ЛЯ… ЛЯ… ФА…

ЛЯ… ЛЯ… ФА…

Конечно же, в первую очередь, это ноты. Да простят меня женщины, но, по их мнению, это такие штучки, в помощью которых создается музыка. И правда, если человеку, не сведущему в музыке, посмотреть на нотный стан, так же линеечки и закорючки какие-то. Но если все грамотно выстроено, то музыкант, глядя на листок бумаги, выдает такие прекрасные звуки, что душа наша просто порхает от счастья.

Эх, потянуло на лирику, поскольку весна же на дворе. Вот и просится сердце в полет.

Только наряду с весенним чувством пробуждения природы-красавицы, приходят в голову и другие мысли. Про этих-самых. Обиженных и оскорбленных.

Начнем с «кормилицы» всех народов Советского Союза Лаймы свет Вайкуле. Ну, пела бы себе бабулька и пела. Так нет, заделалась большим политиком. Вот, в Израиле после концерта (на чистейшем русском языке!!!) заявила в зале мест на 300, не больше, что приедет сюда снова и снова. Будет петь живьем и делать пластику. Короче, до последней капли крови. Потом какая-то деточка вынесла флаг Украины и Лайма сказала, что она с этой страной. Странно как-то, правда. Приехала ты в этот клуб (стадионы уже не светят и не засветят), выступила, ненавидишь Россию, тогда почему не говоришь на украинском? Да и спела бы «Червону Руту» Софии Михайловны. Убого смотрелись на концерте и Алла с Максиком. Побитые какие-то… Знаете, лично у меня такое чувство, что у них нервы на пределе. Видимо, поняли наши вчерашние «небожители», что рванули не в ту сторону, обгадились, а теперь ищут виноватых. От этого и психуют, а «жизнь невозможно повернуть назад», поскольку выбор ими сделан.

Такие же непонятные «ля, ля, фа» звучат и в информационном пространстве. Опять Александр Григорьевич доводит до визга и конвульсий забугорных крикунов и писак. Честно, мне их так жалко. Они ж до сих пор не могут отойти от истерики по поводу визита нашего Президента в Зимбабве, как снова «бдыщ!» – поездка в Китай. Опять кричат – Пекин расстелил красную дорожку главному союзнику Кремля! Фсе пропало! Караул! И снова лидер Беларуси демонстрирует свое фирменное равновесие и спокойствие. Так и говорит – собаки лают, а караван продолжает идти своим курсом. К миру и созиданию.

Визжат «брехуны», горит у них!  Хватаются за все, что только можно, чтобы «отработать» свои кровавые гонорары.

Помните, у нас в Круглом замагарье пыталось устроить на площади будто бы «детскую развлекаловку». Звали детей на тусовку, привезли пару-тройку мальчишек с бутафорскими автоматами. Мол, сыграем в бутафорскую перестрелку. Тут детей милиция схватит, повезет в отдел. Ну, чем не жареная новость, которую на весь мир раздуть можно. Не получилось! Так вот, сейчас пытаются снова. Детей завлекают в деструктивные секты, например, в «ЧВК Редан». Все как у продажных тутбаек в свое время – типа мирные чаепития, просто анкеты и т.д. Родители, не проспите своих детей! Это один в один Нехта! Только теперь уже для детской аудитории. Технологии все те же.

Вот такие «ля, ля, фа» раздаются, к сожалению… Но в панику кидаться не следует. Мы уже люди опытные, многому научились и будем трезво смотреть на мир. А еще с приходом красавицы-весны будем обновляться – духовно, нравственно, всесторонне. На радость себе и на зуд злопыхателям. С весной всех вас, любимые читатели!

Я. Круглянский.

Последние новости

В мире

В Харькове из-за неполадок с энергосистемой была приостановлена работа метро

23 апреля 2024
Здоровье

О неожиданном свойстве краснокочанной капусты рассказала доктор Павлова

23 апреля 2024
Жизнь и безопасность

В связи с проведением седьмого Всебелорусского народного собрания милицией приняты дополнительные меры по охране общественного порядка

23 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяно 39 процентов всех яровых культур

23 апреля 2024
Спорт

Две белоруски выступят в четвертьфиналах чемпионата Европы по боксу

23 апреля 2024
Спорт

Белорусы второй раз обыграли сборную Туркменистана по мини-футболу

23 апреля 2024
В мире

В Малайзии столкнулись два военных вертолета, погибли 10 человек

23 апреля 2024
Спорт

Белоруска Киптикова победила в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

23 апреля 2024
В мире

Более 200 землетрясений произошло на Тайване за сутки

23 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

МАРТ скорректировал тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом

23 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Общество

На Круглянщине прошло мероприятие, посвященное торжественным проводам наших земляков в ряды Вооруженных Сил РБ

10 апреля 2024
Актуально

В «Маре» качественный обед – залог коллектива на успех!

10 апреля 2024
Жизнь и безопасность

На территории Круглянского района возбуждено 11 уголовных дел за совершение преступлений в отношении члена семьи

10 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024