Ну, что сказать…

Ну, что сказать…

Примерно вот так отвечают те, кто не знает настоящего ответа на поставленный вопрос. Сразу – заминочка, морщится и потеет лоб, руки бежать начинают и т.д. Психологи сразу по такому поведению рисуют портрет человека – его особенности, склонности, позицию к происходящему.

Так и в жизни, меняется мир вокруг – и мы тоже меняемся. Особенно сейчас, когда политикой не интересуется только самый ленивый.

Вот лично меня, как простого обывателя, поражают заголовки в сетях. Надежда Бабкина устроила скандал на «Славянском базаре» (оказывается, в 2004 году). Алла Пугачева умерла (оказывается по тексту – как певица). Цискаридзе уехал из России – выясняется, что к родным на побывку. И таких вот «интересных» информаций можно приводить море. Пустых, ничего не несущих. А печатают их для того, чтобы просто дурить голову нам, читателям, отвлекать от дел, от главного, просто зомбировать…

То же самое по ситуации со спецоперацией на Украине. Всюду море прокламаций  украинских СМИ, что все они против войны, а вот россияне – за. Давайте попытаемся разобраться, так ли это на самом деле.

Что ж является причиной боевых действий? Затяжной конфликт на Донбассе и проблема территориальной принадлежности Крыма. После Майдана Донбасс и Крым не захотели оставаться в составе Украины. Вот и получается, что происходящее у наших соседей не что иное, как обострение конфликта, которому уже 8 лет.

Ну, и скажите мне, кто же не хотел мира с 2014 мира? Кто проигнорировал Минские соглашения и не захотел признавать ЛНР и ДНР? Ответ очевиден.

Теперь же лживые «оппопомойки» орут во всю мочь о том, что Беларусь в угоду России продает свою государственность. Не нравится им, что из новой Конституции убрали нормы «о стремлении к нейтралитету» и «безъядерном статусе». А чего ж вы хотели? У наших границ разворачиваются войска НАТО, прирастают, как на дрожжах, а мы должны тихо наблюдать за этим? Ну уж дудки! Правильно говорит Батька о том, что пусть попробуют сунуться – получат по зубам так, что мало не покажется.

Как только нас не пытаются укусить – дошло до того, что даже даты вторжения называют. И это считают нормальным. Это ж у нас диктатура, а у них невиданная демократия со всеми свободами. Хватит, этим нас уже накормили в 2020-м, больше не надо.

А как вам «беглые мерзотники» из так называемой белорусской оппозиции? Про Светку я вам чуть-чуть рассказывала. Ее, бедняжку, разодетую в европейские бренды, за лидера все «соратники» уже давно не считают. Считают только «бабло», которое она себе с Франаком присвоила, а делиться не хочет. Услышала Светлана Георгиевна гнев народный в свой адрес и… зачитала написанную ей фразу, что делиться ни с кем не будет, а обзываться – нехорошо. Все, комментариев не будет… Пал Палыч на белорусском языке всех призывает объединяться, а его же «коллеги по цеху» крутят у виска, про остальных и слов нет. Игорь Тур недавно очень красиво и грамотно все рассказал. Если кратко, горят они синим огнем все. А дымиться будут, когда за преступления придется платить – даже дистанционно! За что боролись…

Вот, как-то так получается, уважаемые друзья. Ничего не скажешь! А в это время в Беларуси – волшебное преображение торгового центра «Столица». Океан красивейших белорусских товаров, море позитива и еще один шикарнейший ответ санкциям от буржуинов для нашей страны. Утритесь! И с хлебом мы тоже обязательно будем! Другого не дано. У Первого на контроле.

Я. Круглянская.

 

Последние новости

Общество

В четверг в Круглянском районе пройдет Единый день информирования

16 апреля 2024
Общество

Более 36 тыс. абитуриентов уже записались на ЦТ, регистрация продолжается

16 апреля 2024
Официально

Лукашенко обозначил задачи для аграриев на 2024 год

16 апреля 2024
Человек и закон

40 тонн груш перемещали в Российскую Федерацию без документов и сертификатов, подтверждающих их безопасность

16 апреля 2024
Спорт

Белорусская команда выступит на турнире “Весенний Петербург” по пляжному футболу

16 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси начали посадку картофеля и овощей

16 апреля 2024
Культура

Приметы и поверья на 16 апреля: что нельзя делать на Никиту Водопола

16 апреля 2024
Жизнь и безопасность

МЧС обследует противопожарное состояние жилья белорусов

16 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Премьера военно-исторической драмы “Время вернуться” состоится 2 мая

16 апреля 2024
Здоровье

Психолог: неудобный график работы может вызвать смертельные болезни

16 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Задача депутатского корпуса – поддержать  людей

5 апреля 2024
Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Культура

Концертная программа, посвященная Дню единения народов Беларуси и России, приглашала гостей и жителей г. Круглое

3 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

На делянке за деревней Пригани высадили саженцы хвойных пород

3 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Официально

Определены кандидаты в делегаты

3 апреля 2024