На страже правопорядка

На страже правопорядка

День милиции – это праздник всех тех, кто ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью, кто нашел свое призвание в почетной и благородной профессии защитника правопорядка.

Главное признание результатов нашей работы – это доверие самих граждан, которое складывалось годами и десятилетиями самоотверженной службы, не- устанного и повседневного труда сотрудников органов внутренних дел. И в первую очередь, – это заслуга ветеранов органов МВД. Они посвятили свою жизнь борьбе с преступностью и защите интересов общества и государства.

Особый статус предполагает и особые требования – ежедневный, нелегкий, а зачастую опасный труд.

В истекшем году сотрудники Круглянской милиции достаточно эффективно выполняли задачи по предназначению. Отмечается последовательное снижение общего количества зарегистрированных уголовно-наказуемых деяний. Снизилась степень тяжести совершаемых преступлений.

В целом, по направлению обеспечения общественной и дорожной безопасности, профилактики преступлений Круглянский РОВД занял 2 место в области.

Упреждающий и профилактирующий характер действий сотрудников отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД (начальник В.К. Маханьков) предопределил снижение количества преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, в общественных местах, зарегистрированных хулиганств, краж, грабежей, телесных повреждений

и лиц, потерпевших в результате их совершения. Наиболее значительные результаты в оперативно-служебной деятельности достигнуты участковыми инспекторами милиции В.П. Побединским, А.В. Ильяновым, А.С. Пехтеровым.

Дорожно-транспортная обстановка в районе характеризуется снижением основных показателей аварийности. Стабильности и подконтрольности ситуации на дорогах способствует слаженная работа отделения ГАИ РОВД (начальник А.А. Троянов, старший госавтоинспектор С.В. Фролов, инспектора ДПС ОГАИ А.В. Мазок, А.А. Хаманеев, А.С. Кунцевич).

Целенаправленно повышалась эффективность деятельности по профилактике рецидивной преступности. В целом статистика улучшена по всем направлениям, в том числе по категории тяжких и особо тяжких уголовных деяний (старший инспектор УИИ РОВД А.С. Романовский, инспектор УИИ РОВД В.П. Новикова).

Достаточно стабильна «несовершеннолетняя» преступность. Уберечь как можно большее число несовершеннолетних от непоправимых ошибок – главная задача сотрудников ИДН РОВД М.В. Семеновой и Я.А. Хальковой.

Высокой оценки за свою служебную деятельность заслуживают сотрудники оперативно-дежурной службы РОВД (старший оперативный дежурный Д.В. Романов), изолятора временного содержания РОВД (начальник А.С. Максимович), группы по гражданству и миграции РОВД (старший инспектор Е.В. Новикова, паспортист Е.М. Харунжая, ведущий специалист по регистру населения Е.В. Гукетлова), группы тылового обеспечения (заведующий Э.Л. Шакуро), подразделения документационного обеспечения (старший инспектор Н.Ф. Ковалева), главный бухгалтер отдела Т.С. Максимович.

Значительно уменьшилось в прошедшем году число уголовно наказуемых деяний по направлениям деятельности уголовного розыска, при этом сохраняется высокая результативность установления причастных к их совершению лиц (начальник отделения уголовного розыска РОВД А.А. Стамбровский, старший оперуполномоченный ОУР А.С. Мельников, оперуполномоченные Д.А. Радишевский, В.В. Симаков).

Я также хочу отметить молодых сотрудников, которые недавно пришли на службу в милицию. Противодействие криминализации экономики, борьбу с незаконным оборотом наркотиков и торговлей людьми организуют старшие оперуполномоченные соответствующих групп Н.С. Батища и А.Х. Узденов.

Особо хочется сказать сегодня еще вот о чем. В современном обществе нет такой сферы деятельности, где бы женщины не проявляли себя. Они давно и успешно справляются со сложными профессиями, в том числе и на службе в органах внутренних дел.

Милые женщины, мне представилась большая честь – обратиться к вам от лица мужчин всей круглянской милиции и искренне поздравить вас с наступающим замечательным весенним праздником – Днем 8 Марта!

Хочется пожелать вам счастья в личной жизни, достатка в ваших домах, благополучия и уверенности в будущем.

Самые добрые слова признательности мы передаем нашим ветеранам. Успехи, которых достигла наша милиция, в немалой степени – ваша заслуга. Благодаря вашему участию сегодня сохраняются и развиваются наши лучшие традиции защиты правопорядка.

Уважаемые коллеги и дорогие ветераны органов внутренних дел!

Всех поздравляю с профессиональным праздником. Пусть в ваших семьях царят мир и согласие. Желаю здоровья и профессиональной удачи!

Алексей АКИНШЕВ, начальник отдела, подполковник милиции.

Последние новости

Здоровье

Катаракта: группы риска и лечение болезни

29 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси установлены фиксированные цены на продукцию растениеводства урожая 2024 года для госнужд

29 марта 2024
Актуально

Дожди с грозами и до +18°С обещают сегодня синоптики в Беларуси

29 марта 2024
Официально

Вас выслушают

29 марта 2024
Калейдоскоп

Биолог рассказал, можно ли выращивать рассаду без пикировки

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарные биржи Беларуси и России углубляют сотрудничество

28 марта 2024
Калейдоскоп

Готовим салат “Цезарь”: классический рецепт — с курицей

28 марта 2024
Культура

Приметы и поверья на 28 марта: что нельзя делать в Александров день

28 марта 2024
В мире

СМИ: водители автобусов в Южной Корее объявили забастовку

28 марта 2024
В мире

ВОЗ заявила об угрозе голода в секторе Газа на фоне израильских бомбардировок

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Праздник первой борозды прошел на Круглянщине

25 марта 2024
Актуально

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

22 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием состоялся сегодня возле памятника сожженным жителям деревни Гоенка

22 марта 2024
Общество

Рядом с «Центральным» – теперь и «Домашний»

22 марта 2024
Актуально

Районная поликлиника работает в две смены

25 марта 2024
Культура

Приметы 21 марта: что нельзя делать в День весеннего солнцеворота, чтобы в семье не случилось горе

21 марта 2024
Актуально

Кандидат в делегаты Всебелорусского народного собрания выдвинут в ходе сессии Запрудского сельского Совета депутатов

28 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка БОО ветеранов «Нам мир завещано беречь»

25 марта 2024