Беглые и продажные

Беглые и продажные

Именно таким вот особям (даже людьми называть их не хочется) не сидится, не спится, не живется. Потому что все зудит, свербит и чешется. Все плохо для них вокруг. Беглым плохо, потому что их начинают выселять, заставляют платить за услуги общественного транспорта, гуманитарной помощи не выделяют. А все предельно просто: халява имеет свойство заканчиваться. Вас приютили, обогрели, накормили на первое время – дальше сами. Сколько же вы, дорогие, собирались сидеть на шее, ничего не делая. Бесплатный сыр ведь только в мышеловке бывает. И катятся слезы по щекам – курвой обозвали, на дороге наваляли, из маршрутки выкинули, в магазине корзиной по башке заехали. Ай, бедняжечки. Ай, ранимые. Простите, опять за все платить надо. За свое хамство, за непристойное поведение. Вы же в гостях, не забывайте. А незваный гость – сами знаете кто…

А какое горе горькое у наших бывших звезданутых звезд. Вот недавно господин Кац выложил фоточку, где все «звездные бегуны» собрались где-то на шабаш в Израиле. В центре – сама Аллуся, по краям – Слепаков и прочие пажи. Улыбок и в помине нет, сплошная напряженка. Но сидят крепко – плечом к плечу. Пусть себе собираются. У меня лично только один вопрос: знали ли они друг друга каких-нибудь полгода назад, а то и того меньше? Им же не до этого было. Каждый себя считал просто небожителем, купался в славе и роскоши. А вот сейчас все это рушится просто на глазах. Ну, кто такие они в Израиле? Никто, просто прохожие. Да и купюры тоже заканчиваются, сколько бы их ни было. Вы слышали о том, что якобы мировое турне Максима Галкина проходит с аншлагами? Я – нет, мои знакомые – тоже. А все потому, что он тоже там – никто.

Ой, а какая печалька сейчас у Анжелики Агурбаш! Мужа нет, мяса тоже нет. А вот долги растут. Мало того, что нам за шубы должна. Так еще эта супер-дива умудрилась и в России с финансами накосячить. Взяла себе кредитную карту в одном из банков на кругленькую сумму. А платить тоже не спешила. Так вот, сейчас в судебном порядке ей нужно вернуть порядка семисот тысяч российских рублей. И это только начало. А ведь концертов нет, гастролей нет. Зато успешно обложила оскорблениями и Беларусь, и Россию. Опять итог тот же: пришел час расплаты.

Наших творческих «змагарышей» немало сбежало из страны. Дудинские там, Афанасьевы и прочие заблудшие. И ведь тоже плачут. Ничего из себя не представляют (и в этом убедились их кукловоды, поэтому тоже плачут, пищат, пытаются хоть как-то заявлять о себе). Но выглядит это очень жалко и неубедительно. Зато посмотрите, что стало происходить в белорусском шоу-бизнесе сейчас. На ведущих телеканалах развернулось одновременно сразу два проекта «Звездный путь» и «Х-фактор-2». Море талантов борется за выход в финал и за победу. Так что в скором времени на нашей эстраде появится немало новых ярких звезд, которые будут радовать нас своим творчеством.

Посмотрите, а какой красавчик у нас Анатолий Иванович Ярмоленко, народный артист. Отметил свое 75-летие, получил именную звезду на «Славянском базаре». Достойнейший артист, живая легенда и просто человечище! Гордость распирает, что он наш. И в самое непростое для страны время не продался за серебряники, а просто показал себя на этих гнусных торгах в 2020-м самым достойным образом.

И еще о беглых и продажных. Просто в голове не укладывается, что летит в наши головы и уши. Зеленский продал все, что только мог. Страну, предков, народ, душу. За «кровавые деньги» и порошок. Что только его «отравленная голова» ни несет! В Германии додумались до того, что на солдатском кладбище в Гамбурге необходимо разделить  погребенных на русских и украинцев. Только проблема возникла: в списках в графе «национальность» прописано или «русский», или «советский». Как они, бедолаги, теперь с этим жить-то будут. Как в народе говорится: здравствуй, ужас! Я – кошмар!

Еще чуть-чуть, и мы снова вступим в новый год. Пусть он станет счастливым для всех. Даже для беглых и продажных. Жалко их по-человечески…

Я. Круглянский.

Последние новости

Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяно 83 процента сахарной свеклы

25 апреля 2024
Общество

Всебелорусское народное собрание. Знакомим с мнениями о важнейшем событии в жизни страны

25 апреля 2024
Здоровье

Какие брекеты лучше – металлические или керамические? Узнали мнение стоматолога

25 апреля 2024
Здоровье

Невролог рассказала, кто чаще становится жертвой мигрени и как от нее спасаться

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления хрустящих куриных крылышек на сковороде всего за 30 минут

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер рассказал, можно ли использовать шампунь для глубокой очистки в домашних условиях

25 апреля 2024
В мире

Почти весь остров в Японии остался без света по неустановленной причине

25 апреля 2024
Актуально

Второй день работы ВНС: акцент на безопасность страны

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Редиска вырастет крупной и сочной: как правильно ухаживать за ней

25 апреля 2024
Спорт

Хоккеисты магнитогорского “Металлурга” стали обладателями Кубка Гагарина

25 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024