Вошли в тройку лучших

В областном центре не так давно прошли финальные старты по легкой атлетике среди учащихся ДЮСШ, СДЮШОР 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.

В старшей возрастной группе двенадцать команд боролись за кубок. К сожалению, из-за болезни половина команды не смогла принять участие в соревнованиях. А те, кто отстаивали честь района, в очередной раз доказали, что «и один в поле воин». Даже половинным составом ребята вели достойную борьбу и заняли третье место среди районных ДЮСШ.

Аркадий Белоус в спортивной ходьбе на 5 км и 3 км отстоял прошлогодний чемпионский титул и достойно занял высшую ступень пьедестала. Для Тани Шмерко это шестая спартакиада в составе команды района и всегда она была в числе лидеров. И на этот раз в спортивной ходьбе на 3 км она финишировала второй и поднялась на почетную ступень пьедестала. Дважды поднимался на пьедестал Вадим Холюсев: в прыжках в высоту он занял второе место, а в беге на 60 м с барьерами – третье. Андрей Бригневич в толкании ядра показал седьмой результат, а в тройном прыжке с разбега — четвертый. Андрей Сенько показал тринадцатый результат в беге на 60 м и шестнадцатый на дистанции 200 м. В эстафетном беге 600+400+200 м наша команда в составе Вадима Холюсева, Андрея Сенько, Андрея Бригневича заняла четвертое место.

В младшем возрасте оспаривали первенство пятнадцать команд. Среди районных ДЮСШ, СДЮШОР наша команда заняла первое место и вернулась домой с трофеем.

Максим Иванов был вне конкуренции среди мальчиков в шестиборье, на этих соревнованиях он улучшил на 254 очка свой личный рекорд. Никита Прудников показал в шестиборье третий результат. В финальном забеге на 60 м с барьерами Саша Фоменко финишировал шестым. Амина Лебедева в беге на 1500 м с препятствиями заняла пятое место и четвертое место на дистанции 3000 м. И снова отличились наши скороходы. Егор Сосновский стал первым в спортивной ходьбе на 3 км и 2 км, Илья Симак финишировал третьим в ходьбе на 2 км. В спортивной ходьбе у девочек Маша Пехтерова была второй на дистанции 3 км и третьей на 2 км.

Ребята 2009 года рождения выступили только в личном зачете, поэтому очки команде не приносили. Рома Киселев показал десятый результат в прыжках в высоту и четвертый в тройном прыжке с разбега, Катя Миходенок стала третьей в беге на 1500 м, а Полина Кунцева в прыжках в высоту показала третий результат.

Анатолий БАЛАНДИН, тренер отделения легкой атлетики Круглянской ДЮСШ.