Наши на Минском полумарафоне

Наши на Минском полумарафоне

Уже в седьмой раз традиционно в столице республики проходил осенний полумарафон, посвященный празднованию Дня города, а также Дню народного единства. В этот раз в воскресенье, 12 сентября, на старт вышли примерно 10 тысяч человек из 215 населенных пунктов страны, а также 500 иностранцев из 40 стран и 183 городов мира. Это в полной мере свидетельствует о том, что данный фестиваль-праздник спорта популярен не только в Беларуси.

Приняли участие в нынешнем полумарафоне также любители бега и здорового образа жизни из Круглянщины. Сегодня они делятся своими впечатлениями с нашим корреспондентом.

Елена ЛИНИЧ – учитель физической культуры и здоровья СШ №2:

– С большим удовольствием окунулась в знакомые эмоции радости и бодрости, тем более, что уже 6-й раз участвовала в этом празднике бега и здорового образа жизни. Уверена: и в дальнейшем ни за что его не пропущу. Тем более, что довольна полученным результатам: второе место на дистанции 20,5 километра в возрастной группе 50-59 лет.

Это еще и яркое зрелище, море впечатлений, которые переполняют душу. Ведь в забегах участвовали не только те, кто составляет спортивную элиту страны, а и многие любители и поклонники Ее Величества легкой атлетики. Здесь встретила немало друзей, ветеранов спорта, с которыми ранее не раз выходила на старты и других соревнований. В общем, впечатления остались самые замечательные.

Анатолий БАЛАНДИН – тренер по легкой атлетике Круглянской ДЮСШ:

– Все было организовано очень здорово и красочно оформлено. А стартовал полумарафон от Дворца спорта уже в 9.00. Я с группой воспитанников участвовал в забеге на 5,5 километра. Хочется назвать всех моих юных любителей бега. А это учащиеся первой городской школы Данила Тишков (5 класс), Денис Васильков, Екатерина Миходенок, Ангелина Минчукова (6 класс), Иван Орлов (8 класс); учащиеся СШ №2 Дарина и Арина Каминские (бежали вместе с мамой), Ксюша Артемьева, Маргарита Матвицевская (5 класс), Роман Киселев, Софья Ермалюгина (7 класс), Вадим Холюсев (11 класс).

Приятно было встретить на данном празднике спорта и своих бывших воспитанников, теперь уже взрослых и самостоятельных людей, которые и сейчас увлекаются бегом. Это Лера Гуркова, Игорь Тетеруков, Вадим Станкевич. Кстати, Игорь в своей возрастной группе занял третье место. Как говорится, вдвойне приятно!

А в общем, полумарафон в столице республики – это всегда здорово! У ребят остается масса эмоций и есть опыт участия в таких широкомасштабных соревнованиях.

Наталья КАМИНСКАЯ – руководитель физвоспитания яслей-сада № 3 г. Круглое:

– Вообще-то спортом я увлекаюсь с детства. Здоровый образ жизни прививаю и воспитанникам, и своим дочерям. В этом году решили вот попробовать свои силы в столичном полумарафоне. Участвовала вместе с дочками Ариной и Дариной в забеге на 5,5 километра. Получили массу непередаваемых эмоций и впечатлений, в том числе и от красочного убранства города, где работали торговые ряды, площадки, на которых выступали артисты разных жанров.

Любовь к бегу и здоровому образу жизни в тот день объединила всех – и титулованных спортсменов, и любителей всех возрастов. Моя родная сестра, Ольга, которая не в первый раз участвует в Минском полумарафоне, является мастером спорта по легкой атлетике. Радостно, что хотя она профессионально не занимается спортом, работает в областной структуре МЧС, но формы не теряет. И здесь в своей возрастной группе на дистанции 10,5 километра заняла 1-е место. В ее личной копилке спортивных достижений прибавились медаль, кубок и приз от организаторов полумарафона, отмечена она и солидной денежной премией. Кстати, в стартах участвовал и ее супруг, также работник МЧС и любитель бега Юрий Каптеров, который показал неплохой результат в забеге на 21,1 километра – седьмое место. Таким образом спорт объединил нашу семью и стал жизненно необходимым. Думаю, это не последнее совместное участие в таких престижных стартах.

Последние новости

Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Официально

Дисциплина, технологии, качество – основа всему

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Товарооборот Беларуси с Ленинградской областью может достичь $ 1 млрд в 2024 году

19 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 19 апреля

19 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 19 апреля: что нельзя делать в день Евтихия и Еремы

19 апреля 2024
Общество

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
Культура

“Война и мир” по-белорусски. Связь романа с Беларусью показали на выставке в Минске

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления ароматной фасоли с мясом и овощами

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер развеял миф о вреде частого использования сухого шампуня

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Посадите кабачки в этом месте – и урожай будете собирать ведрами

19 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024