Всем районом – на волейбол

Всем районом – на волейбол

Лучшие спортивные традиции активно поддерживаются на Круглянщине представителями разных возрастов и профессий. Хорошим стимулом для этого в нашем районе является круглогодичная спартакиада трудовых коллективов, в рамках которой совсем недавно на базе второй городской школы проходили соревнования по волейболу.

Первое, о чём стоило бы сказать, – это внушительная численность участников: нынешние волейбольные баталии объединили порядка ста человек из 11 команд (районного исполнительного комитета, отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома, агропромтехснаба, райгаза, больницы, РОВД, РОЧС, РЭС, УКП «Жилкомхоз», Тетерино и ПМК-92). Соревнования длились на протяжении двух недель до конца марта. Игры в основном проводились вечерами после работы по вторникам и четвергам. Несколько матчей выпало и на субботний день.

Торжественное открытие состоялось 16 марта. В ходе него тепло поприветствовал всех собравшихся в спортзале любителей волейбола председатель районного Совета депутатов Сергей Храмцов, который также затем приобщился к числу игроков. Сергей Николаевич отметил, что благодаря таким мероприятиям и огромному количеству наших неравнодушных земляков жил, живет и будет жить на Круглянщине спорт. И такая позиция не может не радовать.

Сложно передать словами ту невероятную атмосферу, что царила на волейбольных площадках, как переживали за общий результат и игроки, и болельщики. Впервые в этом году в соревнованиях по волейболу участие принимали сборные УЗ «Круглянская ЦРБ» и ОАО «ПМК-92 Водстрой». Особенно покорила зрителей команда медработников района. Не совсем привычно, но приятно было наблюдать, как слаженно и сплочённо спортивную честь своего коллектива после напряжённых трудовых смен отстаивали доктора, медсёстры и другой персонал. К слову, и выступили они довольно-таки неплохо для новичков, заняв 7 место в итоговой таблице.

Ни единой партии не проиграли ни одной из команд волейболисты ООСиТ. Именно они и вышли безоговорочными победителями соревнований. По-настоящему напряженной и непредсказуемой оказалась борьба за второе и третье места. Равными по силам и суммарному количеству завоёванных очков были команды РОЧС, РОВД и Тетерино. Вот уж где, действительно, нелегко пришлось судьям. Согласно положению соревнований места между этими тремя командами определялись по соотношению игр (разнице выигранных и проигранных партий между ними). Интрига сохранялась до последнего, но тем не менее «серебро» соревнований досталось спортсменам из РОВД, «бронза» – волейболистам из Тетерино. Все они награждены дипломами Круглянского ФСК. В пятёрку сильнейших команд также вошли сборные РОЧС и ЖКХ, занявшие четвёртое и пятое места соответственно.

А в целом, настоящие молодцы буквально все, кто, не пожалев своего личного времени, пришёл поиграть в волейбол, а также от души поболеть за участников. Отдельной благодарности, конечно же, заслуживают терпение, внимательность и высокая компетентность судей и секретарей соревнований: Олега Владыко, Ольги Шеленберг, Светланы Гончаревич, Сергея Близнякова и Сергея Шилкина.

Текст и фото Марины ПОДГАЕЦ.

 

Последние новости

Калейдоскоп

Биолог рассказал, можно ли выращивать рассаду без пикировки

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарные биржи Беларуси и России углубляют сотрудничество

28 марта 2024
Калейдоскоп

Готовим салат “Цезарь”: классический рецепт — с курицей

28 марта 2024
Культура

Приметы и поверья на 28 марта: что нельзя делать в Александров день

28 марта 2024
Здоровье

Катаракта: группы риска и лечение болезни

28 марта 2024
В мире

СМИ: водители автобусов в Южной Корее объявили забастовку

28 марта 2024
В мире

ВОЗ заявила об угрозе голода в секторе Газа на фоне израильских бомбардировок

28 марта 2024
Культура

Международный фестиваль-конкурс искусств “Золотая мечта” стартует в Могилеве

28 марта 2024
Спорт

Брест принимает “Финал четырех” женского Кубка Беларуси по гандболу

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Нацбанк предложил обсудить изменения в указ о развитии безналичных расчетов

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Праздник первой борозды прошел на Круглянщине

25 марта 2024
Актуально

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

22 марта 2024
Общество

Рядом с «Центральным» – теперь и «Домашний»

22 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием состоялся сегодня возле памятника сожженным жителям деревни Гоенка

22 марта 2024
Актуально

Районная поликлиника работает в две смены

25 марта 2024
Культура

Приметы 21 марта: что нельзя делать в День весеннего солнцеворота, чтобы в семье не случилось горе

21 марта 2024
Актуально

Кандидат в делегаты Всебелорусского народного собрания выдвинут в ходе сессии Запрудского сельского Совета депутатов

28 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка БОО ветеранов «Нам мир завещано беречь»

25 марта 2024