Хоккеисты минского “Динамо” проиграли “Северстали” в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского “Динамо” проиграли “Северстали” в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского “Динамо” уступили “Северстали” в домашнем матче чемпионата КХЛ. Игра завершилась по буллитам не в пользу команды Крэйга Вудкрофта со счетом 3:4 (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде любители хоккея не увидели заброшенных шайб, хотя моменты для этого были как у хозяев льда, так и у гостей из родного города поэта Александра Башлачева. Однако на высоте были защитники и вратари соперничающих дружин.

Отметим, что ворота “Северстали” защищал голкипер сборной Беларуси Константин Шостак, который выручил свою дружину после бросков Кирилла Воронина и Якуба Крейчика. В атаке “сталеваров” стремился отличиться еще один белорус Владислав Кодола, однако его попытки пресекал страж ворот “зубров” Алексей Колосов, накрывший не один бросок игроков в желто-черной форме.

Второй период получился результативным не в пример стартовому отрезку матча. На 27-й минуте отличился Иван Емец, откликнувшийся на передачу Максима Казакова. На 32-й минуте динамовцы сравняли счет. Эффектный гол на счету Кирилла Воронина, обокравшего игрока соперничающей команды и оказавшегося на рандеву с Константином Шостаком.

Видимо, настрой “зубров” после этого взятия ворот был чересчур благодушный. Минутная потеря концентрации завершилась голом Николая Тимашова, у которого в ассистентах выступили Максим Калмыков и Константин Шостак. “Динамо” усилило натиск и дважды огорчило соперников. Сначала дебютную шайбу в КХЛ забросил Никита Пышкайло, а затем проявил себя Лукас Бенгтссон после паса Ильи Усова.

Отметим, что Никита Пышкайло стал третьим воспитанником динамовской спортшколы, отличившимся в матчах Лиги. Ранее в других матчах забрасывали Владислав Колячонок и Дмитрий Дерябин.

В третьем периоде, который в воротах “Северстали” начал Дмитрий Шугаев, сменивший Константина Шостака, зрители увидели лишь одну шайбу в исполнении Даниила Вовченко. Среди ассистентов автора шайбы был и белорус Владислав Кодола. Гости, пользуясь удалениями у минчан, попробовали решить вопрос о победителе встречи до финальной сирены. Но оборона “зубров” действовала практически безошибочно, хотя опасных моментов хватало. Таким образом, болельщиков ждал овертайм. Как гости, так и хозяева на данном отрезке матча действовали уверенно. Минчане незадолго до сигнала об окончании дополнительной пятиминутки заставили соперников нарушить правила и получили шанс забросить решающую шайбу в большинстве. Однако их броски цели не достигли.

В буллитной перестрелке точнее были игроки “Северстали”. За гостей забросили Иван Емец и Даниил Вовченко. У “зубров” гол на счету Дмитрия Буйницкого.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Советы от МЧС при похолодании

23 апреля 2024
В мире

Парламент Британии одобрил скандальный закон о высылке нелегальных мигрантов в Руанду

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Кулинарный блогер поделилась рецептом вкусного домашнего лимонада

23 апреля 2024
Жизнь и безопасность

В Круглянском РЦСОН функционирует «кризисная комната»

23 апреля 2024
В мире

В Харькове из-за неполадок с энергосистемой была приостановлена работа метро

23 апреля 2024
Здоровье

О неожиданном свойстве краснокочанной капусты рассказала доктор Павлова

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Как выбрать саженцы косточковых культур – советы специалиста

23 апреля 2024
Жизнь и безопасность

В связи с проведением седьмого Всебелорусского народного собрания милицией приняты дополнительные меры по охране общественного порядка

23 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяно 39 процентов всех яровых культур

23 апреля 2024
Спорт

Две белоруски выступят в четвертьфиналах чемпионата Европы по боксу

23 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

23 апреля 2024