Пусть все желания обязательно исполнятся

Пусть все желания обязательно исполнятся

Как мы уже сообщали, кампания БОКК «Ёлка желаний» проходила в течение всего декабря и начала января месяца и исполняла желания детей из ЦКРОиР, инвалидов из РЦСОН, пациентов из Шепелевичской БСУ.

Елки, установленные в фойе райисполкома и магазине «Центральный», были замечены людьми, которые, кстати говоря, спешили исполнить желания, написанные на обратной стороне ёлочных украшений. Огромное спасибо тем, кто приобрёл детишкам игрушки, а это отдел ЖКХ райисполкома, сотрудники налоговой инспекции, редакции, управления по труду, управления сельского хозяйства, ЗАГСа, УКП «Жилкомхоз», райисполкома, и те неизвестные нам люди, которые просто принесли под ёлочку игрушки. Все ваши подарки были вручены лично каждому ребёнку 24 декабря на утреннике в ЦКРОиР, и, поверьте на слово, детской радости не было предела.

Сладкие подарки взрослым инвалидам из РЦСОН также пришлись по вкусу. Приняли самое активное участие в этой благотворительной кампании работники магазина «Центральный», сотрудники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, отдела экономики, отдела ЗАГС, статистики, отдела обращений граждан и юридических лиц, редакции… Конечно, многих мы не видели и не знаем, ведь исполнить желание мог любой человек. А это значит, что из коробок под ёлками периодически изымались подарочные наборы, пакеты со сладостями, которые 29 и 30 декабря волонтёры Красного Креста доставили по назначению. 25 подарков лично вручили инвалидам из РЦСОН.

Пенсионерам, проживающим в Шепелевичской больнице сестринского ухода, «Ёлка желаний» собрала средства гигиены, постельное бельё, тёплые носки. Поверьте, все эти на первый взгляд обычные вещи заряжены вашим добродушием и обязательно принесут радость и восхищение пожилых людей. Нельзя не отметить ребят-волонтёров из первой городской школы, которые за деньги, собранные в копилке, приобрели для стариков тёплые носки. А сотрудники различных отделов райисполкома – постельное бельё, мыло, тёплые носки, 5 литров жидкого мыла, 4 кг муки. Много было подарков и от жителей города. Активно приносили простыни и полотенца, носки и наволочки, стиральный порошок, мыло и другое. А из копилки, что стояла в магазине «Центральный», были изъяты денежные средства в сумме 30 рублей и на них приобретены спортивные брюки для пожилых людей. Аккурат под Рождество Христово все это и было подарено пенсионерам.

Хорошая кампания Белорусского Общества Красного Креста прошла как по нотам. Приятно отметить особую активность граждан во время её проведения. Откликнулись многие, каждый из вас, дорогие земляки, вложил частичку своей души в тот подарок, который выбрал сам, по собственному желанию исполнив чью-то заветную мечту. Среди нас много хороших, добрых, отзывчивых людей. Кто-то положил под ёлочку подарок, а кто-то забросил монетку в копилку, не столь важно, главное, что доброе дело под Новый год принесло для кого-то радость. Дарить подарки не менее приятно, чем их получать. Спасибо всем, кто принял участие в большой новогодней благотворительной акции БОКК «Ёлка желаний».

Светлана ХОВРАТОВИЧ, председатель РО БОКК.

 

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Единовременную материальную помощь ко Дню Победы выплачивали сегодня на Круглянщине

25 апреля 2024
Общество

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
Актуально

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяно 83 процента сахарной свеклы

25 апреля 2024
Общество

Всебелорусское народное собрание. Знакомим с мнениями о важнейшем событии в жизни страны

25 апреля 2024
Здоровье

Какие брекеты лучше – металлические или керамические? Узнали мнение стоматолога

25 апреля 2024
Здоровье

Невролог рассказала, кто чаще становится жертвой мигрени и как от нее спасаться

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления хрустящих куриных крылышек на сковороде всего за 30 минут

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер рассказал, можно ли использовать шампунь для глубокой очистки в домашних условиях

25 апреля 2024
В мире

Почти весь остров в Японии остался без света по неустановленной причине

25 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024