В Могилеве объявлен старт творческого конкурса в рамках фестиваля «Анимаёвка»

В Могилеве объявлен старт творческого конкурса в рамках фестиваля «Анимаёвка»

К участию в конкурсе детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества в рамках Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2025» организаторы приглашают ребят из разных уголков Беларуси в возрасте от 5 до 17 лет. Юные таланты могут представить на него авторские рисунки или работы из различных материалов, таких как глина, кожа, соломка, ткань, бисер, бумага. Технику исполнения участники выбирают самостоятельно, тема работ — мультипликационные фильмы.

Работы принимаются до 1 августа.

В прошлом году на конкурс детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества поступило более 130 работ.

Международный фестиваль «Анимаёвка» проводится в Могилеве с 1998 года с целью демонстрации и популяризации лучших достижений в области анимационного кино, изобразительного и декоративно-прикладного творчества, развития и укрепления международных культурных связей, выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, развития их творческих способностей, организации культурного досуга и формирования эстетических ценностей в обществе. За эти годы он успел полюбиться тысячам зрителей, а география его участников постоянно растет.

СБ

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость