Ему знакомы техника и люди, которые на ней работают

Ему знакомы техника и люди, которые на ней работают

Этого 35-летнего молодого человека хорошо знают и уважают в районе в том числе и за его профессионально-деловые качества.

А должность у Максима Панасика довольно хлопотная – заведующий сектором механизации управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома. Трудится здесь с апреля 2017 года. Его портрет занесен на районную Доску Почета. Дважды Максим Дмитриевич отмечен Почетной грамотой Круглянского районного исполнительного комитета. Официальное место его рождения — г. Витебск. Хотя с раннего детства живет в Круглом. Его отец, Дмит-рий Панасик, молодой перспективный руководитель-аграрий, трагически погиб, когда мальчик еще учился в школе. Вся тяжесть заботы о воспитании любимого сына легла на маму. Сама Ольга Степановна также на Круглянщине специалист особо востребованной профессии. В  настоящее время она трудится ведущим экономистом в ОАО «ПМК-92 Водстрой».

К слову сказать, в данном коллективе в январе 2011 года начинал свою трудовую биографию и молодой инженер Максим Панасик, успевший после школы окончить на стационаре Климовичский государственный аграрно-технический колледж и Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию. Первая должность – заведующий мастерскими. Затем была служба в армии.

После увольнения в запас, начиная с февраля 2012 по апрель 2017 года, вновь трудится в ПМК-92 на инженерных должностях.

Там же, в коллективе мелиораторов, встретил и свою будущую жену Алесю Миходенок. Их сыну Егорке уже 6 лет. Паренек вполне самостоятельный – выпускник детского сада №7, готовящийся стать первоклассником. Жена, Алеся Михайловна, трудится экономистом в ПМК-266.

С Максимом Дмитриевичем работаем на одном этаже Дома Советов. Поэтому встречаемся практически ежедневно. Газетчиков тот не обходит своим вниманием. Человек он открытый для общения, во многом интересный. В профессиональном плане – всегда компетентный. Кабинетной работы у руководителя такого уровня, конечно же, хватает. Но каждый день его можно встретить в тех или иных хозяйствах района. Порой в выходные и праздники.

В характеристике, представляемой к присвоению звания «Лучший по профессии», отмечается, что Максим Панасик обладает достаточным опытом и практическими знаниями в сельскохозяйст- венной отрасли производства. Много внимания уделяет ремонту и подготовке техники для работ на полях, наведению порядка на территориях машинных дворов сельхозпредприятий района. Умеет анализировать сложившуюся ситуацию и принимать соответствующее решение. Предъявляет должную требовательность к себе и подчиненным.

Хороший инженер, как и хороший врач, знает «истории болезни своих пациентов». Если случаются серьезные поломки тракторов и другой сельскохозяйственной техники, Максим Дмитриевич вместе с руководителями-хозяйственниками, местной инженерной службой ищет приемлемые варианты, как быстрее вернуть технику в строй. К его чести, кроме специалистов хозяйств Максим Панасик знает в лицо, с фамилиями и именами, почти всех механизаторов района. А с теми, кто работает на энергонасыщенных тракторах, выполняет наиболее ответственные операции в поле, еще и без проблем может связаться по телефону. Во время пиковых сельхозкампаний каждый час дорог.

Для полной характеристики Максима Дмитриевича стоит озвучить и эти слова: «В отношениях с людьми тактичен, внимателен. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе управления, среди руководителей и специалистов предприятий района. Включен в резерв руководящих кадров райисполкома».

Александр ПАВЛОВ.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на 24 апреля

24 апреля 2024
Калейдоскоп

Кулинарный блогер поделилась рецептом вкусного домашнего лимонада

24 апреля 2024
Здоровье

Европейская неделя иммунизации проходит в Могилевской области

24 апреля 2024
В мире

Во Франции выявлено рекордное число случаев завоза лихорадки денге перед Олимпиадой

24 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

На молочно-товарной ферме «Михейково» КСУП «Круглянский-Агро» работают  с  уверенным  плюсом

24 апреля 2024
Калейдоскоп

Знаете ли вы, как помочь рассаде прижиться?

24 апреля 2024
Жизнь и безопасность

В Круглом горел сарай

24 апреля 2024
Жизнь и безопасность

Советы от МЧС при похолодании

24 апреля 2024
Спорт

В Круглом прошёл турнир по русским шашкам, посвящённый памяти Александра Подольского

24 апреля 2024
Безбарьерная среда

Безопасность пожилых под особым контролем. В Круглом прошел семинар-учеба для социальных работников и сиделок

24 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024
Официально

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсудили на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024