«Это не только моё личное достижение…»

«Это не только моё личное достижение…»

Почётной грамотой райисполкома награждена Анна Габелева – заведующий отделением социальной адаптации, реабилитации и сопровождаемого проживания учреждения «Круглянский районный центр социального обслуживания населения».

В ноябре 2020 года исполнилось 20 лет, как она работает в этой должности. Вообще это человек неравнодушный и очень ответственный, скрупулёзно относящийся к порученному делу и способный сплотить вокруг себя коллег-единомышленников. Отделение, которое возглавляет Анна Петровна, состоит из 5 человек, все они не новички в своём деле, а потому рабочий процесс отлажен до мелочей. Строго распределённые между сотрудниками обязанности дают возможность своевременно решать поставленные задачи. А их, надо сказать, очень много: постановка на учёт многодетных семей и выдача им удостоверений, назначение семейного капитала, подготовка решений по досрочному распоряжению средствами семейного капитала на улучшение жилищных условий, выдача технических средств социальной реабилитации, гуманитарной помощи, сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и нетрудоспособных инвалидов, работа с лицами, вернувшимися из мест лишения свободы, ЛТП, и др. Еще одно важное направление — оказание психологической помощи всем нуждающимся, в том числе инвалидам, пожилым гражданам, семьям, находящимся в социально опасном положении, и ряд других жизненно важных моментов для людей, чьи интересы защищают сотрудники этой сферы. Как говорит сама Анна Габелева: «Полученная награда – это не только моё личное достижение, а совместный труд коллектива отделения. Один, как говорится, в поле не воин. Я сегодня благодарна тем, рядом с кем много лет тружусь, точно знаю: все вместе мы делаем одно общее хорошее дело».

О работе можно говорить много, но у героини данной публикации есть и своя личная жизнь – муж, дети. Родилась Анна в Могилёве, но практически всю жизнь прожила в Круглом. После школы поступила в Могилёвский педагогический институт им. Кулешова по специальности «педагогика и методика начального обучения». После его окончания по распределению вернулась на Круглянщину. Первое трудовое крещение получила в Запрудской начальной школе, затем уехала в Могилёв и учила городских малышей в школе №12.

Но, видимо, то, что предначертано судьбой, ни обойти, ни объехать невозможно. Вышла замуж за круглянского парня и снова оказалась там, где нашла себя и состоялась во всех смыслах этого слова. Дети Яна и Арсений – хорошие и добрые ребята, при каждом удобном случае спешащие в родительский дом. Яна живёт и работает в Минске, Арсений после школы отслужил в армии, поступил на факультет физвоспитания Могилёвского государственного университета, студент. Муж Иван – трудолюбивый человек. Он сам построил дом, и вместе с женой обустроив своё семейное гнёздышко, живут в нём счастливо и дружно. Обычная семья со своими традициями, правилами, устоями. И так важно, что она есть и в ней комфортно всем.

Недаром говорят, «имеющий что-то своё родное и дорогое сердцу, обязательно найдёт возможность поделиться с теми, кто этого лишён». Так и Анна Габелева вот уже долгие годы помогает людям осваиваться в этом непростом жизненном круговороте.

Светлана ШУТ.

Последние новости

Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Официально

Дисциплина, технологии, качество – основа всему

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарооборот Беларуси с Ленинградской областью может достичь $ 1 млрд в 2024 году

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 19 апреля

19 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 19 апреля: что нельзя делать в день Евтихия и Еремы

19 апреля 2024
Общество

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
Культура

“Война и мир” по-белорусски. Связь романа с Беларусью показали на выставке в Минске

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления ароматной фасоли с мясом и овощами

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер развеял миф о вреде частого использования сухого шампуня

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Посадите кабачки в этом месте – и урожай будете собирать ведрами

19 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024