Победа круглянских футболистов

Победа круглянских футболистов

В марте футбольная команда юношей 2007-2008 года рождения Круглянской ДЮСШ отправилась в соседний город Белыничи для участия в традиционном турнире по мини-футболу, посвященном Дню защитников Отечества. Турнир был запланирован на 13 февраля, но был перенесен в связи с тем, что команды не смогли приехать из-за сильной метели. Но как говорится, лучше позже, чем никогда. 5 команд-участниц собрались в спортивном зале Белыничского ФОКа «Друть», чтобы побороться за завидный трофей. Система розыгрыша – круговая, каждый играет с каждым. Матч в 2 тайма по 15 минут.

Наш соперник в первой игре турнира – команда ДЮСШ «Торпедо» областного центра. На старте матча соперники обменялись забитыми голами. На быстрый гол Никиты Хамицкого (на десятой секунде!!! игры), могилевчане ответили не менее быстрым контрвыпадом. Стартовый счет продержался до перерыва, несмотря на обилие острых моментов у обоих ворот. После перерыва наши ребята заиграли более агрессивно, раз за разом напрягая защиту и вратаря «Торпедо». И могилевчане посыпались. Ещё трижды Никита Хамицкий заставил голкипера соперников доставать мяч из собственных ворот, один гол в свой актив записал Андрей Пульянов, четко реализовав пенальти. Итог игры — 5-2 в пользу Круглого. Хорошее начало.

Небольшой отдых, пока другие соперники выясняют отношения на площадке. И вот новая игра. Ещё одна могилевская команда. На это раз ДЮСШ «Юность». Несмотря на огромное желание могилевчан навязать борьбу нашей команде, это у них не получилось. Круглянские ребята полностью доминировали на площадке, владея игровой и территориальной инициативой. Как итог, крупная победа: 7-0. Двумя забитыми мячами отметились Андрей Пульянов и Павел Минчуков. По одному голу записали на свой счет Кирилл Белоус и Егор Трубчик. Ещё один мяч могилевчане забили в собственные ворота.

Турнир перевалил за экватор. Возрастает цена каждого набранного очка, каждого забитого гола. В очередной игре наша команда встретилась с хозяевами – командой «Ветразь». Практически исход матча решился в его начале. Белыничи не выдержали стартового натиска круглянских футболистов и уже к исходу второй минуты проигрывали 0-3. После стремительного начала наша команда сбавила обороты, давая возможность деморализованным хозяевам вернуться в игру. Но это им плохо удалось. Круглое спокойно довело матч до логического завершения, добавив в свою копилку 3 очка. Вновь крупная победа: 6-0. Дважды забил Никита Погода, по разу отличились Андрей Пульянов, Денис Кухлевский и Никита Хамицкий (с пенальти). Вновь один автогол.

Матч Круглое – Шклов. Последняя игра турнира. На этот поединок наша команда уже выходила в ранге чемпиона. Более мотивированные шкловчане забивают первыми. Но довольно быстро круглянские ребята возвращают их на землю, показывая, кто в этот день на площадке главный. Никита Погода, Денис Кухлевский, Кирилл Белоус и Андрей Пульянов заставляют капитулировать шкловского вратаря. 4-1 — победа Круглянской ДЮСШ в матче и золото в турнире. Серебро — у «Торпедо» (Могилев), бронза — у «Ветразь» (Белыничи).

Лучшим нападающим турнира признан Никита Хамицкий.

Поздравляем наших ребят!

Геннадий КОРОВКИН, тренер-преподаватель.

Последние новости

Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Официально

Дисциплина, технологии, качество – основа всему

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарооборот Беларуси с Ленинградской областью может достичь $ 1 млрд в 2024 году

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 19 апреля

19 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 19 апреля: что нельзя делать в день Евтихия и Еремы

19 апреля 2024
Общество

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
Культура

“Война и мир” по-белорусски. Связь романа с Беларусью показали на выставке в Минске

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления ароматной фасоли с мясом и овощами

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер развеял миф о вреде частого использования сухого шампуня

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Посадите кабачки в этом месте – и урожай будете собирать ведрами

19 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024