ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ…

ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ…

В памятном 2020-м наш Президент сказал пророческие слова: «Поверьте, будет очень интересно…» И каждый день с того момента убеждаешься в дальновидности нашего Григорьевича.

Сейчас в мире всё перевернулось с ног на голову. Кто хоть раз был в Париже, тот поймет о чем речь. Еще десять лет назад – это была уникальнейшая по своей красоте и особому французскому шику страна. Сегодня же там хрустят далеко не их известные булки. Демократия по-французски вот уже которую неделю демонстрируется во всей красе.  Пенсионная реформа Макрона – это то, что НЕ нужно для жизни обычных французов. Демонстрации, стычки с полицией там проходят уже даже не по расписанию, а ежедневно. Что же не нравится простым людям, чем же они недовольны в самом «лягушачьем» сердце Европы? По новой реформе выходить на пенсию абсолютно все французы теперь будут не в 62, а в 64 года. Причем, отменяются льготы и ранняя пенсия людям сорока двух профессий – врачам, железнодорожникам, учителям, сотрудникам банков и даже артистам оперы. Вместе с тем, повышается и необходимый стаж работы – с 41,5 до 43 лет. А вот если вы были в декретном отпуске, то не рассчитывайте выйти на пенсию раньше 70. Как вам?

У нас же многодетные матери могут выйти на пенсию гораздо раньше установленного срока.

На Западе вообще сейчас истерика. Начиная с вечера субботы, когда стало известно, что Россия разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие по западную сторону от границы, стоит постоянный вой. Воют с юга и с севера. Ко-ко-ко, зачем это Беларуси?! Страна обрекает себя на ненужные риски?!

Но ни корвалол, ни валидол им не поможет, как бы Светка-Котлетка ни тужилась. Ведь с нашим Батькой  невозможен никакой договорняк. Пока с нами Александр Лукашенко – мы будем жить мирно, спокойно и стабильно.

Тактическое ядерное оружие необходимо Беларуси, чтобы умерить пыл особо зазнавшихся. Та же Варшава в два раза увеличивает армию, подтягивает американское вооружение, солдат. Всячески демонстрирует готовность воевать не только на Украине, но и в Беларуси и даже в России. Но теперь придется менять риторику, военную доктрину. Потому и истерят. Ведь теперь любой удар по Беларуси становится очень опасен с появлением у нас ядерного оружия. Конечно, вякать не перестанут, но теперь будут это делать очень осторожно и с оглядкой.

И в этом плане хорошо сказал белорусский политолог Александр Шпаковский: «Нам пытаются внушить, что якобы с размещением ядерного оружия Беларусь становится целью для НАТО. Но пока мы знаем прецеденты, когда Североатлантический альянс нападал на страны, у которых не было ядерного оружия, но не знаем прецедентов, чтобы они напали хоть на одно государство, которое такого рода средствами сдерживания обладает».

Чудные дела происходят и на Украине. Там разворачивается настоящая драма в православном мире. Митрополит Украинской православной церкви и наместник Киево-Печерской лавры Павел заявил, что президент страны Владимир Зеленский виноват в том, что от монахов УПЦ потребовали покинуть территорию лавры. «Господин президент! Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову. Вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах, вы можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье!» — сказал митрополит в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале лавры. Он назвал Зеленского непосредственно виновным в происходящем вокруг лавры и в том, что «220 человек братии выброшены на улицу».

Поймет ли что-то Зеля, дойдут ли до него слова митрополита? Время покажет.

Зато, наверняка, стало доходить до умов и голов наших протестунов 2020-го. Уж как отдельные из местных «миллионЭров» не сходили с ума. Один из уважаемых предпринимателей Круглого (все знают, о ком я) на протяжении ряда лет обманывал собственное государство и своих же земляков. В бюджет он не доплатил больше 2 миллионов рублей. Около миллиона долларов были припрятаны у него на черный день. С ними он планировал бежать из страны. Но не успел…

Его работники в свое время писали грозные письма с требованиями отстать от уважаемого, наказать всех виновных и не терзать их душу смутными сомнениями. Прошло время… Часть оставивших подписи давно бросила своего «хозяина» и переметнулась в более сладкие места с чистыми доходами. А вот другая часть недавно нервно кусала губы от того, что даже зарплату в конверте не смогли получить вовремя. Вскорости  и вовсе осталась брошенной на произвол судьбы…

Чудны дела твои, Господи! А потому запасаемся попкорном – дальше будет еще интереснее. Слушайте Батьку!

Я. Круглянский.

 

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Единовременную материальную помощь ко Дню Победы выплачивали сегодня на Круглянщине

25 апреля 2024
Общество

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
Актуально

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяно 83 процента сахарной свеклы

25 апреля 2024
Общество

Всебелорусское народное собрание. Знакомим с мнениями о важнейшем событии в жизни страны

25 апреля 2024
Здоровье

Какие брекеты лучше – металлические или керамические? Узнали мнение стоматолога

25 апреля 2024
Здоровье

Невролог рассказала, кто чаще становится жертвой мигрени и как от нее спасаться

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления хрустящих куриных крылышек на сковороде всего за 30 минут

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер рассказал, можно ли использовать шампунь для глубокой очистки в домашних условиях

25 апреля 2024
В мире

Почти весь остров в Японии остался без света по неустановленной причине

25 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

В Круглянском районе прошел субботник

12 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024