Спасибо за доверие

Спасибо за доверие

3 сентября ОАО «Белагропромбанк» отметил 30 лет со дня своего образования. О том, с каким результатом встретил юбилейную дату коллектив Центра банковских услуг № 605 в г. Круглое региональной дирекции по Могилевской области, наш разговор с начальником Аллой СТАНКЕВИЧ.

— Алла Васильевна, что собой сегодня представляет ваш коллектив?

— Банк – это целостный и разноплановый механизм, который можно сравнить с часами, – от действия каждого работника зависит успех организации. В нашем небольшом коллективе трудится всего 10 человек. Примечателен и тот факт, что когда я впервые переступила порог этого здания, коллектив состоял из 26 человек, однако сейчас в таком количестве сотрудников нет необходимости.

Сегодня нашим банком оказывается полный спектр услуг, востребованных населением, – эта задача стоит перед отделом розничных продаж, руководит которым Юлия Кирсанова. Для оказания помощи в развитии собственного дела, оказания финансовой поддержки клиентам крупного, среднего и малого бизнеса с успехом справляются специалисты сектора корпоративного бизнеса Галина Лапей, Наталия Белоус, Инна Борозновская. Все они по результатам первого полугодия текущего года отмечены руководством и получили значки «Ключевые работники».

В кассах выполняются абсолютно все банковские операции – от платежей до осуществления международных переводов. Здесь работают пять специалистов по обслуживанию частных клиентов отдела розничных продаж: Наталья Погода, Анна Дубровская, Наталья Новикова. В этом году отдел пополнился молодыми кадрами – после окончания соответствующих учебных заведений пришли на свое первое рабочее место Диана Хамицкая и Виктория Семченко.

По результатам работы за 2020 год наш коллектив занесен на ведомственную областную Доску Почета, и в этом заслуга абсолютно всех сотрудников. Также на данную Доску Почета по результатам работы за 2020 год занесена и начальник сектора корпоративного бизнеса Галина Лапей.

Благодарственным письмом от Председателя правления ОАО «Белагропромбанк» отмечена Наталия Белоус.

Конечно, работа, отнимает много времени. Но и на отдых остается минута. Работники ЦБУ принимают активное участие в общественной жизни, в культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятиях и экскурсионных поездках, организованных «Белагропромбанком».

– Одна из самых приоритетных задач для вас – обслуживание частных и корпоративных клиентов.

— На обслуживании у нас находятся сельскохозяйственные организации, строительная организация, лесное хозяйство, крестьянско-фермерские хозяйства, а также индивидуальные предприниматели, субъекты среднего и малого предпринимательства.

Основные задачи одного из ведущих банков Беларуси – реализация денежно-кредитной политики Республики Беларусь, оказание финансовой поддержки организациям агропромышленного комплекса, привлечение иностранных инвестиций для реализации внешнеторговых проектов белорусских субъектов хозяйствования, а также осуществление всего спектра востребованных банковских операций и услуг для юридических лиц и населения.

— Сегодня аграрная политика направлена на устойчивое развитие сельского хозяйства и инфраструктуры села, увеличение объема и эффективное выращивание сельхозпродукции и повышение уровня жизни населения. Как помогает решить проблемы сельского хозяйства аграрный банк страны?

— В рамках многочисленных государственных программ по развитию сельского хозяйства Белагропромбанком осуществляется финансовая поддержка на льготных условиях (3% годовых), в том числе на подготовку к весеннему и осеннему севу, уходу за посевами, созданию прочной кормовой базы и уборке урожая. Примерно 90% кредитного портфеля банка сосредоточено в отрасли сельского хозяйство.

– ОАО «Белагропромбанк» активно идет в ногу со временем, осваивая новые банковские технологии. Как обстоят дела в этом направлении в нашем небольшом районе?

– Действительно, все очень быстро меняется, и сегодня для того, чтобы сделать покупки в магазине или рассчитаться за коммунальные и другие услуги, не обязательно носить в кошельке наличные деньги, а достаточно иметь платежную банковскую карточку или мобильный телефон.

Нагрузка на банковских работников серьезная. Создает некоторое напряжение эпидситуация. Но специалисты стараются быстро и качественно обслужить клиентов. Во время платежей, выплат пенсий в операционном зале клиентов куда больше. Поток людей помогают уменьшить технологии.

Мы активно продвигаем системы дистанционного банковского обслуживания: «Интернет-банкинг», «Мобильный банкинг», «SMS-банкинг», «Клиент-банк», позволяющие совершать платежи, не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Внедрение дистанционных технологий и системы безналичных платежей действительно являются большим преимуществом и удобством. Но большинству населения, как мне кажется, пока не хватает знаний, чтобы успевать идти в ногу с прогрессом в сфере банковского обслуживания.

— Алла Васильевна, истина о том, что кадры решают всё, на практике подтверждалась не единожды. Весомый вклад в развитие банковского дела внесли, безусловно, и ветераны системы.

— И мы никогда их не забываем. За десятилетия деятельности у нас наработано немало хороших традиций, которые передаются из поколения в поколение. В преддверии праздников мы навещаем наших ветеранов, которые на разных этапах участвовали в становлении коллектива, приглашаем к себе в гости на чашечку чая. Хочется высказать слова благодарности за добросовестный труд Константину Юсковцу, который почти сорок лет отдал банковской деятельности. Долгие годы трудились в банке Валентина Кухлевская, Александра Галыга, Надежда Ефремова, Екатерина Шевчик, Нина Шакуро, Наталья Грицева, Наталья Соловей, Лилия Морозова и др.

Пользуясь случаем, хочу поздравить нынешних сотрудников, ветеранов труда с юбилеем, а также высказать слова признательности нашим клиентам за оказанное доверие.

Интервью провела Юлия ХОДАС.

Фото автора.

Последние новости

Официально

Завтра Беларуси строится уже сегодня

26 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси кукурузу на зерно посеяли почти на 33% площадей

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Наумович: государство создает условия для развития всех форм малого бизнеса

26 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеян 41 процент яровых культур

26 апреля 2024
Общество

Более 80 тысяч человек региона проживают в зоне радиоактивного загрязнения

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Госавтоинспекция проводит сегодня Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Три человека погибли при пожарах в Беларуси за сутки

26 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 26 апреля: что нельзя делать в день Фомаиды Медуницы

26 апреля 2024
Культура

Мастер-классы по росписи пасхальных яиц проходят в Могилеве

26 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024