В Круглом будет бассейн

В Круглом будет бассейн

Здание бассейна одноэтажное, с подвалом, каркасное, с наружными стенами из трехслойных сэндвич-панелей поэлементной сборки, прямоугольной формы в плане с размерами в осях 76500х36000.  С двухскатной совмещенной рулонной кровлей.

Высота  этажа переменная от 2,1 до 4,9 м, помещение бассейна – 5,4-7,9 м.

Проектируемое здание предназначено для использования школой и может функционировать как общедоступный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Входы для посетителей предусмотрены по оси «А»,  с покрытием из бетонной плитки и защищены от атмосферных осадков, козырьки входных групп  –  из многослойного прозрачного стекла триплекс.

В здании запроектированы буфет, помещение администрации, комната для персонала. Помещение физкультурно-оздоровительного бассейна с размещением бассейна для оздоровительного плавания с чашей 25,0х8,0 м, глубиной 1,2-1,45 м и бассейн для обучения не умеющих плавать детей дошкольного возраста с чашей 8,0х10,0 м и глубиной 0,65-0,85 м. К нему примыкают мужские и женские раздевалки с душевыми и санузлами, в т.ч. для ФОЛ, инвентарная, тренерская с душевой, лаборатория анализа воды, комната дежурной медсестры.

В подвале запроектированы – помещения водоподготовки бассейнов, помещение осмотра ванн бассейнов, водомерный узел и тепловой пункт.

Территория бассейна располагается на проезде по улице Новой и делит улицу на подъезд к бассейну, школе, Дому культуры и ТГК «Изумруд» и пешеходную, развлекательную территорию в центре города. К территории бассейна запроектирован проезд 3,5 м с разворотной площадкой с улицы Новой. Со стороны усадебной застройки также запроектирована спортивная площадка для футбола, баскетбола, волейбола. Основной пешеходный подход, а также площадка совместно со входом в библиотеку в Доме культуры запланированы с покрытием бетонной плиткой. Вдоль дороги по улице Новой запроектирована парковка на 50 м/мест, перенос парковок возле торгово-развлекательного центра «Изумруд» и для парковок к бассейну. К территории бассейна запроектирован подъезд для спецтехники и дополнительный подъезд для котельной. Территория школы и бассейна ограждена металлическим ограждением. Также на территории располагается котельная и ТП.

ИЗВЕЩЕНИЕ  О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

С целью информирования физических и юридических лиц об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности на территории Круглянского района, Круглянский районный исполнительный комитет уведомляет о начале процедуры общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта: «Строительство бассейна в г. Круглое».

Цель проекта: Строительство бассейна  в городе Круглое для функционирования как общедоступного физкультурно-оздоровительного комплекса с целью проведения учебно-тренировочных и оздоровительных занятий, обучение плаванию детей, занятие в спортивном зале для сухого плавания.

Заказчик архитектурно-планировочной концепции: КУДП «Управление капитальным строительством  Шкловского района».

Наименование проекта: архитектурно-планировочная концепция объекта «Строительство бассейна в  г. Круглое».

Разработчик объекта общественного обсуждения: ГУКДПИП «Институт «Могилевсельстройпроект».

Основные решения и технико-экономические показатели объекта:

Проектируемый объект – одноэтажное каркасное здание с техническим подвалом, с наружными стенами из трехслойных сэндвич-панелей поэлементной сборки, прямоугольной формы в плане с размерами в осях 76500х36000. С двухскатной совмещенной рулонной кровлей.

Высота этажа переменная  от 2,1 до 4,9 м, высота в помещении бассейна 5,4-7,9 м.

Входы для посетителей предусмотрены по оси «А», с покрытием из бетонной плитки и защищены от атмосферных осадков, козырьки входных групп  из многослойного прозрачного стекла триплекс.

В здании запроектированы буфет, помещение администрации, комната для персонала.

Помещение физкультурно-оздоровительного бассейна с размещением бассейна для оздоровительного плавания с чашей 25,0х8,0 м, глубиной 1,2-1,45 м и бассейн для обучения не умеющих плавать детей дошкольного возраста с чашей 8,0х10,0 м и глубиной 065-0,85 м, к нему примыкают мужские и женские раздевалки с душевыми и санузлами, в том числе для физически ослабленных лиц, инвентаря, тренерская с душевой, лаборатория анализа воды, комната дежурной медсестры.

В подвале запроектированы –помещения водоподготовки бассейнов, помещение осмотра ванн бассейнов, водомерный узел и тепловой пункт.

Благоустройство:  Территория бассейна располагается на проезде по улице Новой и делит улицу на подъезд к бассейну, школе, Дому культуры, ТГК «Изумруд» и пешеходную, развлекательную территорию в центре города.

К территории бассейна запроектирован проезд 3,5 м с разворотной площадкой  с улицы Новой. Со стороны усадебной застройки также запроектирована спортивная площадка для футбола, баскетбола, волейбола. Основной пешеходный подход, а также площадка перед входом в  библиотеку Дома культуры запроектированы с покрытием из бетонной плитки.

Вдоль дороги по улице Новой запроектирована парковка на 50 м/мест для посетителей бассейна и ТГК «Изумруд»,  вместо существующей парковки, подлежащей демонтажу.

К территории бассейна запроектирован подъезд для спецтехники и дополнительный подъезд для обслуживания котельной.

Территория ограждена металлическим ограждением, на ней располагаются ТП и котельная.

Сведения о регламенте застройки: общественная специализированная застройка.

Сведения о земельном участке: земельный участок расположен в границах  улиц Советской и  Новой. Планировочными ограничениями являются улица Советская и улица Новая, с западной стороны участок ограничен существующей индивидуальной жилой застройкой, расположенной по улице Советской, с восточной стороны – территорией ТГК  «Изумруд», с южной стороны – территорией районного Дома культуры. Назначение использования территории согласно генеральному плану города Круглое – общественная специализированная застройка.

Дата начала и окончания общественного обсуждения:  с 07.03.2023  по 22.03.2023 г.

Дата, время, место проведения экспозиции (выставки) проекта: с 09.03.2023  по 22.03.2023 г.

Условия доступа к материалам проекта: экспозиционные материалы будут представлены по адресу: ул. Советская, 34, г. Круглое, фойе первого этажа Круглянского районного исполнительного комитета с 08.00 до 17.00.

Презентация проекта состоится в зале заседаний Круглянского районного исполнительного комитета 13.03.2023 г. в 11.00.

Сведения об организаторе общественного обсуждения: организатором общественного обсуждения выступает Круглянский районный исполнительный комитет. Контактное лицо – заместитель начальника  отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Круглянского районного исполнительного комитета Шныриков Иван Иванович,  кабинет №55, контактный телефон: 8-02234-79-571.

Сроки подачи участниками общественного обсуждения замечаний и предложений и методы их представления: замечания и предложения можно направить в письменной форме по адресу: 213188, г. Круглое,   ул. Советская, 34, кабинет 55, либо в электронной форме на электронный адрес Круглянского районного исполнительного комитета: rik-krugloe@krugloe.gov.by, элект-      ронный адрес отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Круглянского районного исполнительного комитета: otdelais@krugloe.gov.by, в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь. Срок подачи замечаний и предложений с  07.03.2023  по 22.03.2023 г.

Постоянно действующая комиссия по общественному обсуждению в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности  по Круглянскому району, рассматривающая замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, утверждена распоряжением председателя Круглянского райисполкома от 07.09.2022 № 119-р.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет сообщена дополнительно.

Последние новости

Культура

Приметы и поверья на 28 марта: что нельзя делать в Александров день

28 марта 2024
Здоровье

Катаракта: группы риска и лечение болезни

28 марта 2024
В мире

СМИ: водители автобусов в Южной Корее объявили забастовку

28 марта 2024
В мире

ВОЗ заявила об угрозе голода в секторе Газа на фоне израильских бомбардировок

28 марта 2024
Культура

Международный фестиваль-конкурс искусств “Золотая мечта” стартует в Могилеве

28 марта 2024
Спорт

Брест принимает “Финал четырех” женского Кубка Беларуси по гандболу

28 марта 2024
Качество. Экономика. Эффективность

Нацбанк предложил обсудить изменения в указ о развитии безналичных расчетов

28 марта 2024
Общество

Рассказываем, как и зачем устанавливают материнство в Могилевской области

28 марта 2024
Здоровье

Врач объяснила, в чем разница между пробиотиками, пребиотиками и метабиотиками

28 марта 2024
Жизнь и безопасность

МЧС предупредило о факторах опасности из-за порывистого ветра

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Праздник первой борозды прошел на Круглянщине

25 марта 2024
Актуально

«Мы – граждане Беларуси». В День Конституции юным круглянцам торжественно вручили паспорта

15 марта 2024
Актуально

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

22 марта 2024
Общество

Рядом с «Центральным» – теперь и «Домашний»

22 марта 2024
Актуально

Митинг-реквием состоялся сегодня возле памятника сожженным жителям деревни Гоенка

22 марта 2024
Актуально

Районная поликлиника работает в две смены

25 марта 2024
Культура

Приметы 21 марта: что нельзя делать в День весеннего солнцеворота, чтобы в семье не случилось горе

21 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Подведены итоги районного этапа конкурса детского рисунка БОО ветеранов «Нам мир завещано беречь»

25 марта 2024