В отделе внутренних дел Круглянского райисполкома подвели итоги за 2021 год

В отделе внутренних дел Круглянского райисполкома подвели итоги за 2021 год

На оперативном совещании отдела внутренних дел Круглянского райисполкома с участием помощника по организационно-штатной работе, заместителя начальника УВД Могилевского облисполкома – подполковника милиции Дмитрия Стринадко были подведены итоги оперативно-служебной деятельности служб и подразделений отдела в 2021 году.

Открыл оперативное совещание начальник отдела, подполковник милиции Александр Дроздов, который поблагодарил весь личный состав за предпринятые усилия по охране правопорядка и общественной безопасности, за поддержание на высоком уровне служебной и исполнительской дисциплины.

Как отметил Александр Дроздов, состояние криминогенной обстановки на территории Круглянского района, сложившейся в 2021 году, характеризуется определенной стабильностью, а также преобладанием положительных тенденций в ее структуре и динамике.

Так, по итогам года на территории района, в сравнении с 2020г., меньше совершено преступлений по всем линиям (с 131 до 129). Не допущено разбойных нападений, изнасилований, умышленных причинений тяжких телесных повреждений, грабежей, вымогательств, отдельных видов краж: из магазинов, крупного рогатого скота и лошадей, автомобилей; преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Сократилось количество уголовно наказуемых деяний, совершенных лицами, имеющими судимость (с 35 до 33), группой лиц (с 9 до 6), в сфере семейно-бытовых отношений (с 8 до 4).

Впервые с начала года удалось преломить ситуацию в сфере противодействия киберпреступности (число преступлений сократилось с 24 до 12).

Больше выявлено уголовно наказуемых деяний по направлениям деятельности наркоконтроля и противодействия торговле людьми (с 5 до 8), в сфере борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями (с 8 до 11). В преступной деятельности изобличено 11 лиц. Сумма материального ущерба составила 26 363 рубля.

Вместе с тем, на территории района отмечается рост количества совершенных преступлений по линии уголовного розыска (с 67 до 74), в том числе умышленных убийств (с 0 до 2), угонов автотранспорта (с 0 до 3), краж имущества государственной формы собственности (с 2 до 3) и велосипедов (с 2 до 7). Больше криминальных деяний совершено в общественных местах (с 10 до 13).

На фоне недопущения гибели на дорогах (АППГ – 1) возросло общее количество ДТП (с 2 до 4) и раненых в них граждан (с 1 до 5), а также аварий с пострадавшими, сопутствующей причиной которых явилось управление транспортным средством в состоянии опьянения (с 0 до 1).

Отделом принимались предусмотренные законодательством меры, направленные на раннюю профилактику преступности. Так, за нарушение общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения в 2021 году к изоляции в условиях лечебно-трудового профилактория было осуждено 22 хронических алкоголика (2020 г.- 22), из общественных мест доставлено в РОВД для составления протокола 282 человека, находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо распивающих спиртные напитки. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 43 водителя. От отравления алкоголем в районе умерло 2 человека (2020 г.- 0).

Начальник Круглянского РОВД Александр Дроздов подчеркнул, что данная статистика остается тревожной и требует активизации совместных усилий сотрудников отдела внутренних дел, трудовых коллективов, общественных формирований и жителей района в борьбе с пьянством.

Также с докладами выступили первый заместитель начальника РОВД подполковник милиции Сергей Лобков и заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Алексей Максимович.

До сведения личного состава РОВД доведен приказ начальника УВД Могилевского облисполкома, генерала-майора милиции Игоря Щербачени. За проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда Почетной грамотой награжден майор милиции Василий Маханьков, начальник отделения охраны правопорядка и профилактики отдела внутренних дел, которое, согласно критериям оценки служебной деятельности, достигло лучших результатов в области по итогам года.

Также Благодарностью руководства УВД отмечены милиционер-дежурный изолятора временного содержания, прапорщик милиции Дмитрий Тарасов, ведущий специалист по регистру населения Елена Гукетлова.

 

Подводя итоги работы за 2021 год, на основе анализа состояния оперативной обстановки, в райотделе принят ряд управленческих решений на предстоящий период. Поставлены конкретные задачи для служб и подразделений в осуществлении оперативно-служебной, оперативно-розыскной и служебно-боевой деятельности в соответствии с требованиями Главы государства и Министра внутренних дел Республики Беларусь по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка.

Игорь Поздняков, начальник штаба Круглянского РОВД, капитан милиции.

Последние новости

Здоровье

С заботой о здоровье и хорошем самочувствии – узнали, как правильно планировать меню в пост

18 марта 2024
Жизнь и безопасность

Восемь пьяных водителей и 155 бесправников задержаны за выходные в Могилёвской области

18 марта 2024
Жизнь и безопасность

Огненные происшествия: сгорел жилой дом

18 марта 2024
Официально

Лукашенко в телефонном разговоре поздравил Путина с убедительной победой на выборах

18 марта 2024
Официально

“Должно быть торжественно и содержательно”. Подготовку к заседанию ВНС обсудили у Лукашенко

18 марта 2024
Калейдоскоп

Посев петрушки весной по лунному календарю: вот самые лучшие дни

18 марта 2024
Здоровье

Узнали, чем опасен дефицит магния в организме и кто в группе риска

18 марта 2024
Культура

Народные приметы 18 марта

18 марта 2024
Спорт

В Круглом завершился турнир по мини-футболу

18 марта 2024
Спорт

Белорусские конькобежцы завоевали 13 медалей в финале Кубка России

18 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Букетами из песен, комплиментов и цветов радовал сегодняшний концерт, проходивший в Круглянском РДК ко Дню женщин

7 марта 2024
Актуально

Представительниц региона чествовали в Могилеве в преддверии Дня женщин

6 марта 2024
Актуально

Мирослав Славомирович Арсоба избран председателем Круглянского районного Совета депутатов

6 марта 2024
Актуально

Выездной семинар-практикум прошел на базе МТК «Ахимковичи» ОАО «Круглянская Искра»

13 марта 2024
Здоровье

Что полезнее: сок или нектар?

12 марта 2024
Культура

Главную сцену “Славянского базара в Витебске” впервые помогут украсить дети

7 марта 2024
В мире

Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировали в Черногории

14 марта 2024
Спорт

“Манчестер Сити” и “Реал” пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов

7 марта 2024