Активистки, умницы, красавицы

Активистки, умницы, красавицы

Всего двух выпускниц в нынешнем учебном году провожали во взрослую жизнь после окончания 11 класса из стен ГУО «Тетеринский УПК детский сад – средняя школа».

Но зато каких!

Екатерина Иванькова и Яна Нашиванкина – настоящие умницы, красавицы и активистки, которыми по праву может гордиться администрация и педагоги родного учреждения образования, и в первую очередь их классный руководитель Мария Михайловна Черняева. Неоднократно и Катя, и Яна участвовали и побеждали в интеллектуальных и творческих олимпиадах и конкурсах различного уровня. А школу окончили с одинаково высоким средним баллом – 9,6.

Во многом именно благодаря главным виновницам торжества – выпускницам – торжественная линейка, посвящённая окончанию 2020/2021 учебного года, получилась незабываемой и яркой. Здесь девчатам, впрочем, как и другим способным и талантливым учащимся, было вручено большое количество дипломов и грамот. Трогали до слёз проникновенные слова, душевные песни и хореографические композиции.

Надо сказать, что Тетеринская СШ — самая многочисленная среди сельских школ нашего региона. В нынешнем учебном году в ней обучалось 108 ребят. Поздравить их с праздником пос- леднего звонка прибыло немало почётных гостей из отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, Круглянского РОЧС, ЗАО «АСБ-Агро Тетерино» и других профессиональных сфер. Не менее приметно также украсили атмосферу торжества искренними улыбками и щедрыми аплодисментами мамы и папы учащихся, их тёти и дяди, бабушки и дедушки. Много тёплых речей посвящалось в этот день не только самим ребятам, но и их учителям и родителям. Выступили на линейке и мамы обеих выпускниц.

Подготовкой к этому важному и всеми любимому мероприятию, открывающему заветную дверцу в большие и долгожданные летние каникулы, занимались работницы школы Елена Леонидовна Шафранская и Екатерина Александровна Пахомова, вложившие в него много сил и энергии, частицу души и творчества.

С почётной миссией ведущих торжественной линейки на уверенное «отлично» справились десятиклассники Тетеринского УПК Дмитрий Макаев и Юлия Макарова. Завершился праздник весьма символично – запуском в небо надувных белокрылых голубей.

Марина ПОДГАЕЦ.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине прошёл День охраны труда

14 августа 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Ещё не поздно поучаствовать! РОО «Белая Русь» проводит творческий конкурс «Спасибо, что ты есть у меня»

14 августа 2026
Читать новость
Актуально

Жара возвращается? Синоптики объявили оранжевый уровень опасности на 15 августа

14 августа 2026
Читать новость
Актуально

К работе приступили бойцы сельскохозяйственного студенческого отряда «Молодёжь Круглянщины» имени Фёдора Ракушева

14 августа 2026
Читать новость
Официально

Фермерские хозяйства — в центре внимания. Лукашенко совершает рабочую поездку в Житковичский район

14 августа 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси расширили перечень растений, запрещенных к интродукции и акклиматизации

14 августа 2026
Читать новость