ГНИДЫ…

ГНИДЫ…

Неприятное ощущение, когда на нашем теле появляются эти насекомые. Зуд, постоянное почесывание головы. Слава Богу, прогресс по их выведению шагнул семимильно и сейчас подхватить гнид можно только тому, кто совсем не дружит в гигиеной.

Но есть еще один вид гнид – это уже не насекомые. Это вредоносная прослойка в обществе, которая вечно чем-то не довольна, а посему чешется и зудит до красноты. Такие недолюдишки плохое видят во всем, что бы ни случилось. Вот только один пример по теме. Представительство Российского центра науки и культуры в Гомеле, известное под названием «Русский дом», провело конкурс среди местных школьников. Дети должны были выразительно прочитать отрывки из произведений русских классиков. От Гомеля в конкурсе приняло участие 24 ребенка. Победителя, учащегося 4 класса гимназии, отправят в детский лагерь «Артек». Казалось бы – что же здесь особенного? Русский язык у нас – государственный. Конкурс вполне себе хороший и полезный для подрастающего поколения. Так нет же! Беглые «гниды» устроили мальчику настоящую травлю! Чуть ли не в базу «Миротворец» планировали его занести… Гниды – что сказать. И во главе этой «свядомай» братии стоит натуральная гнида, которая готова воевать с женщинами, стариками и детьми. Сидя на диване или как бы в студии.

Именно гнидой назвал Александр Григорьевич Лукашенко Вовку Зеленского. И правильно сделал. Потому что эта гнида продала все – страну и свой народ. И все за «зелененькие» – видимо, виллу в Майами отхватит, пару чемоданов «баксов». Да-да, супруга Зели уже сейчас плюет на бедственное положение своих сограждан и общественности. Шоппинги устраивает по 40 тысяч долларов за раз! Это та самая  дамочка, которая горько плачет на камеру, гундит, как разрывается ее сердце за людей. Которые гибнут, у которых куска хлеба нет. Ну, гнида еще та, правда?

Едем дальше. Недавно посмотрел видос, где отмороженный бородатый змагар взахлеб ставит под сомнение нашу историю. Давится слюной и визжит, что никакой каждый третий белорус в годы Великой Отечественной войны не погибал. Это все происки пропаганды. Советский народ, по его мнению, в войне не побеждал. И вообще об этой войне пора перестать говорить, тогда эти мифы будут слабеть. Так и хочется сказать: а фашистские концентрационные лагеря санаториями были или домами отдыха?

Мы, русские и белорусы – потомки победителей. И мы твердо говорим о том, что наши деды и прадеды сломали хребет нацистской швали. И сейчас уверены в том, что в скором времени укронацисты тоже будут разгромлены, а украинский народ освободится от геббельсовской пропаганды. А гниды, проповедующие нацизм, обязательно окажутся на скамье подсудимых.

Еще одно чудо лицезрел в сетях, вернее, гниду. Есть такой нацист Юрий Сиротюк, аж целый член националистического «Легиона Свободы». Так вот, он в эфире рассуждал о геополитике. По глубокому убеждению этого персонажа, Украина должна сперва расширить свои границы до Урала и Кавказа, а потом напасть на Китай и быстренько его победить. Невольно вспомнился анекдот про украинца, который пытался проглотить огромный кусок сала. Сало не заходило, так он просил жену подрезать ему рот по уголкам.

В завершение нашего разговора, уважаемый читатель, скажу одно: как бы ни выползали все эти гниды, как бы ни размножались и не тужились, дуст никто не отменял. Будут вытравлены все до единой. Вне всяких сомнений. Дело времени. Так что запасаемся попкорном и ждем!

Я. Круглянский.

Последние новости

Калейдоскоп

Рецепт приготовления соуса для шашлыка в домашних условиях

26 апреля 2024
Здоровье

Врач рассказала о пользе омега-3 для головного мозга и сердца

26 апреля 2024
Здоровье

Профессор-фармаколог объяснил, какая связь между избытком фолиевой кислоты в организме и развитием рака

26 апреля 2024
В мире

В Танзании в результате наводнений погибли не менее 155 человек

26 апреля 2024
Спорт

Белорус Алферов вышел в финал чемпионата Европы по боксу

26 апреля 2024
В мире

Китай поддержал созыв международной конференции для диалога по украинскому кризису

26 апреля 2024
В мире

Венеция будет облагать туристов, посещающих город на один день, взносом в 5 евро

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024
Актуально

Дожди и грозы прогнозируются сегодня в Беларуси

26 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Единовременную материальную помощь ко Дню Победы выплачивали сегодня на Круглянщине

25 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024