Первый секретарь Круглянского РКОО «БРСМ» Виктория СПИЧАКОВА: Сегодня в стране созданы все условия для того, чтобы молодые люди смогли себя реализовать, достойно жить, учиться, работать

Первый секретарь Круглянского РКОО «БРСМ» Виктория СПИЧАКОВА: Сегодня в стране созданы все условия для того, чтобы молодые люди смогли себя реализовать, достойно жить, учиться, работать

С замиранием сердца смотрела прямую трансляцию Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию.
Как справедливо заметил Президент, сегодняшние реалии показали, что мир очень изменился. Черное пытаются выдать за белое. Именно поэтому нам, белорусам, так важно и нужно беречь наши традиционные семейные ценности, прививать подрастающему поколению подлинные чувства любви к своей Родине. А еще помнить высокую цену Великой Победы. И это не просто пафосные слова.
Дата 27 февраля 2022 года станет действительно определяющей в развитии нашего государства. Именно она станет надежной опорой для дальнейшего поступательного развития Беларуси. Не новой страны, не старой, а нашей. Такой родной и любимой.
Конечно, как молодёжного лидера меня вдохновили слова Александра Григорьевича о молодёжи. Сегодня в стране созданы все условия для того, чтобы молодые люди смогли себя реализовать, достойно жить, учиться, работать, развиваться, генерировать и воплощать в жизнь конструктивные идеи и инициативы. Дело теперь за нами! Молодежь должна понять, что только через ежедневный труд на благо родины лежит дорога к построению крепкой и независимой Беларуси. Достойный труд всегда вознаграждается, в том числе и материально.
Отрадно, что глава государства вспомнил свои юношеские годы в студенческих отрядах, ведь это сегодня так знакомо и близко для нас, как для подрастающего поколения молодёжи Беларуси.
Много других волнующих и важных тем затронул Президент в своем послании. Это и тема исторической памяти, и социальной политики, развития малых городов (что особенно волнует нас, как жителей небольшого региона), медицины и пандемии. Но особенно воодушевила его цитата о том, что молодёжь – это не только будущее, но и наше настоящее. Молодые люди сегодня являются непосредственными участниками социальной и политической жизни страны. И пусть эти слова станут действенным стимулом для сегодняшней молодёжи, чтобы с полной самоотдачей дерзать, творить и созидать.

Последние новости

Культура

Приметы и поверья на 19 апреля: что нельзя делать в день Евтихия и Еремы

19 апреля 2024
Общество

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
Культура

“Война и мир” по-белорусски. Связь романа с Беларусью показали на выставке в Минске

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления ароматной фасоли с мясом и овощами

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер развеял миф о вреде частого использования сухого шампуня

19 апреля 2024
Калейдоскоп

Посадите кабачки в этом месте – и урожай будете собирать ведрами

19 апреля 2024
В мире

В Индии начался первый этап масштабных парламентских выборов

19 апреля 2024
Здоровье

Влияет ли соска на прикус ребенка – ответил ортодонт

19 апреля 2024
Спорт

В Сморгони и Борисове пройдут стартовые матчи 5-го тура футбольного чемпионата Беларуси

19 апреля 2024
В мире

Что известно об атаке Израиля по территории Ирана

19 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Искренние слова огромной признательности за мир и спокойствие в нашей стране принимали сегодня бывшие узницы фашистской неволи, жительницы Круглого Раиса Максимовна Ореховская и Евгения Ивановна Гурина

11 апреля 2024