Евтихия и Еремы

19 апреля 2024
Общество

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
Культура

“Война и мир” по-белорусски. Связь романа с Беларусью показали на выставке в Минске

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления ароматной фасоли с мясом и овощами

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер развеял миф о вреде частого использования сухого шампуня

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Посадите кабачки в этом месте – и урожай будете собирать ведрами

19 апреля 2024
В мире

В Индии начался первый этап масштабных парламентских выборов

19 апреля 2024
Здоровье

Влияет ли соска на прикус ребенка – ответил ортодонт

19 апреля 2024
Спорт

В Сморгони и Борисове пройдут стартовые матчи 5-го тура футбольного чемпионата Беларуси

19 апреля 2024
В мире

Что известно об атаке Израиля по территории Ирана

19 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Искренние слова огромной признательности за мир и спокойствие в нашей стране принимали сегодня бывшие узницы фашистской неволи, жительницы Круглого Раиса Максимовна Ореховская и Евгения Ивановна Гурина

11 апреля 2024